Что подарить программисту: оригинальные презенты для компьютерных гениев

Профессиональные подарки

В статье рассказывается о том, что подарить программисту и как подобрать идеальный презент. Здесь рассмотрены универсальные подарки, которые всегда будут кстати, и оригинальные подарки, а также то, что можно подарить ребятам, с юных лет влюбленным в технику.

Получать подарки приятно, но все же приятнее их дарить. Но при выборе подарка могут возникнуть трудности, ведь хочется подарить оригинальную, необычную и полезную вещь. Программисты – люди оригинальные и нестандартные, с творческим аналитическим складом ума и нетрадиционным подходом к жизни.

кружка с подогревом

Стильная кружка с подогревом – очень пригодится программисту. Забытый за увлеченной работой кофе не остынет, а останется все таким же горячим даже через час.

Универсальные подарки программистам

Универсальные подарки – это вещи без определенной специфики. Обычно, такие подарки сразу приходят в голову и могут быть полезны людям разного хобби и разных интересов. Ниже представлены подарки программистам, которым непременно найдется применение:

  • Рюкзак или сумка с отделением для ноутбука. Программист – это не только человек, увлеченный программированием или компьютерами, это определенный образ жизни и взгляд на мир. Люди программисты всегда в работе, всегда в деле, поэтому при выборе подарка стоит задуматься об удобном ношении ноутбука, с которым они никогда не расстаются. Удобный рюкзак со специальным отделением для железного товарища будет как нельзя кстати.
  • Удобное офисное кресло – это идеальный ответ на вопрос, что подарить программисту на день рождения. Не секрет, что айтишники и компьютерщики большую часть времени проводят сидя за столом, уткнувшись в экран ноутбука. Во избежание отечности, ощущения усталости и дискомфорта, важно обзавестись удобным компьютерным креслом. А если хочется быть оригинальнее, то стоит присмотреть и массажный чехол на такое кресло. Такой подарок программисту точно не останется незамеченным.

компьютерное кресло

Комфортное офисное кресло с мягкими подлокотниками и специальной подушкой под голову.

  • Складной стол для ноутбука с охлаждением. Такие столики очень удобны в использовании: регулируемые высота и угол наклона, система охлаждения – это то, что нужно любому программисту. Благодаря тому, что столик складывается и раскладывается, его можно носить с собой и заниматься любым делом, например, сидя на траве в парке.
  • Внешний жесткий диск. Идеальная вещь для хранения важной информации и файлов без использования памяти ноутбука. Портативный диск – это must have любого айтишника или просто любителя компьютеров.
Советуем прочитать:  Что подарить врачу – лучшие идеи для подарка

Оригинальные подарки

Универсальные подарки – это палочка-выручалочка в случае, когда определиться с выбором очень сложно, но если интересы и вкусы человека известны, то лучше дарить оригинальные подарки. Это всегда ценнее и приятнее. К тому же, универсальные подарки больше подходят для дня рождения, а вот что подарить на День программиста, рассказывается ниже:

  • Программисты, чаще всего, большие дети, которые обожают играть с новыми навороченными игрушками. В таком случае незабываемым подарком станет программируемый дрон-квадрокоптер. Такая недетская игрушка способна совершать программируемые полеты и другие автономные задачи.

квадрокоптер

Квадрокоптер – летающий аппарат, управляется специальным пультом или со смартфона.

А если знакомый программист отлично разбирается в механизмах и любит «покопаться в железе», то это еще и идеальное поле деятельности для экспериментов и создания новых примочек.

  • К тому же любителям собирать и создавать новое, может приглянуться электронный конструктор. Наборы различаются по сложности, и в итоге можно получить интересные гаджеты, типа часов, термометра или даже робота, который подаст тапки.
  • Программисты – люди, стремящиеся к постоянному саморазвитию и совершенствованию своих навыков. Это огромная работа, требующая много времени и сил. Онлайн-курсы или профессиональная литература в качестве презента помогут ребятам программистам на пути совершенствования и роста. Но важно знать, что именно интересно человеку, которому хочется сделать подарок. И если сфера деятельности неизвестна, тогда на помощь придут подарочные сертификаты специализированных магазинов и сайтов, которые сейчас доступны повсюду. Такой подарок для программиста не только запомнится надолго, но и принесет немалую пользу для работы.

книга программист

Чед Фаулер «Программист-ФАНАТИК» – книга о том, как сделать карьеру, занимаясь тем, что тебе нравится.

  • А если до сих пор непонятно, что подарить компьютерщику, то стоит рассмотреть небольшие, но очень полезные аксессуары, которые обязательно пригодятся при частой работе с компьютером. К примеру, мини-пылесос для клавиатуры. Вещь особенно полезная, если работа за ноутбуком занимает весь день, и даже нет времени спокойно поесть. Крошки от печенья, пыль, мелкий мусор могут сильно усложнить жизнь, забившись под кнопки клавиатуры, но с мини-пылесосом такая проблема нестрашна. Пылесос для клавиатуры имеет небольшой пылесборник и USB подключение, и станет отличным подарком!
  • В комплект к мини-пылесосу можно подобрать удобную термокружку с оригинальным дизайном на компьютерную тему или USB-светильник. Чтобы подарок получился оригинальным, особое внимание стоит уделить декору и дизайну. Так, например, интернет-магазины полнятся небольшими лампами в виде космонавтов и курсоров.
  • Когда клавиатура очищена пылесосом и освещена светильником, а рядом стоит горячий чай в термокружке, стоит задуматься об оформлении рабочего пространства, которое должно быть комфортным и приятным. Настольный органайзер для гаджетов станет отличным подарком. Органайзер оборудован подставками для телефона и планшета, местом хранения проводов и флешек. Размещение на столе позволяет с удобством хранить все необходимое в близком доступе.

деревянный органайзер

Деревянный органайзер для гаджетов на рабочий стол программиста.

  • Для общительных программистов можно подобрать беспроводные наушники с микрофоном. Приложения и программы для группового общения или многопользовательские игры на пике популярности. Здесь люди общаются между собой во время работы или совместного игрового процесса, поэтому важно подобрать удобные и качественные наушники. Беспроводной вариант имеет много плюсов, и ассортимент таких наушников ширится каждый сезон. А для любителей музыки стоит рассмотреть вариант наушников для сна, которые благодаря своему дизайну, напоминающему головную повязку, удобно фиксируется на голове и дает возможность наслаждаться любимой музыкой с комфортом.
Советуем прочитать:  Что подарить музыканту: 13 полезностей и парочка идей для хороших впечатлений

Подарки юным программистам

Для детей, интересующихся компьютерами и техникой, можно подобрать занимательные конструкторы и игрушки. К примеру, электронные конструкторы, с чьей помощью юные техники смогут освоить механику, принципы работы техники и собрать свои телеграфы, часы, таймеры и даже роботов! Это отличное развлечение для детей и родителей.

Полки детских магазинов пестрят игрушками с управлением: машины, мини-дроны, роботы.

радиоуправляемая машинка

Радиоуправляемая машинка на колесах вездеходах в привлекательной расцветке.

Постельное белье с компьютерной тематикой. Кровать с дизайном, соответствующим увлечению, принесет крепкий и приятный сон и станет одним из любимых мест в комнате. Существует множество вариантов белья для программистов. К примеру, изображение клавиатуры или нарисованные герои любимой компьютерной игры.

VR-шлем – подарок, который оценит любой юный почитатель техники и современных технологий. Это не только увлекательная, но и полезная вещь, ведь существует большое количество образовательных программ для шлема. Например, можно посетить музеи мира или ознакомиться со строением человека или животных.

Идей для подарка программисту множество, в зависимости от возраста, пола, увлечений, вкусов и бюджета. В специализированных или интернет магазинах всегда можно подобрать что-то стоящее и оригинальное, но никогда нельзя забывать, что подарок должен создаваться с заботой, а дариться с душой, ведь только в таком случае, он будет действительно ценен.

Источник