Что подарить сестре на день рождения: выбираем подарки юным принцессам и повзрослевшим королевам

Для родственников

Статья рассказывает о том, как выбрать подарок близкому человеку – сестре. Прочитав её, вы будете иметь четкое представление, в каком направлении вести поиски подарка.

В Университете Бригама Янга (США) было организовано исследование, целью которого ставилось выяснить влияние сестры на развитие человека. Журнал Family Psychology опубликовал результаты исследований – и что получилось? Получилось, что наличие сестры намного улучшает психологическое состояние ребёнка. Благодаря сестре человек вырастает более позитивным, с хорошей самооценкой, способный сочувствовать и сострадать. Сёстры помогают нам стать более доброжелательными, дарят умение выходить из сложных ситуаций и решать конфликты, что очень помогает во взрослой жизни.

Можно много говорить о положительном влиянии сестры на человека, и это будут не просто слова – тому есть научные подтверждения. И раз в год обязательно встанет вопрос – что подарить сестре на день рождения? Какой подарок выбрать, чтобы выразить свою любовь и благодарность? Как не ошибиться в выборе подарка? Давайте разбираться вместе.

Хороший подарок для сестры

Подарков может быть много, но больше важна их ценность

Не все подарки для сестры одинаково полезны

Подарок сестре на день рождения зависит от нескольких факторов:

  1. Возраст сестры.
  2. Увлечения сестры.
  3. Бюджет, которым вы располагаете.

Сестра сестре рознь. У кого-то сестра старшая, у кого-то младшая. Серьёзная и непоседа, сестра-рокер и сестра, обожающая вышивать крестиком. Что подарить сестре, чтобы обрадовать, удивить и принести пользу?

Сестра-дошкольница

Если сестрёнка посещает детский сад, то уместно подарить красивую куклу, интересную книгу с красочными картинками, развивающую игрушку, детский набор для рукоделия. Это могут быть наборы для лепки, наборы по изготовлению игрушек из фетра, наборы для декорирования, поделки из бумаги и многое другое.

Мечта любой девочки – кукольный домик. Это игрушка не на один раз, ведь домик можно украшать, менять обстановку, что-то добавлять и убирать. Но стоит такой подарок дорого. А вот если сделать подобный домик самим, то восторгу вашей сестренки не будет предела и память о подарке сохранится на всю её жизнь.

Кукольный домик младшей сестре

Даже небольшой кукольный домик приведет в восторг вашу маленькую сестренку

Подключаем руки

Любая женщина, независимо от возраста, обожает украшения. И если вы подарите маленькой моднице красивый бант, заколку, браслетик, колечко сделанные своими руками  вы не ошибётесь. Главное, чтобы сестра была достаточно взрослая, а украшения не особо мелкие – чтобы ребёнок не тащил в рот предметы и не подавился.

Советуем прочитать:  Что подарить сестре на 20 лет: 42 презента для близкого человека

Добавляем эмоций

И конечно, никто не отменял подарки-впечатления. Подарок-впечатление – это то, что вызывает у нас эмоции, улыбку, радость, счастье. Это не подарок в общепринятом смысле – нет предмета, который останется «на долгую память», есть только эмоции. Но доктор Томас Джилович, исследователь из США, занимался изучением того, как наше счастье зависит от денег. И оказалось, что со временем ценность любой вещи в наших глазах снижается. А вот ценность полученных впечатлений – увеличивается. И когда мы вспоминаем о поездке в цирк или в дельфинарий, полёте на воздушном шаре и катании на лошадке, они нравятся нам ещё больше.

Прогулка на лошадях

Маленькой девчушке надолго запомнится катание верхом на настоящей лошади

Сестра-подросток

Если столько вариантов для маленькой девочки, то, что можно подарить сестре на день рождения, если она уже учится в школе, особенно девочке-подростку? В этом возрасте даже у девочек-ровесниц могут быть абсолютно разные вкусы и увлечения. Но на первом месте в наше время нанотехнологий будут девайсы и гаджеты. И если ваши финансовые возможности позволяют вам презентовать смартфон, электронную книгу или планшет – в добрый путь! Если бюджет скромнее, можно подарить наушники, фитнес-браслет или авторучку с функцией фотографирования.

Девушка созрела

Девочки растут и хотят выглядеть модно, стильно и эффектно. Модные аксессуары – зонт, шарф, сумочка, а также украшения и косметика – все это пригодится взрослеющей красавице. Вот только одежду лучше не выбирать самим – можно и ошибиться. Лучше подарить сертификат на покупку в модном магазине. И конечно, о подарках-впечатлениях – сертификат на услуги имиджмейкера и последующая фотосессия подарят незабываемые эмоции и сохранятся в памяти надолго.

Фотосессия с сестрой

Фотосессия может быть и совместной, сопровожденной озорным весельем,, которое запомниться надолго

Спорт-style

Когда девушка взрослеет, она всё больше думает о своей фигуре, начинает следить за питанием и образом жизни. Спортивной сестре можно подарить гироскутер, спортивный тренажёр, абонемент в спортзал или браслет-трекер (шагомер), который не только посчитает шаги, ступени, но и калории, и даже качество сна.

Для настоящей леди

Если спорт для вашей сестры не является приоритетом, то красота остаётся актуальной для женщины до конца жизни. Духи и косметику можно дарить, только точно зная вкус сестры. И ещё желательно осведомиться заранее – вдруг у неё уже все есть, и ваш подарок просто простоит и испортится за ненадобностью. А вот сертификат в салон красоты, на массаж, маникюр, ультразвуковую чистку лица – это актуально в любом возрасте и в любое время года.

Приятное разнообразие

Что подарить сестре в возрасте от 20 до 35 лет? Подарок в этой возрастной категории и простой, и сложный. Простой – потому что характер и увлечения сестры уже сформировались. Вы знаете – любит ли она путешествовать или, скорее, домоседка. Всерьез занимается фотографией или обожает танцевать сальсу. Вы в курсе её семейных дел – вышла замуж, переехала в новый дом, родила ребёнка. Но и сложность в том, что выбор подарков настолько велик, что глаза разбегаются.

Советуем прочитать:  Что подарить сестре на 18 лет: 70 идей для самых разных девушек

Подарок взрослой сестре

Зная предпочтения взрослой сестры легче понять, чем ее можно порадовать

Универсальные подарки

Универсальных подарков не так много. Это:

  1. Деньги.
  2. Сертификат в магазин или на услуги (SPA-центр, фитнес-зал, абонемент в филармонию и др.).

И ещё можно добавить в перечень универсальных подарков гастрономические букеты, стремительно набирающие популярность. Цветы в сочетании с любимыми фруктами именинницы, или букет из морепродуктов – всё это выглядит свежо и экзотично. И при этом имеет практическую пользу: их можно и нужно употребить в пищу.

Оригинальные презенты

А вот если говорить об оригинальных подарках, то выбор более широкий.

Слово «оригинальный», согласно словарю, означает – «неподражаемый, незаимствованный, своеобразный». Т. е., непохожий на другие, тот, что подчеркивает индивидуальность сестры.

Очень трогательными получаются подарки, связанные с воспоминаниями. Цифровая фото рамка с фотографиями именинницы, подушка с фото принтом из семейных фотографий, плед. Можно заказать именные футболку или халат, а можно сделать коробочку воспоминаний. Обычную коробку из-под обуви обклеить тканью, или самоклеящейся пленкой, украсить лентами и кружевами и наполнить милыми сердцу мелочами – давние фотографии, ракушки и камешки, которые вы привезли с моря, билеты с совместного похода в театр. Такая коробочка порадует маленькую девочку, и растрогает взрослую женщину.

Коробка воспоминаний

Также в коробочку можно спрятать «причины» любви к сестре

Экзотика своими руками

Кстати, тут уместно вспомнить презенты из разряда hand made. Какой можно сделать подарок сестре на день рождения своими руками? Такие подарки можно разделить на несколько видов:

  • ухаживающая косметика, косметика для тела;
  • украшения, бижутерия;
  • портрет на холсте, в стиле поп-арт и др.;
  • мягкие игрушки;

Приятным подарком сестре станут ароматические бомбочки для ванн. Их изготовление полностью зависит от полёта вашей фантазии: при добавлении разных ингредиентов бомбочки будут иметь разные свойства (от эффекта расслабления до состояния бодрости). А главное, чтобы сделать такую бомбочку, потребуются лишь сода и лимонная кислота. А их вы найдете в любой кухне! Также можно сделать скраб, набор мыла или лосьон – благо, что рецептов в интернете достаточно.

Лучшие друзья со вкусом бижутерии

Хоть и говорят, что лучшие друзья девушек – это бриллианты, бижутерия нисколько не уступает в популярности драгоценным украшениям. Еще Коко Шанель сказала – «Женщины с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото». А уж ей в таких вопросах можно доверять!

Бижутерия для сестры

Красивая бижутерия только подчеркнет образ

Бижутерию в наши дни выпускают многие знаковые дома моды: Шанель, Диор, Армани и др. Украшения этих производителей по цене ушли недалеко от украшений из драгоценных материалов. Но самое интересное, что сами украшения стоят не так уж и дорого, главное в этом случае – бренд. А если самим сделать такие украшения и создать свой бренд?

Советуем прочитать:  Что подарить бабушке на 75 летие и порадовать ее сюрпризом

Так что подарить сестре на день рождения своими руками исполненное? Конечно, бижутерию. Если вы уже постигли азы бисероплетения, имеете представление, как работать с лентами и бусинами, полимерной глиной, кожей и фетром – смело начинайте творить! Если вы далеки от основ рукоделия, подарите сестре набор для творчества. Есть просто огромный выбор на любой вкус и кошелёк. Если ваша сестра тоже не умеет, но интересуется такими вещами, подарите ей сертификат на мастер-класс по рукоделию. Кто знает, может, именно ваш подарок откроет для нее новый мир творчества или даже станет началом своего бизнеса.

Покупай живопись

Замечательная идея для подарка – портрет. Когда-то портрет был доступен только знати, богатым людям. Сейчас, с развитием технологий, можно создать портрет в цифровом виде. Это и дешевле, чем живопись, и очень интересно, стильно.

Портрет сестры

Какая красавица не мечтает о своем портрете?

По фотографии сестры вам изготовят портрет в стиле поп-арт, скетч-арт, в стиле аниме и шарж, классический портрет, портрет в образе любимых героев. Портрет по вашему желанию будет отпечатан на холсте, картоне, ткани – по вашему усмотрению. Возможно, ваш подарок откроет галерею семейных портретов в доме сестры?

Мягкий друг

Мягкие игрушки могут стать как дополнением к подарку, так и самостоятельным подарком. Тут нужно учитывать возраст. Если маленькой девочке и романтичной девушке большой плюшевый мишка придется по вкусу, то для взрослой женщины такой объёмный сувенир может стать в тягость – места много занимает, и, честно сказать, не особо нужен. Хотя есть и другой вид мягких игрушек – подушки. Кото-подушки, подушки-совы, подушки-слоны. Такие игрушки станут не просто элементом декора, но и настоящим другом – ведь их так удобно обнять. Есть подушки-валики в форме гусеницы, таксы и других милых животных. А если сделать подушки в форме мягких букв, то такие игрушки приобретут развивающий эффект.

Дорожная подушка

А если сестра любитель дорог и приключений ей точно понравится мягкая дорожная подушка в образе смешного животного

Выбирая подарок, постарайтесь не растеряться в море идей. Просчитайте свои ресурсы (финансовые и технические). Сможете ли вы реализовать свою задумку? Ведь подарок должен радовать, а не разочаровывать. И, независимо от возраста сестры, её семейного положения, наличия детей и социального статуса – она всегда будет для вас лучшей подружкой и самым близким человеком. Поэтому выбирайте подарок с любовью, от всей души и у вас всё получится!

Источник