Что подарить жене на 8 марта: чем порадовать любимую супругу

Для жены

Редкая женщина не любит весенний праздник – 8 марта. Ведь в Международный женский день она получает дополнительную порцию внимания и тепла. Даже если муж внимателен, и радует супругу подарками и приятными мелочами в другие дни, все же в эту дату хочется получить не только цветы и кофе в постель, но и согревающий сердце презент. Что подарить жене на 8 марта? Такой вопрос приходит в мужские женатые головы или после 23 февраля, или аккурат к самому празднику. Мы рассмотрим варианты и для предварительно готовящихся мужей, и для тех, кто вспомнил о празднике только вечером 6-го числа.

Супруга – это не посторонняя коллега по работе. Здесь отделаться простой открыткой и коробкой конфет, конечно, можно, но выглядеть это будет обидно. Поэтому давайте вместе подумаем, что такого необычного и интересного можно подарить жене. Проще всего, конечно, напрямую спросить у благоверной, чего бы ей хотелось. Но если хочется сделать сюрприз, давайте размышлять вместе.

Дарите эмоции и воспоминания

Не всем нужны материальные подарки. Некоторые люди намного больше ценят яркие воспоминания. Если ваша жена из таких, лучше подарите ей событие. Вот вам идеи для презента:

  • Романтический ужин на крыше. Сегодня есть фирмы, которые устроят романтику «под ключ». Вам останется только привести супругу в нужное место, и насладиться ужином в необычной обстановке. Но его придется перенести на потом, поскольку в марте редко погода достаточно теплая для таких посиделок. Зато вы можете прибрести сертификат и вместе предвкушать грядущий вечер.
  • Совместный урок танцев. На случай, если вы оба любите танцевать и как раз хотели научиться чему-то новому. Особенно, если это парные танцы с тесным контактом – чем не возможность оживить отношения, добавить в них огонька?
  • Полет на параплане или воздушном шаре. Это тоже забава летняя, но почему не подарить билет на нее уже сейчас? Только учитывайте, не боится ли супруга высоты. И вообще в ее ли духе такие экстремальные увлечения. И если да – вперед, вместе покорять небесные просторы.
  • Spa-процедуры. Например, шоколадный массаж или обертывание, хаммам с последующим сеансом релакс-массажа, тайский массаж, фитобочка. Каждой современной женщине нужно время для расслабления. Подарите ей час или два удовольствия, для которого от нее не потребуется никаких усилий. И после сеанса вам наградой станут горящие восторгом глаза любимой.
  • Фотосессия. Если ваша жена давно хотела тематический фотосет, но все никак не могла выделить на него нужную сумму, подарите ей эти эмоции. А получившимися профессиональными снимками потом сможете любоваться вместе.
  • Ностальгическое свидание. Если вы уже давно в браке, наверняка быт плотно вошел в вашу жизнь. Так подарите супруге уже несколько подзабытую романтику вашего знакомства. Возможно, это определенное кафе или кофейня, где вы проводили время в самом начале. Устройте сюрприз и пригласите любимую на свидание, напомните о том, как начинались ваши отношения. Кстати, закончить вечер можно номером в отеле для смены привычной обстановки.
  • Роза в колбе. Этот подарок все же стоит отнести к эмоциям, ведь практического назначения у него нет. Но если супруга неисправимый романтик, обожает сказки о вечной любви, тогда смело дарите такой цветок. Благодаря специальной технологии, роза простоит в своем первозданном виде не один год, радуя глаз изяществом и красотой.
  • Билеты. Концерт ее любимой группы или исполнителя, билеты в театр на заинтересовавший супругу спектакль или на необычную выставку. В общем, туда, куда ей действительно хочется, и вы об этом знаете.

Это будет оригинальный подарок жене на 8 марта, который она точно не забудет. Станьте на один день волшебником, который исполняет мечты.

Украшения, наручные часы и другие аксессуары

Есть перечень подарков, с которым почти всегда можно попасть в десяточку. Если, конечно, знать вкусы адреса подарка. Но ведь это ваша жена, и вы наверняка в курсе, какой стиль, цвет металла она предпочитает? Среди идей для подарка супруге на Международный женский день прочно занимают топовые позиции ювелирные украшения, всевозможные аксессуары и наручные часы.

Советуем прочитать:  Что подарить жене на Новый год: сюрприз для любимой

Наручные часики. Некоторые приметы утверждают, что дарить их – не слишком хороший знак. Но тут уже вопрос, насколько суеверны вы с супругой. Если обращаете внимание только на хорошие приметы, тогда смело подбирайте подарок. Тут стоит отметить, что в отличие от мужчин, женщины воспринимают часы не только по их функциональности, но и как стильный аксессуар. Поэтому, даже если у жены уже есть одни часы, это не значит, что вторые или третьи будут лишними.

  • Спортивные (фитнес-браслет или смарт-часы). Если ваша жена ведет активный образ жизни, занимается спортом, такие часы будут незаменимы. Тем более, на них можно смотреть уведомления, не доставая из сумочки смартфон.
  • Аккуратные часики с металлическим ремешком. Нестареющая классика, которую можно и на работу надеть, и на учебу, и на торжественное мероприятие.
  • Оригинальные часики в виде широкого браслета или в виде нескольких тонких браслетов из кожи и текстиля – интересное дополнение к образу.

Украшения. Здесь для начала определитесь с любимым металлом супруги (серебро, золото), с любимым стилем (минимализм, крупные украшения с камнями или вовсе этнический или готический стиль). Прежде чем купить серьги, кулоны, кольца или браслеты, внимательно посмотрите на то, что лежит в шкатулке у жены. Так будет проще подобрать в соответствии с ее вкусом. Кольца, если не знаете точного размера, можете взять с собой в ювелирный магазин.

  • Серьги. От миниатюрных гвоздиков до длинных цепочек или крупных колец. Здесь нужно понимать, что нравится супруге и что она обычно носит. Попробуйте представить ее в выбранной вами модели.
  • Браслет. Кожаные браслеты, мультибраслеты (из нескольких тонких), металлические широкие или тоненькие цепочки. Кроме того, последние годы популярна серебряная Pandora, на которую потом собирают подвесочки на свой вкус и фантазию.
  • Кулоны. Это может быть подвеска со знаком зодиака, красиво оформленный натуральный камень, фигурка по ее хобби и интересам. Например, скрипичный ключ для музыканта, палитра или кисть для художницы, клубок со спицами для рукодельницы и т.д.
  • Кольца. Но вспомните для начала, носит ли супруга вообще колечки, кроме обручального. И какие именно – тонкие простые ободки, колечки из натуральных камней, перстни или кольца с крупными вставками. Тонкие кольца больше подойдут девушкам с тонкими пальцами, а дамам с крупными пальчиками лучше дарить широкие ободки.

Аксессуары. В этом пункте кроется довольно внушительный список всяких мелочей, без которых не обходится практически ни одна девушка. Например:

  • Кошелек. Компактная спортивная модель, дамский кошелек на десяток отделений или строгий и компактный портмоне. Здесь все зависит от предпочтений жены. Но не забудьте, что, согласно приметам, кошелек важно дарить с купюрой внутри.
  • Шарф, платок, палантин. Вы можете подобрать какой-то классический вариант цвета или выбрать что-то забавное, если уверены, что жена оценит. Например, легкий весенний шарфик с котятами или уютную теплую шаль с алыми розами по краю. Не обязательно дарить аксессуар по сезону, но ввиду грядущей весны и тепла можете смело подбирать легкий вариант из шелка или шифона.
  • Ремень. Если жена предпочитает носить брюки и джинсы с поясом или любит надеть поясок под платье, этот аксессуар тоже будет хорошим подарком. Посмотрите, что обычно носит любимая – широкие кожаные пояса с пряжкой, плетеные модели, тонкие цепочки, текстильные пояски.

Скульптуры, статуэтки и прочие «пылесборники» лучше избегать. Если только вы не планируете пополнить уже имеющуюся коллекцию супруги.

Вкусные подарки – на радость рецепторам

Вкусности порадуют любую женщину. Но важно их правильно подобрать и красиво преподнести. В понятие «вкусного», на самом деле, можно включить целый список продуктов:

  • Сухофрукты и орехи. Если жена – противник сладостей или придерживается исключительно правильного питания, порадуйте ее любимыми сухофруктами и орешками. Причем, можно собрать ассорти и красиво его упаковать. Некоторые компании сегодня сами предлагают такую услугу. И вкусно, и полезно.
  • Кофе и чай. Конечно, мы не имеем в виду пачку того или другого из ближайшего магазина. Закажите несколько кофейных сортов или несколько видов интересного чая и уложите в красивый пакет. Кстати, можно к нему добавить турку, заварочный чайник или оригинальную чашку.
  • Шоколад. Если супруга обожает шоколад, приобретите несколько плиточек качественного, можно с необычными вкусами и добавками. Также для многих дам будет настоящим праздником упаковка киндер-сюрпризов. У многих он ассоциируется с детством, а во взрослом возрасте получить такой в подарок – это уже редкость.
  • Фитнес-сладости. Да, есть и такая категория. Например, если супруга сидит на диете, можно собрать для нее коробочку с натуральным зефиром без добавок, пастилой, конфетами из сухофруктов и кэроба (заменитель какао).
  • Фрукты. Но не связка бананов из супермаркета, конечно. Сегодня можно заказать целую коробочку с экзотическими фруктами в стильной упаковке.
  • Сладости под заказ. Множество частных кондитеров и небольших кондитерских предлагают торты, капкейки, пирожные и другие изделия под заказ. Для их создания берут качественные продукты, а еще вы можете предложить свой дизайн или надпись, заменить или убрать определенные ингредиенты. Это намного вкуснее и приятнее, чем магазинный торт.
  • Съедобные букеты. Вариаций их огромное множество – от конфет и шоколада до сырного ассорти. Здесь уж все зависит от вкусов вашей жены. Но и букетик обычных цветов к нему приложить будет не лишним.
Советуем прочитать:  Веселые подарки на день рождения женщине: эмоции обеспечены

Как видите, даже из еды может получиться креативный и радующий глаза и язык подарок. Главное – потратить немного времени, внимания и усилий. Все перечисленные нами подарки могут стать дополнением друг для друга.

Забавные подарки с индивидуальностью

В отдельную категорию презентов можно вынести те, куда можно нанести изображение или надпись по своему желанию. Так вы сделаете презент максимально личным. Он может быть как основным, так и дополнительным сувениром:

  • Чашка. Вариант недорогой. Отлично подойдет как дополнение или в случае ограниченного бюджета. Выберите лучшее фото жены, или забавную картинку-надпись, которая понятна вам двоим. Или что-то, что изображает ее увлечения, хобби.
  • Футболка, майка, толстовка. Ее знак зодиака, любимое животное, фильм, персонаж книги, интересы – все, что угодно.
  • Прочие аксессуары и сувениры – чехлы на телефон, сумки, кошельки, даже коврики для мышки.
  • Носочки. Но не обычные, а с прикольными принтами. Сегодня можно найти модели разной длины – от коротких спортивных до высоких гетров. Рисунки на любой вкус – котики и лапки, киногерои, мультфильмы, популярные мемы, надписи, профессии, животные. В общем, простор для фантазии. Некоторые фирмы предлагают даже тематические боксы по несколько пар в стильной упаковке.

В случае с такими презентами важно заказывать заранее, поскольку в предпраздничные дни нагрузка у полиграфических компаний возрастает на порядок. И вы можете не успеть получить свой заказ в срок.

Практичные подарки

Хороший выбор – современные гаджеты. Нашу жизнь сложно представить себе без всевозможной портативной техники. Может, жене как раз что-то нужно именно из этого разряда товаров:

  • Смартфон. Не пора ли супруге обновить мобильный телефон? Если имеющийся уже плохо выполняет свои функции, или жена любит новинки в мире электроники, этот подарок точно придется по вкусу.
  • Электронная книга. Жена обожает книги и ни дня не обходится без пары прочитанных страниц? Читалка это лучший выбор для книгомана. Пусть электронные страницы и не заменят запаха бумажных, но сэкономят кучу места и денег в дальнейшем.
  • Плеер. В мир, когда мобильный телефон заменяет уже почти все устройства, спрос на мп3-плееры существенно упал. Но если супруга много ходит пешком и любит постоянно слушать музыку, аудиокниги, это более практичный вариант, чем разряжать смартфон.
  • Планшет. Хоть и их популярность в последние годы частично упала, этот гаджет удобен для просмотра фильмов, серфинга в сети и для рисования (в последнем случае важно подбирать марку и модель конкретно под эти цели).

Может, ей пора заменить наушники, или супруга хотела какой-то гаджет в машину? Но важно, чтобы это был личный подарок, которым будет пользоваться именно она, а не все семейство по очереди.

Советуем прочитать:  Что подарить жене на 30 лет: ТОП 30 идей подарка для самой любимой

Сертификаты как панацея в мире подарков

Если вы понимаете направление, но не уверены, что сможете точно выбрать правильный презент, можно подарить сертификат. Небольшой конверт с заветной карточкой внутри обязательно порадует вашу супругу. Сертификаты на какие товары и услуги чаще всего пользуются спросом:

  • Массаж классический или релаксационный. В нашем активном ритме жизни женщины много взваливают на себя и часто устают. Особенно, если в семье есть маленькие дети. Курс массажа или хотя бы пара сеансов будут крайне полезны для здоровья супруги и ее морального самочувствия. А также сеансы в spa-салонах.
  • Магазин нижнего белья. Здорово, когда любимый мужчина умеет выбирать белье, но лучше доверить этот процесс самой женщине. Чтобы угадать и с размером, и с фасоном, и цветом.
  • Парфюмерия. Здесь тоже надежнее всего поручить процесс выбора верного аромата самой жене. А вы можете составить ей компанию в походе в магазин, чтобы вместе оценить прелести того или иного парфюмерного букета.
  • Ювелирные украшения. Да-да, если вы не смогли придумать, что именно лучше выбрать из огромного ассортимента украшений, подарите сертификат на приятную сумму. И ваша супруга сможет сама купить то, что ей точно понравится и подойдет к ее стилю.
  • Хобби. Любой магазин, который отвечает ее интересам – там всегда найдется, что приобрести. Книжный, магазин товаров для рукоделия, спортивного туризма или велоспорта, магазин канцтоваров. В общем, вам виднее, чем увлекается любимая.
  • Парикмахер-колорист. Если супруга давно хотела сделать сложное и интересное окрашивание, но все не могла выделить деньги на процедуру, подарите ей исполнение ее маленькой мечты.

Какие подарки не стоит дарить

Конечно, если вы действительно любите жену, вы будете избегать презентов, которые могли бы ее огорчить или обидеть. У каждого человека есть свои больные или чувствительные места. Но мы попытаемся обобщить самые очевидные.

  • Набор кастрюль. Не нужно в день, когда каждой хочется быть максимально женственной и воздушной, напоминать о бытовой стороне семейной жизни. Единственное исключение – жена сама попросила сделать именно такой подарок.
  • Абонемент в фитнес-зал или на антицеллюлитный массаж если жена не говорила, что хочет именно этого. Почти каждая вторая девушка беспокоится о собственном весе и фигуре. И даже если вашей супруге действительно не мешает скинуть несколько лишних кг, не стоит напоминать об этом в праздник. Особенно, если для жены это больная тема.
  • Банальный набор мыла и геля для душа. Это можно подарить дальней знакомой или коллеге, но не любимой супруге. Если бюджет сильно ограничен, лучше выбрать один качественный гель или косметику ручной работы у хорошего мастера.
  • Не индивидуальный подарок. То есть, то, чем будет пользоваться вся семья или оба супруга. Например, набор посуды, картину, постельное белье, чайник, обычный светильник, настенные часы.
  • Стандартная бытовая техника типа пылесосов, посудомойки, утюга. Это все жизненная необходимость, а не подарок для души.
  • Декоративная косметика. Редкий мужчина разбирается в ней, а подарить дорогую помаду, которая вообще не подходит вашей супруге – обидная и напрасная трата денег.
  • Подарки из магазина приколов. Даже если ваша жена ценит юмор, на весенний праздник стоит выбрать что-то более романтичное.

На самом деле, не так уж сложно избежать подводных камней при выборе подходящего подарка. Достаточно почаще слушать свою вторую половинку, замечать ее вкусы и предпочтения, интересоваться ее жизнью.

Надеемся, что наш список поможет вам и натолкнет на действительно классные идеи подарка на 8 марта для любимой жены. А кроме подарка не забудьте побаловать любимую завтраком в постель или романтическим ужином, удовольствием от массажа руками любимого мужчины. Напомните ей о том, насколько она желанна и любима, и что вы видите в ней, прежде всего – прекрасную женщину!

Источник