Что подарить молодой маме на день рождения: выбираем лучшие подарки

Для женщин

Материнство – сложный и ответственный период в жизни женщины. Словосочетание «молодая мама» скрывает за собой бессонные ночи, огромные волевые и эмоциональные затраты – именно поэтому женщины, недавно родившие ребёнка, кардинально пересматривают свои взгляды на многие вещи. Трансформируются интересы, приоритеты во времяпровождении – такая революция сильнейшим образом меняет стиль жизни женщины. Именно поэтому вопрос, что подарить молодой маме на день рождения задаётся с завидной частотой, и на этот вопрос, конечно же, есть ответ, который вы найдёте в данной статье.

Что подарить молодой маме на день рождения

Лучшим подарком для молодой мамы станет ваша забота и несколько часов отдыха от домашних дел

Подарок молодой маме: как понять, что нужнее всего?

Логика при выборе подарков для родивших женщин зачастую такова, что чем больше идёт внимания ребёнку – тем лучше. Отсюда у молодой мамы на её дне рождения появляются сотни игрушек, пеленок, распашонок, развивающих игр, подгузников и т.п. В итоге количество детских вещей становится и вовсе бесчисленным, в то время как интересы самой именинницы остаются без внимания.

Поэтому первый и самый важный пункт при выборе подарка для молодой мамы можно обозначить как «полезность». Дарите то, что нужно женщине. Не стоит забывать, что хоть молодая мама и отдаёт в первые годы жизни ребёнку все свои силы, но праздники и получение подарков по-прежнему остаются для неё важным и приятным процессом. Поэтому в вопросе, что подарить молодой маме, лучше хорошо понаблюдать за самой именинницей.

Вторым правилом при выборе подарка становится наблюдение за тем, что на данный момент является для женщины приоритетным. Разные мамы справляются со стрессом по-разному:

  • кому-то не хватает времени на готовку, поэтому лучшим решением будет приобретение бытовой техники;
  • кому-то хочется отдохнуть и развеяться;
  • кто-то мечтает о найме няни.

Что подарить молодой маме

Милое украшение станет приятным подарком, который точно понравится молодой маме

Если в данном случае вы всё равно не можете найти подходящий подарок для молодой мамы, то подумайте, что может быть универсальным и одинаково полезным для разных женщин.

Советуем прочитать:  Что подарить женщинам - идеи презентов

Идеи подарков для спортивных молодых мам

Женщины, увлекающиеся спортом, обычно возвращаются к нему после рождения ребёнка – кто-то сразу, кто-то по прошествии пару-тройку лет. Физическое движение для данной категории молодых мам доставляет настоящее удовольствие, поэтому если вы знаете об интересе именинницы к спорту, то выбор подарка становится чуть более лёгким.

К вариантам подарков для спортивных женщин можно отнести:

  • Набор для домашнего фитнеса. Так как с рождением ребёнка времени может не хватать даже на сон, то вариант покупки спортивного инвентаря для домашних занятий практически беспроигрышный. В данном случае женщина обретёт возможность поддерживать своё здоровье и при этом быть всегда рядом с младенцем. К спортивному инвентарю можно отнести гантели разной тяжести, спортивные коврики, обручи, скакалки, домашние тренажёры (начиная от самых простых до велотренажёров). Помимо прочего для молодых мам сейчас существуют целые комплексы домашних тренажёров, предусматривающих как индивидуальные занятия спортом, так и вместе с малышом.

Что подарить молодой маме на день рождения

Для молодой женщины, недавно ставшей мамой, приятным удивлением будет набор из её любимых вещей: журнала, косметики и других средств по уходу за кожей лица и тела

  • Книгу с рецептами правильного питания. Здоровое питание – крайне важный аспект поддержания не только фигуры, но и общего тонуса организма. Поэтому книга с хорошими, проверенными и полезными рецептами пригодится молодой маме на период восстановления сил после беременности и в последующем поддержании здорового образа жизни.
  • Фитнес-трекер. Для женщины, увлекающейся спортом, важно знать уровень своей физической активности для точного выстраивания рациона и ведения календаря тренировок. Молодой спортивной маме он необходим в том случае, если женщина тренируется самостоятельно, без тренера, который может предоставить точную информацию о работе мышц и расходе энергии.
  • Абонемент в спортзал. Данный вариант подойдёт в случае, если у женщины есть свободное время. На сегодня существует специальная и очень удобная услуга в некоторых женских спорткомплексах: пока молодая мама тренируется, с ребёнком в специально оборудованной детской комнате занимается профессиональная няня. Такой вариант блестяще подойдёт женщинам с детьми в возрасте от года.

Что подарить молодой маме на день рождения

Сертификат в SPA-салон – это подарок мечты для каждой молодой мамы

Идеи подарков для молодых мам домохозяек

Женщины, ценящие домашний уют, являются настоящими феями чистоты и порядка. С рождением ребёнка не всегда хватает времени и сил заботиться о семейном гнезде, поэтому существуют полезные подарки для мам домохозяек, которые могут облегчить их хлопоты.

Советуем прочитать:  Шуточные подарки для женщины — 119+ идей прикольного подарка

К вариантам таких подарков можно отнести:

  • Посудомоечная машина. С появлением ребёнка количество используемой посуды растёт в геометрической прогрессии. Такой подарок с функцией мойки детской посуды может стать незаменимым.
  • Пароварка или мультиварка. Данная бытовая техника считается одной из самых безопасных, а пища, приготовленная в ней – полезной и безвредной. Один из неоспоримых плюсов такого подарка – наличие детского меню, рецепты которого можно приготовить без длительного стояния у плиты.
  • Стерилизатор. Данный вариант особенно необходим молодым мамам в первые несколько месяцев жизни малыша. Стерилизация посуды для кормления ребёнка зачастую неудобна для молодых мам, т.к. не всегда есть возможность правильно выполнить весь процесс при одновременном нахождении с малышом. Стерилизатор автоматически делает посуду идеально чистой, а приём пищи – безопасным.

Что подарить молодой маме на день рождения

Блендер на кухне – всегда нужная вещь, особенно, когда в доме дети

  • Фильтры для воды. Чистая вода, без примесей и хлорки, никогда не перестанет быть важнейшим элементом для здоровья любого человека. Фильтры для воды – подарок универсальный. Дорогостоящий и долговечный фильтр станет важной частью любого дома.

Идеи подарков для молодых мам, занимающимся творчеством

Творческие натуры делятся на два типа: те, кто никогда не сидит на месте и те, кто предпочитает долгие размышления действию. Подарок молодой маме на день рождения, если она занимается творчеством, подобрать легко – достаточно обратить внимание на то, как она выражает свою личность и что ей даётся лучше всего.

К вариантам подарков для творческих молодых мам можно отнести:

  • Фото рамку для всей семьи. Большие фото рамки, куда можно поместить сразу несколько фотографий, украшают дом и дарят приятные эмоции всем членам семьи. Отличным бонусом будет также сертификат на семейную фотосессию – в таком случае получится очень продуманный и действительно важный подарок.
  • Наборы для рукоделия. Спокойным женщинам подходит прикладное творчество, будь то вышивание, вязание или создание вещей и украшений своими руками. Сегодня молодым мамам предлагается большое количество наборов для творчества, позволяющих создать что-то для своего ребёнка.

Что подарить молодой маме на день рождения

Милые коробочки для маминых секретов – незаменимая вещь для каждой мамочки

  • Картину всей семьи. В последнее время популярностью пользуются арт художники и фотографы, умеющие создавать необычные картины из разных материалов – из мозаики, пластилина, переливающихся витражей и т.д. Творческим личностям необходимо созерцание и чувство удовольствия от предметов искусства, поэтому такой необычный подарок, где будет изображена вся семья, точно придётся по вкусу молодой маме.
  • Календари или книги специально для молодых мам. Если женщина увлекается литературой или рисованием, для неё идеально подойдёт такой вариант подарка, как специальная книга материнства, где на протяжении долгих лет будут вноситься все самые памятные, яркие и насыщенные моменты из жизни малыша.
Советуем прочитать:  40+ идей как оригинально подарить деньги женщине

Идеи универсальных подарков

Бывают ситуации, когда, казалось бы, у молодой мамы есть абсолютно всё, что ещё сильнее затрудняет выбор подарка. В таком случае существуют универсальные и подходящие практически всем женщинам варианты, к которым можно отнести:

  • сертификат на массаж;
  • набор профессиональной косметики по уходу за собой в домашних условиях;
  • йогуртница;
  • ионизатор воздуха;

Что подарить молодой маме на день рождения

Удивите молодую маму, подарив ей необычный светильник – луну

  • молокоотсос;
  • различные рюкзачки для удобства при ношении ребёнка;
  • фотосессия;
  • шезлонг для новорождённых.

Подарок молодой маме доставляет делающим его людям много хлопот. Тем не менее, если внимательно присмотреться к женщине и понять её интересы, то можно сделать очень удачное попадание в виде нужного и оригинального сюрприза. День рождение для молодой мамы становится увлекательнее и вместе с тем сложнее с новорождённым ребёнком, но это именно то время, когда хорошие подарки запоминаются на долгое время и, может быть, даже на всю жизнь!

Источник