Что подарить бабушке на 75 летие и порадовать ее сюрпризом

Для родственников

В этой статье рассказывается о том, что подарить бабушке на 75-летие. Подобраны самые интересные идеи для подарков с учетом всего разнообразия индивидуальных особенностей женщин этого возраста. После прочтения статьи у вас на вооружении появятся более 20 вариантов не только стандартных, но и необычных подарков, среди которых вы сможете найти подходящий для вашей бабушки.

Подушка с надписью будет постоянно напоминать бабушке, что вы ее любите

Подушка с надписью будет постоянно напоминать бабушке, что вы ее любите.

Какие подарки в 75 лет считаются самыми ценными

Несмотря на все разнообразие вариантов презентов, представленных ниже, лучший подарок женщине на 75-летний юбилей – ощущать любовь, заботу и внимание со стороны близких людей, видеть их вместе – здоровыми, счастливыми и радостными. Кроме того, подарок для женщины, которой исполняется 75 лет, должен отражать ее индивидуальность, соответствовать образу жизни и интересам. Многие женщины с возрастом склоняются к практичным подаркам, однако и о душе подумать всегда есть время.

Любительнице музыки и театра

Отличный подарок для бабушки, которая увлекается театром, балетом или оперой – это билет на концерт или спектакль. Что именно выбрать – решать вам, ориентируйтесь на вкусовые предпочтения бабули.

Бабушке-мастерице

Женщины практически любого возраста увлекаются рукоделием. Если ваша виновница торжества из таких, вы можете ненавязчиво поинтересоваться, чего ей не хватает для создания очередного шедевра, и таким образом точно узнать, что подарить маме на 75-летний юбилей. Это могут быть спицы, крючки, пяльцы или даже швейная машинка с оверлоком. Такой презент прослужит долгие годы и станет источником вдохновения.

кресло Подаренное кресло-качалка станет излюбленным местом отдыха бабушки.

фартук Бабушка-хозяйка будет рада подаренному именному переднику.

чай Забота проявляется в мелочах: бабушке будет приятно получить вкусный и полезный апельсиновый чай с печеньем.

Любительнице кулинарии

Практически все бабушки занимаются приготовлением пищи. Кулинарная книга с оригинальными рецептами – неплохой вариант, однако можно пойти дальше и преподнести ей в качестве подарка участие в кулинарных курсах – онлайн или даже реальных. Бабушке наверняка будет интересно узнать кое-что новенькое, чтобы в дальнейшем побаловать своих домочадцев.

Советуем прочитать:  Поздравляем бабушку с юбилеем: необходимые и приятные подарки

Бабушке, ведущей активный образ жизни

Да-да, бывают и такие активистки в 75 лет. Кто-то из них может бегать, ходить в походы, плавать или кататься на лыжах. Зная об увлечениях своей бабушки, сориентируйтесь по ситуации и подарите ей новые кроссовки, рюкзачок или ветровку – наверняка пригодится.

Можно пойти дальше, если по здоровью ваша бабуля еще огого. Полет на воздушном шаре или аэродельтаплане – минимум физических нагрузок при массе впечатлений.

Заядлой моднице

Ваша бабушка до сих пор следит за модными новинками и периодически обновляет гардероб? Отлично, поддержите ее подарочным сертификатом в любимый магазин одежды или обуви или выберите ей новую сумочку или ботинки сами. Можете сделать это вместе, так даже интереснее!

Сладкий подарок будет приятен каждой бабуле

Сладкий подарок будет приятен каждой бабуле.

Любительнице отдохнуть

Ваша бабушка больше любит море или горы, крупные города или тихие укромные деревушки? Ответив на этот вопрос, вы сможете подобрать идеальный вариант отдыха для нее. Довольными останутся все. Поездка на море отлично расслабит и укрепит организм, а городской отдых полон экскурсий и достопримечательностей, которые не дадут скучать и запомнятся надолго. При желании можно и совместить или отправиться на отдых вместе.

Другой вариант – это приобрести бабушке путевку в санаторий. Там она сможет с пользой провести время, подлечиться. Целебный воздух, индивидуально подобранные процедуры и отдых от городской суеты отлично восстанавливают силы.

Коллекционерке

Ваша бабушка увлекается марками? Собирает монеты, календари, открытки? Прекрасно, тогда вы точно знаете, что подарить женщине на 75-летний юбилей, – новый редкий трофей в ее коллекцию или билет на тематическую выставку.

Ценительнице хенд-мейд

Внуки, на старт! Практически любая бабушка придет в умиление и восхищение, получив детский подарок, сделанный своими руками. Теплый шарфик, бусики, аппликация, рисунок и любая другая поделка не только доставят радость, но и могут пригодиться в жизни.

газетаОригинальная газета «Правда» из прошлого с заметкой об имениннике в подарок.

плед Натуральный теплый плед из шерсти мериноса согреет бабушку в зимние вечера.

фото Фото-рамка в форме дерева с изображениями любимых станет украшением бабушкиной спальни.

Взрослые, не отставать! Кто сказал, что собственноручно созданный подарок обязательно детский? Сейчас и у взрослого есть масса возможностей для творчества. Интересно будет изготовить светильник, подставку под жаркое, связать плед – все это будет напоминать пожилому человеку о той заботе, которую дарят ему близкие.

Мечтательнице

Поговорите со своей бабушкой. Невзначай спросите, возможно, есть что-то, о чем она давно мечтает. Наверняка есть. Это может быть поездка на историческую родину – в деревню, где она родилась, или катание на лошадях или в собачьей упряжке… Да что угодно! Если вы подарите ей мечту, это растрогает ее и станет лучшим проявлением вашей любви.

Советуем прочитать:  Что подарить золовке на день рождения: ТОП-28 идей

Любительнице фото

Соберите вместе по возможности всех членов семьи. Особенно ценно будет, если приедут родственники, которых бабушка давно не видела. Закажите профессиональную семейную фотосессию. Это подарок, который останется с вами навсегда и поможет не потускнеть воспоминаниям со временем.

Самой практичной бабушке

Деньги – лучший подарок? Для пожилого человека, привыкшего экономить на себе ради близких, – вполне возможно. Подарите бабушке возможность побаловать себя так, как она решит сама.

Очки - это нужный подарок для бабушки

Очки – это нужный подарок для бабушки.

Самой техничной бабушке

Ноутбук, чтобы загрузить скайп и часами болтать с подружками и родными? Плазменный телевизор с функцией записи, чтобы в любой момент сохранить и пересмотреть позднее нужную передачу? Электрический камин, у которого можно будет уютно провести время в кресле-качалке? Отличные варианты подарка, если бабушка разбирается в технике или готова этому научиться.

Следящей за своим здоровьем

Уделять время своему здоровью свойственно, пожалуй, всем женщинам в 75 лет. Такой возраст, ничего не поделать. Вы наверняка знаете многое об особенностях ее организма. Исходя из этого, никогда не будут лишними соответствующие витамины или лекарства, ортопедические принадлежности, косметические средства, курсы процедур или исследования, которые она не решалась себе позволить… Бабушка скажет вам искреннее спасибо за заботу о состоянии ее здоровья.

Любительнице украшений

Бабушка любит наряжаться, носит ювелирные или любые другие украшения? Отлично, подберите ей кольцо под сережки или наоборот, чтобы получился комплект. Возможно, это и не самый прагматичный подарок, зато очевиден его символизм. Украшение с годами может стать настоящей семейной реликвией, обеспечивающей связь между поколениями.

чайник Подарите именной чайник для любимой бабушке и приходите почаще к ней в гости на чай.

конфета Именные конфеты — сладкий подарок для бабушки.

плед Теплый плед с рукавами — это подарок-забота от внуков.

Хозяйственной бабушке

Банально? Пускай. Главное – функционально. Ей может быть нужна мясорубка, или фен, или спутниковая тарелка, или новые очки, постельное белье. Подарите ей практичную, нужную вещь хорошего качества, которая сделает ее жизнь комфортнее.

Любительнице вкусно покушать

Какая женщина не любит вкусной еды? Сделайте сюрприз. Освободите ее от готовки и пригласите в хороший ресторан. Еду можно заказать и домой, если бабушка не любит публичных мест.

Советуем прочитать:  Что подарить сестре на 50-летний юбилей: 15 идей для вдохновения

Возьмите все хлопоты по празднованию дня рождения на себя. Соберите стол, пригласите родственников и друзей бабушки. Торт с символикой станет отличным завершающим этапом праздничного торжества.

Бабушке-эстетке

Ваза, картина и любое другое украшение станет проявлением вашей фантазии и индивидуальности, и привнесет что-то новое в интерьер жилища бабушки, будет приятным напоминанием о юбилее.

Наукоориентированной бабушке

Ваша бабушка всю жизнь проработала научным сотрудником, преподавателем или просто фанатела от научных открытий или исследований издалека? Тогда это широкое поле для деятельности по выбору подарка. К примеру, если она биолог, подарите ей книгу-определитель растений или птиц. Если филолог – новый орфографический словарь, где отражены последние изменения, происходящие в языке.

Даже королевы носят платки. Такой подарок будет в радость каждой бабушке.

Даже королевы носят платки. Такой подарок будет в радость каждой бабушке.

Дачнице-огороднице

Копание в земле – одно из самых любимых занятий пожилых женщин. И на огороде всегда найдется вещь, которой еще нет! Например, это могут быть семена нового модного сорта, который обязательно надо попробовать вырастить многоопытной энтузиастке.

Любительнице растений

Красиво оформленный букет – традиционный подарок для любой женщины. Цветок в горшке, помимо своей красоты, хорош еще и тем, что может жить годами и стать объектом заботы для бабушки. Если вы чувствуете, что одного букета или цветка недостаточно, можно осуществить путешествие в дендрарий, ботанический сад или на выставку цветов.

Если есть желание проявить свою оригинальность, изысканный подарок бабушке на 75 лет – бонсай. Она точно не останется равнодушной к этому японскому искусству.

сахарницаКачественная посуда — это полезный и нужный подарок.

каменный сад Каменный сад — это дорогой подарок, который подойдет бабушке-флористу.

фрукт Вкусный подарок коробка с фруктами будет по вкусу каждой бабушке.

Таким образом, вариантов подарков на 75 лет женщине очень много. Эта статья – всего лишь обобщенные намеки, которые могут реализоваться в конкретный отличный подарок, если проявить фантазию и оттолкнуться от того, чем увлекается именно ваша бабушка и чего ей не хватает.

Если вы все равно не уверены в выборе конкретного подарка и не можете определиться, что подарить женщине на 75 лет на день рождения, попробуйте поговорить с ней и напрямую узнать, что именно ей нужно. Многие спокойно реагируют на такие вопросы и отлично знают, что на них ответить, чтобы облегчить вам выбор.

Источник