Что подарить дедушке на 80 лет: памятные подарки и полезные подарки

Для родственников

Найти достойный подарок на день рождения – дело не такое уж и легкое. Ведь никто не хочет ударить в грязь лицом и подарить что-то совсем бесполезное, а удивить людей солидного возраста очень сложно. Поэтому, если вы не знаете, что подарить дедушке на 80 лет, то обязательно прочтите данную статью. Здесь собраны самые актуальные и полезные идеи.

Если вы ищете подарок на 80 лет дедушке, то обратите внимание на ретро подарки. Юбиляру будет приятно получить в качестве подарка «кусочек воспоминаний». Ведь для пожилого человека, прошлое обязательно связано с молодостью, куда каждый хотел бы возвратиться хотя бы на секунду. Так предоставьте юбиляру такую возможность, преподнесите ему, например, музыкальный центр в ретро стиле. Все, независимо от возраста, любят помузицировать, поэтому такой подарок станет полезным, да и интерьер интересно разбавит своим появлением.

Другим прекрасным подарком из прошлого станет картина, написанная маслом, по фотографии мужчины, где он молод. Как вариант, можно обыграть картину какой-нибудь тематикой.

Презент в виде награды

80 лет – юбилей очень значимый, ведь то, что человек дожил до такого возраста, уже является неким достижением. Так может стоить наградить юбиляра за такие заслуги?

Скорее всего, мужчина за свою жизнь не раз был награжден (неважно, за мелкие или крупные заслуги). Но ведь намного приятнее получать награду в свой день рождения, к тому же от близких людей. Есть красивый и интересный орден «За взятие юбилея 80 лет». Он в любом случае будет уместным, а главное – неожиданным. Благодаря такому подарку, именинник почувствует вашу заботу и уважение к своей персоне.

Орден на 80 лет

Орден станет хорошим памятным подарком

Родословная

Озадачиваясь тем, что подарить мужчине на 80 летний юбилей, не упустите из внимания родословную книгу или древо. Люди с возрастом начинают задумываться о предках и о том, как сложился их род, они любят посмотреть в прошлое. Можно в качестве подарка выбрать полную родословную книгу с фотографиями и небольшими биографиями, по которой юбиляр сможет составить фамильное древо, а можно просто ограничиться фамильным древом. Возможно, юбиляр захочет превратить такую книгу в настоящую реликвию и передаст ее своим детям (внукам).

Советуем прочитать:  Какие подарки понравятся крестным на день рождения

Так же подойдет родословный коллаж. Для этого вам понадобится ватман и несколько фотографий юбиляра, его родственников, а также предков. Но суть родословного коллажа заключается в том, что фотографии должны быть «живые», например, запечатленный момент, где все смеются или играют в футбол. Обклейте ватман фотографиями, подпишите имена и даты рождения.

Итак, если не знаете, что подарить деду на 80 лет, то смело выбирайте «родословный» презент.

Литературные презенты

Пожилые люди очень любят читать, может из-за избытка лишнего времени, а может из-за того, что хотят как можно больше знаний успеть «впитать». Как бы то ни было, 80-летнему мужчине понравится литературный подарок. Это может быть редкое подарочное издание книг или же электронная книга (только в том случае, если зрение у дедушки не ухудшается).

Удобное кресло-качалка

Удобное кресло-качалка понравится дедушке, который любит читать

Помимо обычных книг, можно выбрать в качестве подарка на 80 лет мужчине новенькое мягкое кресло или кресло-качалка, теплый плед или светильник.

Деньги лишними не бывают

Если вы не знаете, что подарить на 80 лет мужчине, у которого все есть, то просто презентуйте ему деньги, но сделайте это эффектно. А как именно, вы можете прочесть ниже.

  • Сундук и лопата. Купите или соорудите маленький сундучок, который вы наполните деньгами (возьмите как купюры, так и монеты, чтобы смотрелось красивее). Затем к сундуку присоедините небольшую лопату. Получится некое подобие сундука с сокровищами, который станет довольно оригинальным презентом юбиляру. Кстати, чтобы подарок стал еще интереснее, можете положить в сундук золотые слитки (приобретите в магазине приколов или сделайте из подручных средств).
  • Фамильный банк. Возьмите красивую прозрачную банку, наполните ее купюрами и монетами. На банку приклейте эмблему «Банк …(фамилия юбиляра)».
  • Денежный торт. Сворачиваем купюры в трубочки и складываем их в «коржи». «Коржей» может быть сколько угодно, в зависимости от суммы, которой вы располагаете.

Торт из денег

Красиво оформленный «торт» понравится дедушке

  • Букет из денег. Необходимо аккуратно сложить купюры в цветы и трубочки (будущие стебельки). Все это собрать и упаковать в красивую оберточную бумагу или фольгу.
  • Мешочек с деньгами. Все, что от вас требуется, это аккуратно свернуть купюры и сложить их в мешок. Мешочек можно красиво задекорировать и перевязать подарочным бантом.
Советуем прочитать:  Что подарить тёще на день рождения: выбираем лучший подарок для второй мамы

Итак, мы рассмотрели несколько примеров того, что подарить дедушке на 80 летний юбилей. Надеемся, вы нашли самый достойный презент. Помните, даже если вы не обладаете большим бюджетом, то можете вручить недорогой, но приятный подарок, который юбиляр обязательно оценит. Ведь главное – это внимание и забота.

Источник