Скоро нефритовая свадьба? Выбираем, что подарить

На свадьбу

Всем известны золотая и серебряная свадьбы. Но есть свадьбы, которые отмечаются в «некруглые» даты. Например, через год после серебряной отмечается нефритовая свадьба. Что подарить супругам в этот замечательный праздник, расскажет наша статья.

Какая свадьба называется нефритовой

Итак, с момента начала брака прошло 26 лет. Какая свадьба и что дарить в этот день знает не каждый, но если разобраться в традициях: известно, что эта свадьба называется нефритовой.

Нефритовая свадьба, как правило, отмечается в узком кругу семьи и самых близких друзей. Она символизирует прочность и тепло семейных уз, поскольку нефрит – очень прочный камень. Его практически невозможно разбить. Кроме того, этот полудрагоценный камень очень хорошо сохраняет тепло.

А для любителей астрологии важно, что нефрит подходит всем знакам зодиака.

Подарки супругов друг другу

Вариантов, что подарить на нефритовую свадьбу могут друг другу супруги достаточно много. Конечно, лучшим подарком будут украшения из нефрита. Различные оттенки нефрита имеют очень красивый цвет от почти черного до очень редкого голубого. А самым дорогим является красный нефрит.

Для жены прекрасным подарком будет украшение из нефрита. Вариантов множество:

  • кольцо,
  • браслет,
  • серьги,
  • бусы,
  • кулон.

Особенно нарядным выглядит украшение, в котором сочетаются различные оттенки нефрита, а также изделия с эффектом кошачьего глаза.

Нефритовая свадьба что подарить

Изысканным подарком станет брошь с нефритовыми вставками

Оригинальным и красивым подарком будут наручные часы с нефритовыми вставками, нефритовые расчески или пудреницы. На юбилей особенно подойдут золотые или серебряные украшения с нефритом. Крупные украшения используют как элемент вечернего наряда, более мелкие сделают изысканным офисный и повседневный стиль. А браслет из чёрного нефрита Bianstone считается волшебным амулетом. На Востоке полагают, что нефрит делает его обладательницу более мудрой, женственной и практичной.

Советуем прочитать:  Приглашения на свадьбу: образцы текстов, как заполнять и подписывать

Мужу точно понравятся:

  • Нефритовые запонки, перстень, брелок или зажим для галстука.
  • Поклонников восточной философии обрадуют четки из нефрита.
  • Если подарок предназначен для офиса, красиво будут смотреться нефритовые пирамидки, которые могут быть с часами.
  • Прекрасно будет смотреться в офисном интерьере подставка для ручек или канцелярских принадлежностей. Кстати, считается, что нефрит притягивает удачу в делах.
  • Для заядлого шахматиста лучшим подарком будут шахматы с фигурами из нефрита.
  • Хорошим и практичным подарком будет какой-нибудь предмет гардероба зеленого цвета, например, рубашка или галстук. Считается, что зеленый цвет в одежде символизирует молодость духа и способность к самоутверждению.

Нефритовая свадьба что подарить

Подарите мужу нефритовый кулон, который будет служить оберегом и защитой для него

Подарки от друзей

И друзьям есть чем порадовать «молодоженов» в этот день:

  • Хорошим и практичным подарком будет посуда с нефритовыми элементами. Например, обеденный стол всегда украсит набор столовых предметов с нефритовыми ручками. Оригинально впишутся в интерьер столовой нефритовые бокалы или чашки, тем более, что разбить или поцарапать их практически невозможно. В Китае считают, что даже обыкновенная вода в нефритовой посуде становится вкуснее. Лучше, если подарки будут парными.
  • Очень красиво смотрится искусственное денежное дерево из нефрита. На горшке можно написать свои пожелания юбилярам. Считается, что нефрит приносит в дом богатство и удачу. А нефритовые бляшки в древнем Китае использовались в качестве монет.
  • Нефрит считают символом Китая. Долгое время этот минерал был главным камнем в китайской медицине. Жители Китая до сих пор лечатся нефритом, прикладывая его к больному месту. Хорошим подарком на юбилей будет массажер со вставками из нефрита, нефритовый коврик или подушка, шары.
  • Дорогим и полезным подарком будет шкатулка из нефрита.

Нефритовая свадьба что подарить

Очень необычно и красиво выглядит чайный набор из нефрита

Подарки родителям

Для детей главный вопрос, что подарить на нефритовую свадьбу родителям, также решить просто:

Советуем прочитать:  Что дарят на ситцевую свадьбу (1 год): мужу, жене, детям

Родителям будет приятно получить красивые и оригинальные подарки, сделанные своими руками:

  • Подарком может быть коллаж из семейных фото в рамке из нефрита.
  • Подойдут также любые подарки, в которых преобладающим цветом будет зеленый. Например, можно сделать вкусный воздушный торт зеленого цвета. Сейчас в продаже есть много искусственных красителей, способных придать продуктам любой цвет. Если не хочется использовать ненатуральные красители, чтобы сделать крем зеленым можно использовать сок шпината. Зеленый цвет можно также получить, используя измельченный зеленый чай. Рекомендуется использовать чай сорта Матча, поскольку его листья перетирают в пудру, которая легко растворяется в горячей воде. Добавив его в разных пропорциях в бисквит при выпекании, можно получить очень красивую основу для торта, причем каждый корж будет иметь свой оттенок цвета. Чтобы быстро приготовить крем, можно взбить размягченное сливочное масло с тертым сыром и сахарной пудрой и в готовый крем добавить измельченный зеленый чай. Получится очень красивый зеленый торт с прослойками белого крема.

Нефритовая свадьба что подарить

Фото плед из фотографий родителей, сделанных в молодости, станет необычным и приятным подарком

  • Из плиток белого шоколада и зеленого чая можно приготовить зеленый шоколад. Нужно взять три плитки белого шоколада и 225 мл жирных сливок, нагреть сливки на водяной бане, добавить нарезанные кусочками плитки и, помешивая, растопить до однородного состояния. Для придания цвета осторожно влить взбитую венчиком кипячёную воду с зелёным чаем. Затем разлить по формам и остудить в холодильнике. Пока масса не затвердела окончательно, на плитке можно нарисовать или выдавить поздравление в виде надписи или картинки.

Можно также купить настоящий зеленый шоколад. Это лакомство очень распространено в Японии и постепенно становится все более популярным в других странах, тем более, что калорийность зеленого шоколада меньше, чем горького.

Советуем прочитать:  32 года — какая свадьба, что дарить на годовщину: 40 идей

Еще одна разновидность зеленого шоколада родом из Испании. Там этот продукт считается диетическим и изготавливается из морских водорослей.

Конечно, на нефритовую свадьбу можно дарить и обычные подарки. Любителям новых технологий понравится планшет, смартфон, смарт часы или качественная гарнитура. Через интернет можно заказать выпуск газеты или книги, посвященной 26-й годовщине свадьбы.

Источник