Что подарить сестре на 16 лет: 38 вариантов подарка на день рождения

Для родственников

Шестнадцать лет – возраст, в котором девушки уже почти стали взрослыми, но в душе все еще остаются детьми. Подобрать подарок для такой леди зачастую бывает непросто, и именно для того, чтобы облегчить думы, что подарить сестре на 16 лет, и написана эта статья. Присмотревшись к любимой сестренке, можно легко понять, что из предложенных ниже вариантов подойдет ей лучше.

Оригинальный торт

Оригинальный торт для сестры на 16 лет

Подарки фанату

Так уж выходит, что в таком возрасте девочки склонны к тому, чтобы фанатеть. Фанатеть, в свою очередь, можно по совершенно разным вещам, поэтому стоит побольше узнать об интересах сестры.

К примеру, многие шестнадцатилетние девушки склонны иметь в любимцах одного или нескольких музыкальных исполнителей. Это могут быть как One Direction, так и какие-нибудь исполнители рока – от Бориса Гребенщикова и до группы Kiss или кого-нибудь более современных вроде Powerwolf. Думая, что подарить сестре на 16 лет на день рождения, если сестра любит музыку – и музыкантов, – можно остановиться на многих вариантах:

  • Официальный предмет – футболки, кружки, напульсники – точно станут отличным подарком. Такие, кстати, можно найти не только с музыкантами, но и с актерами.
  • Постеры будут смотреться весомее в качестве презента, если на них будут красоваться автографы знаменитостей.
  • Ну а лучше похода на концерт любимой группы для девочки в шестнадцать лет и вовсе ничего не может быть.

Фанату фильмов и комиксов можно подарить несколько книг, комиксов, манга, а также игрушки в виде персонажей любимых сериалов. Меч из Звездных Войн – отличный вариант, как и кружка в виде TARDIS из Доктора Кто.

Кружка Тардис

Кружка по мотивам любимого фильма станет прекрасным подарком

Подарки геймеру

Девушки геймеры сейчас не редкость. Можно подобрать презент, исходя из этого интереса, тем более, это не так сложно.

  • Самый простой вариант – подарить сестре игру, которую она давно хочет. Покупать на дисках сейчас что-то довольно бессмысленно, а вот пополнение личной библиотеки в Steam – отличный вариант презента. Можно также оформить для сестры предзаказ какой-то популярной игры, которую она ждет, к примеру, Cyberpunk 2077. Особенно ценным такой подарок станет, если сестра еще не достигла возраста, когда может сама купить себе такую игру.
  • Можно остановить свой выбор и на других вещах. Новая приставка – в идеале, конечно же, Sony PlayStation, или видеокарта если сестра играет на PC, – точно вызовут у нее восторг.
  • Есть и такой вариант: подарок официального мерч. Статуэтки любимых персонажей (Геральт из Ривии или Алисы из Alice: Madness Returns) станут достойной частью игровой коллекции сестры. То же самое касается одежды (футболок, платьев, юбок и кроссовок «по мотивам» различных игр).
  • Неплохим презентом станут и аксессуары. Новые классные наушники, хороший джойстик/геймпад/клавиатура с мышью, а также видеокамера, если сестра увлекается ведением стрим – это невероятно хорошие вложения.

Складная клавиатура

 

Складная клавиатура, работающая по Bluetooth

Подарки леди

Девушки в шестнадцать все же зачастую оказываются больше леди, чем пацанками. Конечно, принципиальной гопник не стоит дарить украшения, но вот в других случаях стоит подумать, тем более, новые сережки или колечко могут стать великолепным ответом на вопрос, что подарить сестре на день рождения 16 лет.

Советуем прочитать:  Что подарить брату на день рождения 30 лет: 70 идей подарков для любимого брата

Если говорить о драгоценностях конкретнее, то лучше дарить что-то изящное и утонченное. Предпочтительнее, конечно, серебро или платина: золото сейчас нередко изготавливается с добавлением дешевых сплавов, что часто вызывает у девушек аллергию. Браслетики сейчас тоже в моде, так что можно подарит сестре какой-нибудь красивый, необычный, подходящий ее стилю одежды.

Новые сумочки и клатч точно подойдут для тех девушек, которые хотят – и планируют, – стать «светскими львицами». Им же придется по вкусу подарок в виде коктейльного платья и туфли на высоком, но изящном каблуке.

Этим же леди придутся по душе такие подарки, как дорогая косметика и абонементы в SPA-салон, а также оплаченный прием у косметолога.

Туфли на высоком каблуке

Туфли на высоком каблуке на выход

Подарки тихоням

Не все девушки – яркие и шумные. Некоторые предпочитают сидеть в тишине и одиночестве, и если сестра дарителя – именно такой человек, стоит подумать об уютных и спокойных подарках:

  • Хороший плед, мягкая подушка прекрасно подойдут, как и кружка, чтобы пить дома вкусный чай (или кофе).
  • Можно подарить жалюзи на окна, чтобы свет не мешал спать.
  • Также тихие девушки невероятно любят книги: стоит узнать, быть может, у сестры не хватает конкретной книги, чтобы ее любимая книжная серия стояла на ее полке в законченном виде.
  • Также интроверты обычно оказываются рады таким подаркам, как планшет для рисования или наборы для вышивания. Главное – узнать, какой талант у любимой сестренки превалирует, и не ошибиться.

Подбирая подарок сестре на шестнадцатилетие, определенно стоит учитывать, что сестры – тоже девушки. Поэтому не стоит забывать про цветы – они станут достойным дополнением к любому подарку.

Источник