Что подарить родителям на свадьбу

На свадьбу

Радость, любовь, веселье и подарки в день бракосочетания получают не только молодожены и их гости, но и родители невесты и жениха. Конечно, ведь они вырастили своих детей и теперь отпускают их в свободный полет, вить собственное уютное гнездышко.

Вероятно, чтобы родители не так переживали расставание, жених с невестой дарят им от себя подарки. А еще и затем, чтобы показать любовь к будущим вторым родителям. Но вот что подарить родителям на свадьбу – это уже другой вопрос.

подарки от молодоженов родителям

Подарки от молодых в день свадьбы и слезы счастья родителей.

Какому родителю что дарить?

Часто молодые сталкиваются с тем, что не знают не только вкусов родителей будущего супруга или супруги, но и об увлечениях своих мамы и папы могут сказать лишь в общих чертах. И тогда выбрать подарок родителям становится довольно сложно. Для начала нужно определиться, кому из родственников вручать презент.

Теще

Итак, подарок будущей маме традиционно делает жених. Хорошо, если Вы знакомы с мамой своей суженой настолько хорошо, что или знаете о ее вкусах, или она сама попросила Вас о каком-то определенном подарке. Может, она любительница литературы, и хочет редкое издание какого-нибудь автора? Или ей, в отсутствие дочери, захочется позаботиться о другом живом существе: кошке или попугайчике. Но если Вы на свадьбе видитесь третий раз в жизни? – Тогда выбрать подарок будет труднее. Чтобы не прогадать – подарите что-то, что точно пригодится: красивый комплект постельного белья, набор фирменных сковородок или кухонный комбайн.

подарок теще

Комплект красивого постельного белья для тещи – беспроигрышный вариант подарка.

Тестю

Если Вы видитесь хотя бы второй раз, то Вы точно знаете пару вещей о тесте: какой алкоголь он предпочитает, за какую команду играет, рыбак он или охотник, и как относится к ситуации в стране и мире. Ах, да, если у него есть машина – то он ее обожает и относится, как к человеку: ласково и с заботой. К тому же, мужчине понять мужчину гораздо легче. Можете на всякий случай спросить будущую жену, что ее папа любит делать и, отталкиваясь от этих привязанностей, смело идите в магазин: в винно-водочную, автомобильную или спортивную секцию.

Советуем прочитать:  Что подарить на изумрудную свадьбу: ТОП-22 варианта подарков

подарок тестю

Оригинальные резные шахматы тестю-спортсмену.

Свекрови

Невеста, как женщина, должна хорошо понимать, чего хочет мама ее возлюбленного. Конечно, бывают случаи, когда свекрови недолюбливают невесток, но в общем и целом им всегда удается найти общий язык. Маме будущего мужа можно вручить чисто женский подарок (ведь Вы на то и невеста): духи, украшения, вазы, статуэтки, картины и прочие красивые вещи. Только обязательно узнайте о ее вкусах, чтобы Ваша дружба не началась с не понравившейся вещицы.

подарок свекрови

Равнодушных  к жемчугу женщин не существует. Божественное ожерелье для свекрови.

Свекру

Итак, Вы можете преподнести свекру некоторые из этих вещей: запонки, шахматы, кожаное портмоне. Вроде, все со вкусом и прилично. Но если Вы расспросите жениха, что нравится его отцу – Вы сделаете куда более личный подарок и сразу завоюете симпатию. Может, он фанат бани или просто жить не может без вырезания фигурок из дерева?

подарок свекру

Набор настоящего рыбака для свекра – любовь к невестке навеки.

Паре родителей

Вы все еще решаете, что подарить родителям на свадьбу, и не можете определиться? Тогда сделайте два очень красивых подарка – не отдельно каждому родителю, а по парам. Например, сделать им свадебные альбомы – красиво и памятно. Или распечатать фотографии с их свадьбы и поместить в двойные рамки: с одной стороны родители жениха/невесты, с другой – молодая пара. Такой подарок родителям станет прекрасной альтернативой альбому. Еще один довольно интересный подарок – бутылка вина или шампанского, где вместо этикеток будет фото молодых и небольшие стихи о каждом родителе.

Заключение

Подарок родителям от молодоженов на свадьбе — знак благодарности, уважения и признания за то, что они дали жизнь, воспитали своего сына или дочь так, что определенные качества и привитые навыки вызвали взаимное притяжение двух любящих сердец. Теперь у каждого из новой семьи появилась еще одна пара родителей, с которым также идти по жизни в любви, заботе и внимании о них.

Источник