Что подарить брату на день рождения 25 лет: 38 крутых подарков

Для родственников

Братья и сестры – самые близкие люди, с которыми общаться нужно с самого рождения. Неудивительно, что, когда встает вопрос, что подарить брату на день рождения 25 лет, хочется его порадовать и подобрать действительно годный презент, а не просто откупиться. С другой стороны, в этом возрасте не все братья и сестры уже не так близки, поэтому может возникнуть проблема с подбором самого презента; именно для того, чтобы облегчить эти муки, и написана эта статья. После ее прочтения у каждого человека будет целый список идеальных подарков, из которого просто нужно будет выбрать наиболее подходящий конкретному имениннику.

чокер на шею

Мужское колье — чокер на шею

Подарки любителю настольных игр

Среди молодежи сейчас все более распространяется хобби, раньше считавшееся только увлечением «ботаников» или гик. Настольные игры переживают век второй популярности, и, если брат любит их, ответ на вопрос, что подарить брату на 25 лет, должен быть очевиден.

Одна из самых популярных настольных игр среди мужчин – «Warhammer 40 000». Подобрать миниатюры для игры незнающему человеку может быть сложно, поэтому лучше ограничиться подарком в виде акриловых красок и тонких кистей, которым именинник точно будет рад.

«Carcassonne» давно популярен, и популярность его за последние лет двадцать совсем не падает. Обычный набор смотрится не слишком красиво, а вот подарочный набор, который также еще называют «Королевским», станет идеальным презентом.

Также стоит обратить свое внимание на «Pathfinder» и rule books (книги с правилами) к нему. Особенно этот подарок будет хорош для человека, увлекающегося ролевыми настольными играми вроде «DnD».

Набор настольной игры

Набор настольной игры Warhammer 40000

Для быстрой игры с друзьями идеально подходит «Munchkin». Причем, если есть уверенность, что у брата уже есть в наличии один из наборов, можно просто купить ему очередное дополнение – оно точно не будет лишним. Не стоит забывать и про такую шикарную настольную игру, как «Эпичные схватки боевых магов»: новые наборы все выпускаются и выпускаются, а люди до сих пор в восторге от нее.

Советуем прочитать:  Что подарить сестре на 20 лет: 42 презента для близкого человека

Подарки спортсмену

Мужчины любят спорт, и брат, скорее всего, не исключение. Это можно использовать, подарив ему замечательный презент, связанный с девизом: «Быстрее, выше, сильнее».

Есть довольно банальные варианты: абонементы в спортзал, тренажерный зал и бассейн. Если брат серьезно увлекается бодибилдингом, такой подарок может прийтись кстати, но если нет – лучше выбрать что-либо другое из списка ниже.

Можно подарить что-нибудь не только спортивное, но и развлекательное. К примеру, лук, арбалет и мишени к ним (не стоит забывать и про стрелы с болтами к ним). Главное – не забыть рассказать про правила безопасности.

Мини-гольф – тоже отличный вариант. Главное – чтобы было, где его расположить; идеально для этих целей подходит дача.

площадка для гольфа

Площадку для мини-гольф в подарок можно купить или сделать самому

Есть и более стандартные варианты, которые, тем не менее, никогда не попадут в категорию «скучных» подарков — это велосипед, роликовые и обычные (зимние) коньки. Если ж брату больше по душе зимние виды спорта, то кроме коньков можно попытаться подарить горные лыжи или сноуборд. На последнем, к слову, можно распечатать уникальный принт, который точно выделит братца среди других любителей поломать кости на горном склоне.

А из заботы о безопасности родного человека в качестве презента вполне можно преподнести шлем (и нашлемник к нему, чтобы выглядел не слишком скучно) и защитную экипировку: так, мотоциклетная довольно популярна среди сноубордистов и любителей горных велогонок, особенно та часть, которая считается «панцирем» (защитой позвоночника).

Подарки для брата с плохими привычками

К сожалению, людям свойственно любить то, что не слишком полезно для здоровья, но доставляет им удовольствие. Можно отталкиваться от вредных привычек родного брата, выбирая ему подарок на день рождения.

  • Так, курильщикам наверняка понравится такая вещь как мундштук. Но стоит уточнить, что это больше подойдет тем, кто хочет бросить курить, нежели тем, кто бегает на перекур каждые пятнадцать минут.

электронная сигарета

Если брат хочет бросить курить, то, возможно, на первых порах ему поможет электронная сигарета.

  • Людям, которые предпочитают кальян сигаретам, можно сам кальян и подарить. Хороший кальян стоит тысяч десять или пятнадцать, а иногда и больше, поэтому брат точно будет рад такому презенту, если получит его на именины. Премиальный табак и мангал для разогрева углей, а также щипцы к ним, впрочем, тоже будут достойным вариантом.
  • Тем же, кому по вкусу алкоголь, стоит подарить бутылку хорошего коньяка, выдержанного эля или – на всякий случай, если вкусы брата в алкоголе неизвестны, – бренди или виски. Последнее – почти универсальный вариант, причем дарить можно сразу с бутылкой колы.
  • Еда, кстати, тоже может стать вредной привычкой, поэтому и про нее стоит сказать. Если брат любит не только есть сладенькое, но и готовить, можно расщедриться на хороший кондитерский мешок с множеством насадок: любой кулинар будет этому рад. Есть и более тривиальные варианты: мангал, шампуры для шашлыка. На последних можно сделать именную гравировку.
Советуем прочитать:  40 интересных идей, что подарить брату на 50 летний юбилей

Кстати, любителю индийской кухни и острых специй можно подарить весы с хорошим шагом измерения (до миллиграмма). Любой фанат кулинарии, в которой важна каждая песчинка специй, будет рад подобному подарку.

ложка-весы для специй

Весы для специй — тем, кто любит острую и пряную пищу

Подарки геймеру

Среди молодых мужчин все больше распространяется gaming– любовь к компьютерным играм. В отличие от телевизионных пропагандистов, врачи и психологи сейчас все чаще говорят о пользе такого увлечения: улучшении реакции и внимательности игроков. Памятуя об этом, можно подобрать что-нибудь, что можно подарить брату на 25-летие, из этой категории.

Удобный стул, на котором можно часами играть в онлайн игры – это очень важная вещь. И такому подарку будут рады не только геймеры, но и любые работники, проводящие много времени за компьютером. Великолепное кресло станет презентом мечты для брата геймера.

Дорогой, но однозначно великолепный вариант – подарить приставку последнего поколения. Если брат играет больше на компьютере – новая отличная видеокарта точно его порадует. Не стоит забывать и про джойстики и геймпады: это отличный подарок для брата геймера. Наушники-бобины с микрофоном и какая-нибудь хорошая видеокамера, если он любит транслировать видео  – к примеру, на YouTube или на Twitch – тоже подойдет, главное – не ошибиться с фирмой производителем и качеством продукта.

микрофон для пк

Микрофон для пения или записи видео

Подбирая подарок брату, нужно в первую очередь ориентироваться на его индивидуальные особенности и черты, его вкусы. Это – самое важное; но, по-хорошему, любой подарок будет хорошим, если подарить его от чистого сердца, и об этом тоже забывать не стоит.

Источник