Универсальные подарки родным: 44 презента, которые подойдут всем

Для родственников

Подарки бывают разные: дорогие и дешевые, официальные и душевные. Подарки родным – это, пожалуй, самые важные презенты для любого человека. Поэтому крайне важно подойти к их выбору максимально ответственно. Варианты того, что можно презентовать родным, какие варианты подходят больше всего, как не ошибиться с выбором и не попасть впросак, а вместо этого подобрать самый идеальный подарок на свете – в этой статье.

открытка

Открытка своими руками в технике квиллинг

Подарки родителям

Родители, в отличие от братьев или кузин, есть абсолютно у каждого человека (кроме, пожалуй, сирот). Поэтому презенты для родителей стоят всегда на первом месте. Что же, выбор довольно большой.

Для самой любимой – маме

Мама – человек, который любит дарителя больше всего. Работящие матери заслуживают хорошего отдыха: если мама еще молода душой и телом, ей наверняка понравятся такие варианты, как подарочный сертификат в SPA-салон, массажный салон. Отличные варианты, так сказать, «без возраста» – это билеты в театр, на мюзикл или – если мама ценитель, – в оперу. Желательно дарить сразу два, чтобы она могла пойти с подругой.

Не стоит забывать и про бытовые подарки, которые могут облегчить маме жизнь:

  • робот-пылесос,
  • мультиварка,
  • посудомоечная машина,
  • стиральная машина.

Наверняка эти вещи будут приобретением, которое ее обрадует. Ну и, конечно, не стоит забывать, что мамы всегда заслуживают самых лучших украшений.

духовка

Маме, которая любит готовить, нужна хорошая духовка для всяких вкусностей

Для того, кто стал примером – любимому отцу

Отец – не менее важный член семьи, как и мама. Подарки отцу могут быть самыми разнообразными, но лучше проявить себя со стороны уникального дарителя: кружки с надписью «лучшему отцу» давно никому не интересны, а вот билеты на концерты любимых групп отца будут оценены по достоинству. Дарить в данном случае тоже стоит два: пусть возьмет с собой друга или любимую жену.

Советуем прочитать:  Подарок дедушке на день защитника Отечества: с любовью от внуков

Неплохим вариантом подарка для отца станут также:

  • мангал, выкованный на заказ,
  • хороший коньяк,
  • абонемент в бильярдный клуб,
  • набор банника: шапочка, варежки и полотенце в виде сидушка в баню, сауну или хамам.

Домашняя пивоварня – это вообще попадание в точку, но вряд ли такому подарку обрадуется мама.

Подарки родным братьям и сестрам

Презенты братьям и сестрам – выбор сложный, но ответственный. Впрочем, и с ним можно справиться.

Подарки для сестры

Так, сестре можно подарить фотосессию с лошадьми или собаками: большинство девушек будут такому рады. Хорошая книга – тоже вариант: главное – попасть во вкусы сестрицы.

Впрочем, «Гарри Поттер» будет хорошим подарком для книгочея любого возраста, ведь это, можно сказать, уже коллекционная вещь.

гарри поттер

Гарри Поттер не оставит равнодушным сестру, которая любит фантастику

Новый свитер с забавным рисунком или рюкзак необычной формы –тоже шикарный выбор, сестрица наверняка оценит. Если она больше леди, чем пацанка – сумочка и шляпка поднимут авторитет дарителя в ее глазах.

Для брата

Брату, наоборот, можно подарить что-то по жестче:

  • экскурсия по вечернему городу – для тихонь;
  • приглашение на закрытый «квартирник» каких-нибудь современных музыкантов – уже для более общительных и дерзких.

Стоит поощрять и спортивные интересы брата:

  • новые бутсы;
  • футбольный (или баскетбольный, смотря что он предпочитает) мяч – отличный выбор;
  • средневековый меч или шлем, а также костюм крестоносца отлично подойдут в качестве презента юношам с чувством юмора;
  • спортивная бутылка с принтом любимой группы – тоже неплохой выбор.

Подарки старшему поколению

Бабушки и дедушки – любимые родственники, но выбрать им подарок бывает особенно сложно, но возможно.

Советуем прочитать:  Что подарить сестре на 20 лет: 42 презента для близкого человека

Так, к примеру, подавляющее большинство бабуль и дедуль не будут против пледов, нового телевизора, теплых тапочек, а также кресло-качалка. Книги – тоже неплохой выбор, но желательно выбирать классику.

кресло качалка

Кресло качалка — классика для уставших бабуль и дедуль

Спортивным бабулям можно презентовать велотренажер, который позволит им тренироваться, не выходя из дома. Впрочем, если бабушка все же любит спорт и воздух, то палки для скандинавской (она же известна как шведская) ходьбы будут идеальным вариантом.

Для бабуль домоседок, которые любят рукоделие, можно подарить новые спицы или крючки – в зависимости от того, чем они вяжут.

Дедушкам, наверное, придутся по душе диски с записями лучших игр их футбольных команд. Неплохим вариантом будут теплый халат, безопасный камин и электрическая простыня (которая будет выполнять роль неплохого теплого одеяла). Подставка для ног – чтобы не затекали, пока он смотрит телевизор, – тоже придется по вкусу дедулям, но только тем, которые проводят много времени на диване. Более активным и горящим интересом к жизни можно преподнести в качестве презента, к примеру, радиоприемник.

Ну а если по счастливому стечению обстоятельств бабушка и дедушка любят современные технологии – такое сейчас встречается нечасто, но количество грамотных бабуль в компьютере и дедуль все же показательно увеличивается, как ни крути – можно для них двоих подарить ноутбук.

Главное, о чем нужно помнить, выбирая подарок родным – то, что он должен быть сделан с любовью. А остальное приложится.

Источник