Что подарить свекрови на день рождения – оригинальные и традиционные варианты презента

Для родственников

Свекровь – это вторая мама. К выбору подарка для неё следует подходить не менее ответственно, чем для родной матери. Чтобы правильно выбрать подарок свекрови на день рождения, стоит обратить внимание на её возраст, предпочтения, хобби и род деятельности. В данной статье представлен широкий список презентов для свекрови, который поможет вам не растеряться и дать ответ на вопрос о том, что подарить свекрови на день рождения.

Что подарить свекрови на день рождения
День рождения свекрови – прекрасный повод собраться семьёй

Домохозяйке

Если свекровь большую часть своего времени проводит дома, обеспечивая уют, то хорошим подарком для неё будет та вещь, которая ей в этом поможет:

  • Парогенератор – прекрасная вещь, которая позволяет быстро проглаживать все вещи. Незаменимый помощник домохозяйки, с которым не сравнится ни один утюг. Следует помнить, что к выбору такого подарка стоит подходить с умом, предпочтение стоит отдать практичной вещи, которая прослужит маме долгие годы.
  • Кухонный комбайн, миксер, блендер – лучшие помощники на кухне, которые помогут в два раза быстрее справиться с приготовлением пищи.
  • К полезным вещам, которые не все считают необходимыми, но в то же время удобными и отнюдь не лишними, можно отнести кофемолку, вафельницу, тостер и прочую кухонную технику.
  • Книга рецептов – хороший подарок женщине, которая постоянно творит на кухне произведения кулинарного искусства. Наверняка свекровь, если она любит готовить, обрадуется такому подарку и вскоре побалует вас новым пирогом. Ко всему прочему, этот подарок из разряда «что подарить свекрови на день рождения недорого», так что по карману не ударит.
  • Каждая женщина старается обустроить свой дом поуютнее. Для этого покупаются различные предметы декора и цветы. Подарите свекрови живой цветок или дерево в горшке. Если у неё уже есть цветы, она наверняка их любит и обрадуется новому пополнению.
ФотопледФотоплед – тёплый плед с семейными фотографиями согреет холодными вечерами
Фото на холстеФото на холсте – прекрасный способ запечатлеть счастливый момент
Серебряная брошьСеребряная брошь – только подчеркнёт изящество и вкус получательницы
Советуем прочитать:  Что подарить сестре на 18 лет: 70 идей для самых разных девушек

Рукодельнице

Что можно подарить свекрови на день рождения, если она – талантливая женщина, которая постоянно делает что-то своими руками? Её нужно в этом поддержать. Подарите свекрови вещь, которая связана с её любимым рукоделием:

  • Швейная машина – незаменимая помощница швеи. Если свекровь давно шьёт вещи, то вероятнее всего, такая машина у неё есть. Но не будьте уверены, что она новая и хорошо работает. Лучше во время разговора невзначай спросите, всё ли её устраивает в швейной помощнице. В случае отрицательного ответа, такой подарок будет наилучшим вариантом.
  • Если свекровь любит рисовать, скорее всего, она делает это, сидя за столом. Подарите ей мольберт, а вместе с тем возможность, почувствовать себя настоящим художником.
  • Подарочный сертификат в магазин для рукодельниц – универсальный подарок. Приобретая такую вещь, вы решаете проблему выбора. Мама сама придет в магазин и купит то, что ей необходимо для своего хобби.
  • У любительниц мастерить своими руками много различных нитей, фурнитуры и прочих вещей, которые разложены по пакетикам или разным коробочкам. Чтобы вещи для рукоделия лежали в одном месте, и их не приходилось долго искать, подарите свекрови органайзер, в котором они будут храниться.
Подарки для свекрови
Главное, не забыть про торт

Деловой женщине

Если свекровь – деловая женщина, которая большую часть времени проводит на работе, то подарок для неё должен быть особенным, подчеркивающим статус или облегчающим работу:

  • Ноутбук – удобная вещь, которую можно носить с собой. Теперь не нужно будет засиживаться допоздна на работе, пока все «компьютерные» дела не будут закончены.
  • Подчеркнёт статус женщины сумка или клатч. Вовсе не обязательно покупать фирменную вещь, но она должна быть из натуральной кожи или ткани. В противном случае такая вещь быстро износится и потеряет свой внешний вид.
  • Обратите внимание на зонт и кошелёк свекрови. Не протерлось ли денежное хранилище? А может, у защитника от дождя сломана спица? Большинство представительниц прекрасного пола долго ходят с кошельком, который утерял свой вид. Или зонтом, у которого сломана лишь одна спица. А ведь деловой женщине нужно быть деловой во всём. Не скупитесь на качественный зонт или кошелёк из натуральной кожи (замши). День рождения – тот самый повод обновить эти вещи.
  • Именная ручка также подчеркнёт статус свекрови. Приобрести её можно в книжном магазине или заказать через интернет. Так же можно купить хорошую ручку, корпус который выполнен из металла, и сделать на ней гравировку.
Советуем прочитать:  Подарок брату на день рождения своими руками – радуем любимого зануду

ВидеопоздравлениеВидео поздравление – приятный сюрприз, который запомнится надолго

День в SPA День в SPA – замечательный подарок для женщины любого возраста
 Светящаяся фотография Светящаяся фотография – любимое фото будет всегда согревать тёплым светом

Обеспеченной женщине

Самодостаточную женщину непросто удивить. Как правило, у неё уже есть необходимые ей вещи. Выбрать подарок такой даме довольно сложно, потому как все варианты, которые всплывают в голове, отвергаются. Что подарить свекрови на день рождения, у которой все есть? К такому подарку не подойдёшь с практической стороны. Как раз здесь можно дать волю эмоциям и фантазии. Подарите то, что отобразит любовь вас и вашей семьи (любовь сына к маме, внуков к бабушке, невестки к свекрови).

  • Семейный фотоальбом, выполненный на заказ в хорошем фотоателье. В таких альбомах фото печатается прямо на странице. Дизайн страниц выбирается, исходя из пожеланий заказчика. На обложке альбома может быть ваше фото.
  • Большой семейный портрет в рамке, который можно повесить на стену. Такие портреты делают по фотографии (необязательно для этого идти всей семьей к художнику и позировать).
  • Также можно подарить подушку с семейным фото, кружку, тарелку и многие другие вещи. Тёплые моменты, запечатленные на снимках, будут постоянно напоминать о родных.

На юбилей

На круглую дату лучше выбирать подарок свекрови, который является наиболее запоминающимся. Как правило, это дорогостоящие подарки:

  • Если у мамы старый телефон, который работает с перебоями, то новый будет как раз кстати. Когда, как не на юбилей дарить такой прекрасный подарок?
Что подарить свекрови
Тёплый плед – отличный вариант подарка
  • Золотое или серебряное украшение обрадует любую женщину. Если известен размер пальца свекрови, то можно подарить ей кольцо. Браслет и цепочку подобрать проще. А вот для подвески и серёжек узнавать размер не требуется. Просто придите в магазин и выберете то, что понравилось бы свекрови.
  • В настоящее время люди всё реже печатают фото, а хранят их на компьютере, телефоне или флешке. Электронная фоторамка станет прекрасным подарком для второй мамы. Она сможет просматривать фото, когда пожелает, и теперь для этого не нужно будет включать компьютер или пытаться разглядеть изображение на маленьком экране телефона.
  • Прекрасным подарком свекрови станет билет на море или в какой-нибудь красивый город, где она ещё не была. Здесь стоит позаботиться о проживании мамы и экскурсионных поездках. Так что лучше всего приобретать тур. Тогда ни свекрови, ни её родным не придется ни о чём беспокоиться. Собрали вещи и вперёд!
  • Любая женщина устает от трудовых будней, независимо от того, где они проходят (дома у плиты или на работе). Подарите свекрови сертификат на поход в SPA-салон, а вместе с тем возможность расслабиться и почувствовать себя женщиной.
Советуем прочитать:  Как и что подарить сыну на 30-летие от родителей: 30 идей подарка
Портрет из словПортрет из слов – оригинальный способ сказать самые тёплые слова
Декоративная тарелкаДекоративная тарелка – необычное украшение с уникальным дизайном от родных
 Ароматический набор для домаАроматический набор для дома – поможет создать сказочную атмосферу уюта

В заключении хочется сказать, если хотите сделать действительно хороший подарок, прислушивайтесь в разговоре к словам второй мамы. Наверняка она время от времени говорит о своих пожеланиях. Если проявлять внимательность, то на вопрос о том, что подарить свекрови, вы с лёгкостью ответите сами.

 

Источник