Свадьба 4 года – какая свадьба, что дарить подарить молодой паре на четвертую годовщину

На свадьбу

С давних времен льняная свадьба служила показателем того, что супруги успешно прошли испытание по совместной жизни в браке. Периода в 4 года достаточно, чтобы лучше узнать друг друга, заложить прочный фундамент для дальнейшего строительства семьи. Кроме того, за это время происходит формирование и налаживание быта, что немаловажно для крепкого союза. Итак, прошло с момента свадьбы 4 года. Какая свадьба, что подарить? Об этом расскажет данная статья.

Почему свадьба называется льняной

Как правило, льняная свадьба является рубежом, преодолев который, супруги смогут добраться и до золотой. Возникает закономерный вопрос: «Прошло четыре года со свадьбы, что дарить?». Сначала разберем подробнее, что это за свадьба, почему она так называется.

Название свадьбы «льняная» – неслучайно. Именно лен всегда считался самым прочным, крепким, надежным материалом. Он символизировал долговечность отношений.

При изготовлении льна используют переплетения множества нитей, в различном порядке. В результате – полотно получается очень прочным, его невозможно порвать. Так и отношения в браке, со временем становятся только крепче и основательнее.

Первые годы жизни молодоженов полны неожиданностей в разных смыслах этого слова. Встречаются и разочарования, и сюрпризы, и радость.

Способность пережить и прожить возникающие трудности, проблемы – гарантия долговечных отношений.

Красота, изящество и в то же время простота материала является отражением светлых, добрых, созидательных стремлений молодоженов в построении семейного гнездышка.

4 года свадьбы

С виду простой – лен является символом прочности и надежности

Лен отличается высокой степенью носки. При аккуратном и бережном отношении к одежде, он сохраняет свой первоначальный вид в течение многих лет. Аналогично с этим, семья, в которой супруги относятся друг к другу с заботой, пониманием, любовью никогда не утрачивает новизны. Скорее всего, даже наоборот, отношения с каждым годом становятся все более глубокими и осмысленными.

Советуем прочитать:  24 года — какая свадьба, что дарить: традиционные и романтичные подарки

Говорят: «Быт портит любовь». Это в корне неверное представление. Когда супруги любят по-настоящему, быт только укрепляет отношения, повышает доверие, увеличивает нежность в отношении друг к другу.

Как отмечают льняную свадьбу

Празднование 4-летней и других годовщин свадеб относится к народным традициям, которые часто отмечались в деревнях. Однако и в настоящее время можно встретить традицию отмечать подобные события, даже в городских условиях.

Отметить можно с разным масштабом, в зависимости от желания и возможностей семьи. Кому-то – достаточно просто устроить романтический вечер на двоих, для кого-то – ценным станет провести событие в кругу близких родственников, друзей. Кому-то – подавай пир на весь мир.

Отмечаем льняную свадьбу

А можно даже провести целый обряд

Выбор подарка

Выбрать подарок можно легко, в любом из магазинчиков hand made, где предлагают оригинальные, уникальные товары ручной работы. Это будет беспроигрышным вариантом.

В современных полиграфических магазинах можно приобрести тематические открытки с поздравлением в честь грядущего события. Уместными будут изделия из льна. Например, красивая льняная скатерть – достойным подарок для обоих супругов.

Льняную свадьбу называют еще восковой, поэтому дизайнерские свечи из воска – также станут хорошим подарком.

В честь праздничного события можно украсить дом, чтобы создать надлежащую атмосферу. Например, развесить по стенам фотографии со свадьбы, украсить стол льняной скатертью, зажечь свечи, создать приятный музыкальный фон.

Что подарить супругам в честь льняной свадьбы

В честь 4-летней совместной жизни в законном браке паре можно подарить что угодно, в зависимости от финансовых возможностей дарителя, его фантазии, потребностей, предпочтений супругов. Чаще всего, дарят то, что может пригодиться. Например, в хозяйстве, для дома.

Лен в подарок

Например, уместна будет красивая льняная скатерть

Приветствуется, когда родные, близкие спрашивают у пары, что им требуется. Это нормально и практично, особенно для молодой семьи, которая нередко испытывает финансовые трудности. Может быть, молодоженам необходимо что-то из техники или мебели, а они не могут себе позволить, так как все деньги ушли на ремонт квартиры.

В такой ситуации супруги только обрадуются вашей инициативе.

Советуем прочитать:  Что подарить на топазовую свадьбу: 45 идей на 16 лет со дня свадьбы

Если вы знаете предпочтения пары, их интересы, совместные увлечения, можно не советоваться и сделать приятный сюрприз. Это всегда приятно. Советоваться или не советоваться с парой – зависит от каждых конкретных обстоятельств.

Итак, вот небольшой перечень того, что подарить на льняную свадьбу:

  • ювелирные изделия,
  • предметы декора,
  • посуда, сервизы,
  • мебель,
  • техника,
  • картины,
  • набор постельного белья и многое другое.

Список можно продолжать бесконечно. Здесь представлено только несколько идей. Необязательно выбирать что-то из этого.

Подарок - постельное из льна

Постельное белье в молодой семье всегда пригодится

Варианты подарки супругов друг другу

Конечно же, нельзя обойтись без вопроса, что подарить на 4 года свадьбы супругу/супруге. Это важный момент, который поможет укрепить и сплотить семью. Подарок будет свидетельством того, что вместе пройден важный этап.

К подарку нужно подойти внимательно и с заботой. Не стоит приобретать что-либо, чтобы просто произвести впечатление. Подарок должен быть сделан от души, искренне.

Супругу

Каждая заботливая и любящая жена обязательно задастся вопросом: что подарить мужу на льняную свадьбу? Как правило, мужчины не придирчивы к подаркам. Для них важна забота, внимание, старание супруги. Лучшим вариантом станет подарок, сделанный своими руками. Например, стильный льняной платок с вышитыми инициалами супруга.

Хорошим подарком для мужчины может стать книга любимого автора, при условии, что вы наверняка знаете, что предпочитает супруг. Возможно, ему не хватает одной книги для полной коллекции.

Зная кулинарные предпочтения мужа, можете побаловать его вкусным блюдом, сделанным только для него.

Ужин для мужа

Любой мужчина оценит вкусный подарок, приготовленный руками любимой

Хорошим подарком для любого мужчины станет тематическое стихотворение. Еще лучше, если вы прочтете его сами. Идеально, если стихотворение будет вашим творением, от чистого сердца. Большинство мужчин в душе романтики, даже если внешне сильны и суровы. Поверьте, супруг запомнит этот подарок на всю жизнь и оценит по достоинству.

Так что вопрос: что подарить мужу на годовщину свадьбы (4 года – это серьезный период), имеет множество вариантов ответов. Просто включите свою женскую фантазию и не ограничивайте свое воображение.

Советуем прочитать:  Годовщина брака 29 лет, какая свадьба, что подарить — 27 идей

Кстати, в данном случае подарок необязательно должен быть дорогим.

Супруге

Мужчинам в этом плане немного сложнее. Для них – это более ответственное предприятие, чем для женщин. С другой стороны – женщины больше радуются подаркам, проявляют эмоции, что уже само по себе является для мужчины подарком.

Через презент вы сможете порадовать свою супругу и выразить любовь. 4 года – достаточное время, чтобы узнать предпочтения женщины.

Цветы на 4 года свадьбы

Отлично, если день начнется с цветов

Вот несколько вариантов, что подарить на 4 года совместной жизни в браке супруге:

  • Оригинальные, авторские ювелирные украшения. Можете выбрать набор: кольцо, серьги, браслет, а можете ограничиться дорогими сережками. Большинство женщин обожают украшения. Если ваша супруга из их числа – сделать выбор просто: сходите с женой в ювелирный магазин и посмотрите, что ей понравится.
  • Заказать портрет по фотографии в красивом багете. Это станет впечатляющим подарком на всю жизнь.
  • Одежда, аксессуары изо льна.
  • Комнатные цветы – также станут отличным подарком. Они никогда не завянут и будут каждый день напоминать о приятном моменте.
  • Керамические изделия, статуэтки, вазы.

Зная увлечения, хобби супруги, можно приобрести в подарок предмет, связанный с этим увлечением. Например, жена увлекается рисованием – подарите дорогие краски или этюдник. Подумайте, не торопясь.

Еще раз напоминаем, женщины любят сюрпризы и более придирчивы к подаркам, поэтому потребуется проявить настоящее мужество и терпение.

Сюрприз на льняную свадьбу

Приятные воспоминания станут подарком на всю жизнь – подарите ей романтические впечатления

Льняная свадьба – важное событие в жизни семьи, которое стоит отметить. Надеемся мы помогли разобраться, как поздравить молодых, если супруги прожили в законном браке 4 года, какая свадьба, что подарить. Существует масса вариантов, из которых легко выбрать, зная предпочтения супругов вместе и по отдельности.

При этом необязательно делать дорогой подарок. В современных магазинах можно найти все что угодно: от простых, милых вещиц до эксклюзивных предметов искусства, заказанных в интернет-магазине, даже из другой страны. Что действительно важно – это сделать подарок от всего сердца, проявив уважение и внимание к данному событию в жизни супругов.

Источник