Свадьба 34 года: какая это свадьба и что дарить — 30 идей

На свадьбу

Жизнь в браке летит незаметно. И вот уже очередная годовщина: свадьба 34 года. Какая свадьба, что дарить в этом случае? Давайте разберемся.

Каждый новый год в брачном союзе – время испытаний, формирования, становления, развития отношений. Они наполнены и радостными, и не очень радостными моментами. С возрастом приходит понимание ценности, новый взгляд на происходящие прошлые события, из чего и формируется опыт.

Серьезная и весомая дата 34 года. Какая свадьба, что дарить – логичные вопросы, на которые данная статья даст ответы.

Янтарные украшения

Янтарные украшения

Символика праздника

Символом свадьбы является камень янтарь. В связи с этим и свадьба называется янтарной. Почему именно янтарь выбран в качестве главного символа торжества в честь 34-летия совместной жизни в браке?

Янтарь – смола хвойных пород деревьев в окаменелой форме. Для приобретения такой изящной формы требуется очень много времени. А потому он является основанием для того, чтобы оглянуться назад с высоты настоящего опыта и просто наслаждаться и радоваться вместе.

Как отметить янтарную свадьбу

Если следовать традиции, то торжество должно быть крупномасштабным. Хотя это не круглая дата. Стоит собрать всю семью, ближайшее окружение за одним столом. Проводят время в приятных беседах, вспоминая смешные, забавные, значимые ситуации из жизни супругов.

Относительно оформления стоит отдать преимущества насыщенным ярким оранжевым, красным, коричневым оттенкам. В одежде также должны присутствовать эти цвета. Стоит наполнить помещение солнечным светом, золотистыми оттенками.

В старину была традиция отмечать янтарную свадьбу исключительно осенью. Супруги делали «икебану» из веток рябины, листьев, ветвей калины.

Икебана или букет

Икебана или букет на свадьбу в древности

Также в те времена обязательным украшением в наряде невесты должен быть янтарь. Его наделяли особыми целительными, оберегающими свойствами.

Советуем прочитать:  Что подарить на венчание: разбираемся в приметах и выбираем подарок

Варианты подарков на янтарную свадьбу

Наступила долгожданная 34 годовщина свадьбы – янтарная свадьба. Что подарить на годовщину?

Есть масса традиционных и современных презентов на свадьбу. Выбор презента не составляет особого труда, потому что подсказка, что подарить на янтарную свадьбу, кроется уже в самом названии праздника. Сейчас представлено огромное количество янтарных изделий, на любой вкус и финансовые возможности.

Значительно упрощает выбор презента – отсутствие каких-либо ограничений в выборе, так как на эту годовщину можно подарить практически все. Все будет уместно. Главное – учитывать предпочтения, потребности, вкусы супругов. Остальное – дело за малым.

Поклонникам художественного искусства можно преподнести билеты на выставку в галерею или подарить репродукцию любимой картины или дорогую, иллюстрированную книгу на тему художественного искусства.

Картина

Картина любимого художника

Конечно, предпочтительнее делать презенты совместные, то есть сразу обоим супругам, чтобы не разделять подарки. Так будет правильнее и вам будет легче при поиске подарка. О финансовых выгодах здесь говорить неуместно.

Прекрасный вариант для ценителей природы, любителей проводить время за городом, ходить в походы или просто отдыхать на любимой даче, стоит подарить набор для пикника, гамак, спальники, палатку.

Подарки супругов друг другу

Для супругов наступило радостное и долгожданное событие – янтарная свадьба. Что подарить друг другу?

На верхней строчке «хит-парад» презентов находятся, конечно же, ювелирные изделия. Это по-настоящему достойные, ценные подарки. Для супруги прекрасно подойдет ожерелье из янтаря или браслет, а для супруга – запонки из янтаря: изящно и со вкусом. Стоит подумать и о булавке для галстука, выполненной из того же камня.

Советуем прочитать:  Супружеству 13 лет, какая свадьба, что дарить в этот день супругам друг другу, и что подготовить для подарка родным и друзьям

Всевозможные статуэтки, вазы, фигурки, созданные из янтаря уместны в качестве презента и для мужа, и для жены. Стоит учитывать личные предпочтения и полезность, практичность подарка одновременно.

Янтарный браслет

Янтарный браслет

Классикой является, например, трость, декорированная драгоценным камнем или письменные принадлежности, часы в рабочий кабинет. Вариантов много. Что-то из антиквариата – прекрасно украсит пространство личного кабинета на работе или дома.

При выборе изделий из этого камня, стоит знать, что существует несколько разных расцветок янтаря. На это нужно обращать внимание.

Подарки родителям на янтарную свадьбу

Янтарная свадьба у ваших родителей, а может быть у родителей супруга/супруги? Что подарить на янтарную свадьбу родителям – читайте ниже.

Во-первых, стоит сказать, что это прекрасный повод проявить заботу и уважение по отношению к родителям. Ведь проделана серьезнейшая работа по созданию и сохранению семейных уз.

При выборе презента для родителей стоит держать фокус внимания на янтаре, поэтому подарок должен быть хотя бы отдаленно быть связан с этим камнем. Янтаря не бывает много. Преподнесите что-то для украшения интерьера или стола. Например, «икебану». Конечно, не из веток рябины, калины, как это делали раньше…

Янтарные шахматы

Янтарные шахматы

Родителям можно подарить украшения. Оригинальным подарком станут настольные игры типа шахмат, фигурки которых выполнены из янтаря. Хорошим предметом интерьера и одновременно практичным станет шкатулка для хранения драгоценностей из того же камня.

Особенно важно еще раз подчеркнуть, что презент важен не столько своей стоимостью, роскошностью, сколько вниманием и уважением, которые вы проявляете через него.

Подарки подарками, а родителям в их возрасте особенно важно проявление внимания, заботы. Если нечасто бываете в гостях у родителей, проведите время у них больше обычного, помогите по дому, например, просто поговорите. Можно устроить семейный просмотр любимого кино.

Советуем прочитать:  Что подарить на деревянную свадьбу: подарки для любимых, друзей и близких

Вопрос практичности нельзя обойти стороной. Возникают мысли подарить что-нибудь полезное. В таком случае, аккуратно узнайте, что требуется родителям, чтобы не увеличивать количество ненужных вещей.

Наиболее распространенные варианты: техника для дома, посуда, мебель. Имейте в виду декоративные элементы: вазы, картины, осветительные приборы. Желательно, чтобы присутствовал янтарь, чтобы напоминал о дате события.

барная стойка

Янтарь в составе барной стойки

Для декорирования помещения можно подарить растения для матери, а отцу – набор инструментов, которые всегда пригодятся в работе по дому и на даче.

Дача – это отдельная тема и пространство для творчества и воображения в плане выбора подарков. Есть огромное количество всевозможных статуэток для украшения дачного участка.

Уместным вариантом презента станет оздоровительная путевка в санаторий. Кстати, необязательно тревожить родителей, «заставляя» их выезжать за пределы зоны комфорта. Можно найти оздоровительные центры в городе и приобрести сертификат на необходимые терапевтические процедуры.

Итак, в статье рассмотрена такая важная годовщина совместной жизни в браке, как 34 года, какая свадьба, что дарить родителям, друзьям, супругам друг другу. Список не является исчерпывающим. Это просто варианты, идеи возможных подарков, которые могут подтолкнуть вас на поиск своего.

Источник