Оригинальное вручение подарка на свадьбу: приятно удивляем молодоженов

На свадьбу

День бракосочетания – чрезвычайно важное событие. Это первый праздник молодой семьи, и он имеет огромное значение. К этому событию принято готовиться с особым трепетом. Как сами молодожены, так и гости стараются сделать все возможное, чтоб этот день прошел идеально. Поздравления по этому случаю не должны быть банальными и скучными. Чтобы удивить всех присутствующих, и сделать так, чтоб ваш презент запомнился, мы предлагаем вам варианты, как можно обыграть оригинальное вручение подарка на свадьбу.

Оригинальное вручение подарка на свадьбу

Вы можете ещё оригинально упаковать подарок, чтобы он запомнился ещё больше.

Необычные «открытки»

Думая о том, как подарить подарок на свадьбу оригинально и необычно, невольно задумываешься о способе поздравления. Если в классическом варианте, люди привыкли дарить друг другу магазинные открытки с пожеланиями, то вам следует обратить свое внимание на более творческие идеи. Необычные «открытки» способны украсить любой подарок:

  • Шары с гелием. В шарик можно поместить маленькие свертки с поздравлениями цветное конфетти и может быть даже сам подарок. Для того чтобы сделать вручение презента более эффектным – надуйте 5-6 шаров, начинив их сюрпризами, привяжите к каждому ленту и упакуйте их в большую коробку, упаковав как обычный подарок. Когда молодые будут в помещении – подарите, предложив сразу посмотреть, что внутри. Задумка в том, что шары разлетятся, и вы сможете предложить молодоженам найти среди них шар с основным подарком. Им для этого придется переловить все шары и лопнуть их. Это будет хорошее развлечение, ведь в каждом шарике их будут ждать сюрпризы: пожелания, блестки и сертификат или бумажка с названием основного подарка, который вы вручите, когда они ее найдут.

Оригинальное вручение подарка на свадьбу

Подарите молодожёнам фотоплед с их фотографиями – пусть воспоминания согревают их всегда.

  • Фото-коллаж. Сделайте собственноручно большую открытку, украсив ее с помощью вырезок из журналов, фотографий влюбленной пары, лент, кружев и маленьких фигурок. Можно соорудить целую карту желаний, изобразив на открытке все, что вы хотели бы пожелать молодой семье.
  • Вкусное поздравление. Шедевры современной кулинарии позволяют заменить стандартную открытку с пожеланиями на то, что придется одариваемой паре по вкусу – закажите или сделайте сами печенье или конфеты, украсив их теплыми словами с помощью кондитерской помадки. Упакованный в красивую коробку, такой сюрприз послужит отличным дополнением к основному подарку, а пара обязательно вспомнит о вас, когда станет им лакомиться. Пожелания могут состоять из одного слова: любви, верности, уюта, счастья и пр.
  • Музыкальное послание. Если вы сможете пригласить для поздравления молодых профессионального музыканта или певца, то это не только украсит вечер, но еще и хорошо запомнится. Это может быть песня о женихе и невесте, их любимая мелодия, произведение, под которое они в первый раз поцеловались или просто что-то романтическое. Такая «открытка» возможно даже растрогает до слез, ведь музыка – очень сильно воздействует на наши эмоции.

Оригинальное вручение подарка на свадьбу

Приятным подарком станет трогательный портрет молодой пары, ставшей семьёй.

  • Видео. Подготовьте презентацию о влюбленной паре. Можно даже вкратце рассказать о том, как проходила их жизнь до судьбоносной встречи. Не зря ведь так делают во всех романтических фильмах.
Советуем прочитать:  Что подарить на девичник невесте и не расстроить свадьбу

Как эффектно подарить деньги

Одним из наиболее популярных подарков молодоженам являются деньги. Кроме этого, еще не было ни одной пары, которую они не обрадовали бы. Это абсолютно универсальный подарок, который точно гарантирует, что молодые получат на свой праздник именно то, что пожелают, ведь за деньги можно купить почти все.

Однако, часто мы отказываемся от такой идеи, считая ее скучной и лишенной эффекта неожиданности. Благодаря творческому подходу, оформление подарка на свадьбу можно сделать настолько эффектным, насколько только может позволить ваша фантазия. Конечно, о том, чтобы вложить сумму в конверт не может быть и речи.

Денежное дерево. Потребуется горшок, толстая проволока, кусок пенопласта, тонкая проволока, цветная гофрированная бумага и нарядные ленты или серпантин. Горшок, можно украсить по своему желанию – обклеив его чем-то красивым, или написав на нем поздравление. Особенно хорошо смотрится аккуратно приклеенная фотография молодых в обрамлении белых кружев, украшенная сердечками.

Оригинальное вручение подарка на свадьбу

От такого тортика вряд ли кто-то откажется.

Такой реквизит еще долго будет напоминать паре об одном из наиболее счастливых дней их жизни. Из пенопласта с помощью ножа вырезаем основу, к которой будет крепиться ствол и следим за тем, чтобы он плотно держался в горшке. Из толстой проволоки сооружаем дерево с ветками и прикручиваем с помощью проволоки потоньше свои купюры. После того, как нужная сумма была закреплена, стоит добавить для нарядности бутоны или листья из бумаги и завершить оформление подарка лентами и серпантином.

  • Консервированные деньги. Найдите красивую баночку, скрутите купюры трубочкой и вложите их туда так, как обычно складывают при консервации огурцы. Крышечку можно украсить, закрепив на ней красивой лентой кусочек ткани или бумаги. На бумаге можно написать поздравление, нарисовать рисунок или распечатать фото брачующейся пары. Так же, на баночку можно приклеить этикетку с надписью «капуста» или «зелень», а так же указать дату производства (день свадьбы) и имя дарителя.
  • Оригами. Если вы увлекаетесь искусством складывания бумажных фигурок, то вы легко разберетесь, как оформить подарок на свадьбу. Если же нет – в интернете очень много мастер-классов. Самые простые фигурки, которые подойдут для праздника – тюльпаны. Если у вас все получится, то вы даже сможете сделать эффектный букет. Кроме этого, можно сделать денежных лебедей, сердца или бабочек.

Оригинальное вручение подарка на свадьбу

Сделайте подарочную коробочку для денег своими руками – её молодые точно сохранят.

  • Кукольный малыш. Купите красивую куклу – младенца и подготовьте для него пеленки. Перед тем, как начать его в них заворачивать, вложите туда денежные купюры и мелочь так, чтобы их вес чувствовался. После пеленания, украсьте малыша нарядным бантом. Когда начнется вручение подарков на свадьбе, сделайте вид, что у вас на руках настоящий малыш. Спросите молодожен, верят ли они в то, что дети приносят счастье в семью. После того, как они ответят, со словами «кажется, пора сменить ему подгузник», предложите жениху и невесте этим заняться и когда все увидят вложенный в пеленки сюрприз, скажите гостям, что они оказались правы.
  • Картина. Сделайте картину, используя бумажную аппликацию, хорошенько замаскировав в ней купюры. Для лучшего эффекта, поместите картину под стекло и во время произнесения тоста – дайте им намек на то, где найти деньги.
  • Корабль, который понесет по волнам счастья. Купите в магазине сувениров модель корабля, аккуратно демонтируйте его паруса и прикрепите вместо них денежные купюры.
  • Ковер или одеяло. Купите в магазине прозрачную клеенку нужного размера, разложите внутри нее деньги и аккуратно прошейте так, чтобы купюры не повредились.

Оригинальное вручение подарка на свадьбу

Топиарий из денег – хороший запас на особый случай.

  • Денежный торт. Склейте из картона многоярусную фигуру торта и с внешней стороны прикрепите к нему денежные купюры. Сверху его можно украсить живыми цветами или пышным бантом.
Советуем прочитать:  Какая свадьба знаменует 41 год брака, что дарить супругам - 7 идей подарков

Эмоции в подарок

Свадебное торжество у нас ассоциируется с тем днем, который остается в памяти на всю жизнь. Поэтому, продумывая эффектную презентацию своего презента, следует учесть и то, что и сам он не должен быть скучным. Сейчас все более популярными становятся так называемые подарки-эмоции, их существует множество вариантов:

  • Салют. Что может запомниться лучше, чем настоящее пиротехническое шоу? Обязательно учтите место празднования, заранее приобретите все необходимое или договоритесь со специалистами, которые вам помогут организовать все наилучшим образом. В тот момент, когда гости начтут одаривать молодую семью, пригласите их всех выйти на улицу, объяснив, что ваш презент ждет их там. Когда придет время – влюбленная пара будет поражена количеством пестрых взрывов в их честь. Можете так же соорудить из огненных фонтанов сердце или их имена, чтобы молодожены смогли сфотографироваться на их фоне.

Оригинальное вручение подарка на свадьбу

Обязательно добавьте в салют сердца или надпись с поздравлением молодых.

  • Розыгрыш. Наймите танцора, музыкальную группу или артиста. Необходимо, чтобы приглашенный человек или коллектив, в момент вручения презентов помогли разыграть молодую семью. Например, они могут притвориться незваными гостями, которые ошиблись дверью, попытались стащить свадебный торт, или украли ваш подарок и теперь им придется отрабатывать свое преступление, развлекая гостей.
  • Фото– или видеосъемка. Пригласите в качестве подарка профессионального видеооператора или фотографа, который поможет сделать интересные постановочные фотографии или видеоклип. Это поможет молодоженам сохранить все самые лучшие впечатления об этом дне и отлично всех развлечет. Постановочная съемка – процесс творческий, который требует артистизма и юмора, поэтому заскучать не удастся.
  • Добавьте огня. Пригласите в качестве подарка факиров или людей, профессионально занимающихся танцами с огнем. Роме того, что все будут заворожены вашим сюрпризом, вы еще и можете договориться о небольшой фотосессии с огнём для молодожён. Например, на фоне огненного сердца или исполнения трюков факиром. Такой эффектный подарок не нуждается в представлении и скажет все сам за себя.

Оригинальное вручение подарка на свадьбу

Восхитительное световое шоу прекрасно разбавит торжественность вечера.

  • Подарите мыльное шоу. Неожиданное шоу мыльных пузырей отлично развлечет гостей и молодые обязательно выразят вам благодарность за насыщенный вечер и яркие фотографии.
  • Оформление вечера. Сделайте сюрприз и наймите флориста или дизайнера, который позаботится об оформлении банкетного зала и о создании оригинальных фотозон. Когда влюбленные это увидят – они непременно будут удивлены.
Советуем прочитать:  Рубиновая свадьба: что подарить от детей, друзей, мужа или жены

Оригинальная упаковка

Размышляя о том, как оригинально подарить подарок на свадьбу, может стать настоящим спасением разнообразие упаковочных материалов, ведь даже пресловутый сервиз можно преподнести эффектно:

  • «На счастье!». Если молодые попросили вас подарить набор посуды, статуэтку или красивую вазу – ее вручение можно превратить в настоящее шоу. Добудьте осколки битого стекла, или упакуйте в большую коробку посуду, которую не жалко, оберните в упаковочную бумагу и сделайте на ней красивый бант. Настоящий подарок следует предварительно спрятать в укромном месте. Когда придет ваш черед поздравлять жениха и невесту – неожиданно уроните коробку со стеклом. Когда все огорчатся тому, что подарок не уцелел, преподнесите свой настоящий презент.

Оригинальное вручение подарка на свадьбу

Такая упаковка подарка точно удивит и надолго запомнится и гостям, и молодой паре.

Так же, таким способом можно упаковать любую небьющуюся вещицу – будь то сертификат или туристическая путевка. Поместите ее вверху коробки, так, чтобы она не повредилась, и никто не порезался. Радости молодых не будет предела, когда они поймут, что их подарок цел.

  • Матрешка. Приготовьте множество коробок разного размера. Упакуйте свой подарок в самой маленькой из них и поместите его во множество коробок побольше. От того, насколько качественно вы упакуете каждый короб, зависит то, насколько интересно будет его открывать.
  • Поваренная книга. Выберите сборник рецептов потолще, чтобы в нем смог поместиться ваш презент. Вырежете ее содержимое так, чтобы внутри образовалось место для подарка. Затем перевяжите его лентой и вручите молодоженам.
  • Пуд соли. Пожалуй, огромный мешок соли – это самое необычное, что можно увидеть на свадьбе. Существует поверье, по которому муж с женой должны вместе съесть пуд соли, для того, чтобы достичь семейной идиллии. Пуд – это 16 килограмм. Совершенно не обязательно покупать и везти на праздник настоящую соль. Достаточно раздобыть мешок, наклеить на него надпись «соль», и аккуратно замаскировать свой подарок в нем, наполнив его чем-нибудь легким и мягким. Нести этот мешок нужно так, будто он действительно весит 16 кг.

Оригинальное вручение подарка на свадьбу

Горшочки с вкусным наполнением «Дарите любовь» точно понравятся молодой паре.

  • Горшочек с медом. Если ваш презент связан с медовым месяцем (деньги, оплаченный гостиничный номер или путёвка), как никогда, кстати, будет упаковать его в горшочек с надписью «мед».

Для того чтобы вручение подарка прошло успешно, следует к этому отнестись со всей душой. Ведь любая подаренная вещь может поломаться, а яркие эмоции, которые вы подарите молодой семье в их самый важный день в жизни, останутся с ними навечно. Харизма, чувство юмора, и смелый, креативный подход, послужат прекрасным украшением любого презента.

Источник