Что подарить брату на день рожденья – советы и идеи

Для родственников

Подарок брату – вопрос насущный, и довольно распространенный. Ведь хочется максимально угодить близкому человеку. Поэтому, что подарить брату на день рождения поможет решить наша статья. Здесь представлены идеи дорогих и бюджетных, практичных и памятных подарков. Сказано, что можно подарить старшему или младшему брату, а так же маленькому братику, подростку и взрослому мужчине. Приведены идеи подарков братишке на совершеннолетие и подарков, сделанных своими руками.

Если младший брат еще совсем маленький, то вполне хватит какой-нибудь интересной игрушки, например, машинка на пульте управления или развивающая игра. Подойдет в качестве подарка брату большая машина, в которую он сможет сесть и поехать, отталкиваясь ногами от пола.

Если младший братик уже подросткового возраста, то можно подарить гаджеты, компьютерную игру, книги и другое (исходя из его обыденных предпочтений).

Более взрослому юноше в качестве подарка обычно выбирают жесткие диски, колонки, флешки больших объемов, беспроводные наушники и т.п.

Подарок подростку

Чаще сложно решить, что можно подарить брату на день рождения, когда он подросток. Такой возраст, когда он скорее всего и сам не знает, что ему нужно больше, но возможно у него есть какое-то хобби, то выберете соответствующий подарок. Например, гитара, барабанная установка, клавиши или синтезатор для музыканта. Набор художника для любителя рисовать. Почти любому тинейджеру приглянуться коньки, ролики, скейтборд, сноуборд или велосипед.

Сейчас многие увлечены миньонами, выберете ему «летающего миньона», довольно интересный и оригинальный подарок получится.

обложка Обложка на паспорт станет символичным подарком на совершеннолетие брата

коробка Оригинальная упаковка подарка для брутального брата, который не прочь поработать ломом.

коробка носков Совсем растерялись и не знаете, что купить брату в подарок? Годовой запас носков – это универсально и практично.

Не забывайте и о том, что брат уже в том возрасте, когда мальчики начинают изрядно ухаживать за собой. Подарите его любимый парфюм или одежду той марки, на которую он заглядывается. Будет уместен презент в качестве дизайнерского рюкзака или обуви.

Советуем прочитать:  Что подарить брату на 20 лет: ТОП-41 идея подарка по увлечениям и характеру

Еще, как вариант, можно подарить абонемент в бассейн, фитнес-зал или на любую другую секцию. Такой подарок брату на день рождения от сестры будет неплохим вариантом.

А как насчет вечеринки? Будь то боулинг или просто посиделки в кафе, брату должно понравиться, ведь он будущий мужчина, а мужчины покушать любят.

Подарок на совершеннолетие

Отдельной проблемой становится, что подарить брату на совершеннолетие – брат то вырос, машинкой или безделушкой уже не удивишь. Но здесь опять же:

  • во-первых, исходите из его предпочтений;
  • во-вторых, не скупитесь на подарке, ведь это важный период в жизни брата;
  • в-третьих, подарок должен быть таким, чтобы запомнился на долгие годы или же и вовсе стал памятным;
  • в-четвертых, наполните свой подарок любовью, нежностью и заботой.

Самым оптимальным вариантом на 18-летие брата будет вечеринка. Соберите родных и друзей брата, снимите кафе, устройте настоящий сюрприз. Если же говорить о более бюджетных вариантах, то подойдут недорогие гаджеты или что-то связанное с его увлечениями. Может это будет кимоно, боксерская груша, штанга с гантелями или просто сертификат в спортивный магазин.

футбол

Подарите брату инструмент и он смастерит вам что-то полезное.

Подарок на 20-25 лет

В таком возрасте брат уже, возможно, живет отдельно и, даже, успел обзавестись семьей, поэтому подарок может быть как практичным, так и душевным.

Можно подарить дорогой алкоголь для ценителя. Любителю золота или серебра выберете перстень, цепочку или браслет. Для любителя вечеринок и посиделок с друзьями выберете кальян.

Что подарить взрослому брату

Подарок брату на день рождения должен выбираться исходя из собственного бюджета, его статуса, чувства юмора, интересов, желаний. Вы как никто другой знаете братишку, подумайте, о чем он мечтал всю жизнь, но так и не сделал? Может он всегда хотел прыгнуть с парашютом, но что-то останавливало? Подарите ему купон на прыжки. Или же он с детства хотел посетить Италию, но из-за работы не хватало времени? Подарите ему путевку в какую-либо страну, у него не будет выбора и придется взять отпуск. Только не забывайте о том, что у брата есть вторая половинка, поэтому если выбираете путевки или билеты, то обязательно берите на двоих.

Советуем прочитать:  Что подарить брату на день рождения 30 лет: 70 идей подарков для любимого брата

набор Чтобы борода и усы не были колючими и торчащими в разные стороны, брату нужно подарить набор по уходу за ними.

ремень Не найти брата, который не носит брюки. Поэтому ремень в подарок – это всегда уместно.

картинг Какой брат не любит быстрой езды? Сертификат на картинг – это 100% адреналин.

Автолюбитель по достоинству оценит авто стакан. Это как термос, только для автомобиля. А как насчет автомобильного душа? Зато, если Ваш брат жарким летом отправится в дальнюю поездку, он запросто сможет освежиться. Сумка-холодильник – тоже прекрасный вариант. Также можно подарить автомобильный пылесос, прикуриватель или маленькую кофеварку. Кофеварку лучше преподносить с небольшим кофейным набором.

Если брат любит отдыхать на природе, то подарите ему мангал, электро-шашлычницу или набор для пикника. Как вариант, подойдет палатка, спальный мешок, складные стулья и столик.

Брату, который много работает, подарите что-то, что будет помогать отвлекаться, например, настольный бильярд, хоккей или футбол. Подойдет домашний боулинг, караоке и т.п.

Когда именинник охотник или рыбак. Подарите ему снасти, удочку, специальную одежду или болотные сапоги, лодку или просто сертификат в специализированный магазин. Ради смеха вместе с обычными удочками можно преподнести детские удочки с небольшим аквариумом. Он будет приятно удивлен, тронут и рассмешен.

Брат живет в частном доме или у него есть дача, и он ухаживает за приусадебным участком? Подойдут элементы декора, например, небольшой фонтан, фонари или пара дизайнерских гномов, выполненных по фотографии брата и его второй половинки. Чтобы ему было легче справляться со снегом, подарите небольшой снегоуборочный аппарат или же газонокосилку для борьбы с высокой травой. Также подойдет набор инструментов.

Советуем прочитать:  Что подарить мужчине на 34 года: 10 идей выбора презента мужу, брату и другу

Для делового брата никогда не бывают лишними деловые костюмы. Так подарите ему один из них, или подберите ему дорогую рубашку, дизайнерский галстук, зажим на галстук, запонки.

Подарок для брата мужа

Брат супруга для вас такой же родной, поэтому и подарок для него ничем не должен отличаться. Не стоит покупать первую попавшуюся мужскую косметику или набор книг. Спросите у супруга о предпочтениях его брата, о его увлечениях и выберете вместе подарок.

ТОП-10 бюджетных подарков

Что подарить брату на др, если средств не хватает на дорогие презенты:

  1. Футболка или толстовка с интересным дизайном.
  2. Наушники.
  3. Рубашка.
  4. Галстук.
  5. Чайный или кофейный набор.
  6. Серебряный браслет.
  7. Торт на заказ.
  8. Рубашка.
  9. Билеты в кино или театр.
  10. Ужин в кафе или ресторане.

мясо Лучше мяса может быть только коробка вяленого мяса. И праздник вкуса обеспечен.

подогреватель для чашки Брат геймер или много работает за компьютером, и ему некогда даже встать и сделать себе горячий чай? Подарите подогреватель для чашки, пусть ваша забота согревает его.

впечатления Замучились придумывать, какую вещь подарить брату? Выбирайте впечатления. Вещи портятся, память остается навсегда.

ТОП-10 дорогих подарков

  1. Очки виртуальной реальности.
  2. Умные часы.
  3. Проектор для смартфона.
  4. Портрет маслом.
  5. Ноутбук.
  6. Винный погреб.
  7. Комнатный фонтан.
  8. Ванна-джакузи.
  9. Домашний кинотеатр.
  10. Автомобиль.

Своими руками

Подарки, выполненные своими руками, несут в себе особую энергию, любовь и заботу. Поэтому если вы, например, умеете рисовать, то смело дарите ему картину. Если умеете вязать, то свяжите свитер и шарф. Если умеете вышивать, то сделайте интересные вышивки. В случае, если решили подарить брату алкоголь, воспользуйтесь техникой декупажа и оформите бутылку в интересном исполнении.

Подарки с юмором

Такие презенты могут стать, скорее, дополнением к основному подарку, так как они простые, но очень веселые.

Подарите братишке прикольный фартук с дизайном в виде оголенного мужского тела, кружку с надписью «Царь», набор меда с надписью «сладкой жизни». Также подойдет наволочка с надписью «Царь», футболка со своим дизайном. Придумайте что-нибудь по-настоящему веселое, может вашу общую фразу, которую вы постоянно повторяли в детстве, а на спине сделайте принт с веселой фотографией из детства.

Источник