Оригинальные подарки женщине на день рождения

Для женщин

Женщины – это достаточно скептические натуры, которые очень тщательно относятся к подаркам. И поздравляя мадам с днем рождения, нужно быть точно уверенным, что та или иная вещь подойдет, будет нужной, понравится, иначе вы можете получить в спину большое количество сплетен и неодобрения в свой счет. Хорошо, если вы точно знаете, чем увлекается именинница. Так вы сможете подобрать что-то по нраву. Ну, а что делать, если вы с человеком только-только познакомились? Не пугайтесь и не паникуйте, у нас есть несколько идей креативных подарков женщине на день рождения.

Эксклюзивные подарки для состоятельных дам

Женщину, которая ведет свой бизнес или у которой есть состоятельный муж, обычно удивить очень сложно. Ведь такие дамы, как правило, имеют практически все, что необходимо для жизни. Если вас пригласили на празднование день рождения к такой мадам, то поможет лишь оригинальность и свежие идеи.

Портрет. Собственный портрет точно польстит имениннику и поднимет ему настроение. День рождения – это в какой-то степени “эгоцентричный” праздник, поэтому такой подарок точно будет уместен. Лучший портрет в подарок женщине с ярким характером – это картина сделанная в стиле поп-арт или флип-флоп. Элегантной женщине можно подарить классическую картину или портрет в нежном образе. Солидные картины в классическом стиле в дорогостоящей раме принято дарить женщинам, занимающим высокие должности. Начальнице часто дарят портрет, подчеркивающий ее статус: в деловом костюме или в образе императрицы.

Если хотите преподнести что-то эксклюзивное, тогда вам стоит заглянуть в магазин антиквариата.

Винтажные вещи. В среде состоятельных личностей часто встречаются коллекционеры. И это не странно, так как вещами из прошлого сейчас увлекаются многие люди. Но для того чтобы собрать достойную коллекцию нужны финансы. Так как чем в лучшем состоянии находится предмет старины, тем больше денег от будет стоять. Если вы знаете, о предпочтениях именинницы, то стоит ей прикупить что-то для коллекции. Это будет не просто приятно, но и очень оригинально. Ведь за действительно стоящей вещью нужно будет погоняться по винтажным магазинам или по рынкам антиквариата. Что из этого разряда можно присмотреть:

  • старинные вазы;
  • предметы декора (картины, статуэтки, зеркала, подсвечники и многое другое);
  • книги допотопного издания;
  • ювелирные украшения из прошлого;
  • женские косметические наборы (пудра, помада);
  • изделия дамского гардероба из серебра.

Вещи, сделанные своими руками (hand made) . По-настоящему редкий подарок – это уникальная вещь, созданная в результате усердного труда мастеров ювелиров, художников, огранщиков, закрепщиков бриллиантов, эмальеров и модельеров. Помните, что вещь ручной работы, созданная в единственном экземпляре, сделанная из редких, труднодоступных, дорогих природных материалов, которую невозможно причислить ни к одному из известных мировых брендов, – это действительно уникальный подарок. Порой, чтобы довести изделие до совершенства, рукодельнику требуется не один год работы, мастер терпеливо добавляет новые элементы и детализирует уже добавленные. После того, как изделие закончено оно становится культурным достоянием. Если мастер получил мировое признание, то его с гордостью демонстрируют на выставках, показывают коллекционерам, включают в списки редких вещей, созданных рукой человека. Такой сюрприз вполне порадует женщину, которая имеет достаток и вкус.

Часы. Это еще один шикарный презент, которым можно порадовать даму с достатком. Если у вас бюджет ограничен, тогда прикупите изделие среднего качества, но с лейблом именитого бренда. Но будьте осторожны и не покупайте подделки, ведь сейчас на рынке так много заменителей. При покупке подарка от коллектива присмотрите часы швейцарских брендов, они отличаются завидным качеством и эксклюзивным дизайном.

Советуем прочитать:  52+ идеи что подарить женщине на День Св. Валентина

Часы – это лучший презент, который можно выбрать состоятельной леди.

Также можно обратить свое внимание на золотые или серебряные часы. В связи с тем, что золотые часы – показатель высокого социального статуса, основная задача производителей – подчеркнуть уникальность каждой модели. Поэтому из золота изготавливают не только корпус, но и другие детали часов: элементы механизма, стрелки, метки, части циферблата, крепления и ушки, заднюю крышку, заводную головку, кнопки управления, браслеты.

Часто аксессуары инкрустируют драгоценными металлами и камнями. Из-за природной мягкости золота и необходимости дополнительной влагозащиты механизма золотые корпусы делают герметичными. По этой причине в золотых часах обычно встроен механический калибр.

Модели с кварцевым механизмом встречаются реже. Дело в том, что в кварцевых часах установлена батарейка, которую нужно периодически менять, а при герметическом золотом корпусе это достаточно проблематично. Поэтому в электронных часах заднюю крышку делают из других материалов, чтобы можно было поменять батарейку, не повредив корпус. Есть отличие и в самом корпусе. Он может быть полностью вылит из золота или сделан из штампованных заготовок.

Модель из цельного куска золота гораздо долговечнее и надёжнее, и это заметно влияет на стоимость. Ещё дороже могут стоить часы с литым золотым корпусом ручной работы. При этом литые корпусы всегда эксклюзивны и полностью отображают задумку дизайнера, а вот из штампованных заготовок такое изделие делать не эффективно.

Идеальным вариантом по составу золота считается 750-я проба с 75% содержанием золота. Именно 18 карат швейцарские бренды считают эталонными. Такие часы красиво блестят и сразу привлекают внимание, но они могут быть непрактичными из-за мягкости золота. Но для частого использования больше пригодны модели с более низким содержанием благородного металла, например, 14 или 9 карат.

Необычные подарки на день рождения женщине, которая вам нравится

Очень часто мужчины попадают в такую ситуацию: на работу пришла новенькая мадам изумительной внешности, она понравилась по всем правилам и тут у нее вдруг откуда не возьмись случается день рождения. Что делать? Здесь вариантов может быть несколько:

  1. Прикиньтесь “шлангом”, сдайте деньги вместе с коллективом и не привлекайте к себе внимания. Многие молодые люди именно так и поступают. Но это никак не логично. Если вы хотите показать девушке, что она вам понравилась, и вы хотели бы с ней продолжить общение не только на работе, тогда лучше подготовиться серьезней.
  2. Заранее прикупите хороший дорогостоящий подарок и преподнесите его после работы. Многие мужчины считают, что ювелирку дарить на первых парах не стоит. Но это большое заблуждение. Если девушка действительно сильно нравиться, то именно драгоценное изделие покажет, что к ней серьезные намерения. Можно присмотреть серьги, браслет или простой, но оригинальный кулон на цепочку. Почему нет? Грамотная леди сразу поймет, что у нее появился ухажер и больше начнет обращать внимание на него.
  3. Пригласите девушку после работы в хороший ресторан для отмечания день рождения. Это может быть не именно день рождения, а другая дата, к примеру, на выходных. Не покупайте билеты в кино или театр сразу. Вам по началу нужно будет время чтобы поговорить и познакомиться лучше. В кино этого сделать никак не получится.

Если вы решились на ювелирное украшение, тогда присмотрите что-то из золота.

Серебро – это несомненно красивый металл, но статус и серьезность намерений показывает именно золото.

Не стоит сразу дарить изделия с бриллиантами. Это признак нехорошего тона, который может напугать девушку. Лучше присмотрите подарок с фианитами, изумрудами или топазами. Такого рода камни смотрятся не менее достойно, но более сдержанно.

Подарок из купюр

Сейчас очень часто от коллектива или просто от знакомых дарят не подарки, а именно финансы. И это достаточно правильное решение. Ведь мелочей в нашем шкафу точно достаточно, а вот материальные блага всегда можно применить к заранее выбранной цели. Возможно, ваша коллега/подруга/соседка собирает капитал на новый телефон или компьютер, или она присмотрела себе новую брендовую сумку. Тут сразу становится вопрос, как оригинально подарить деньги?

Один из стандартных способов – это положить наличные в красивый конверт. И придумывать ничего не придется. Но есть еще несколько интересных вариантов:

Купите сертификат в магазин одежды, косметики, обуви. Так вы подарите и деньги, и возможность прикупить себе что-то новенькое.

Если вы хотите оригинально подарить деньги, то можно положить их в специальный холщовый мешочек. Есть даже такое устойчивое сочетание слов «мешок с деньгами» , которое означает благополучие и достаток. Сам мешок можно сшить самостоятельно, для этого нужно купить небольшой кусочек холщовой (или похожей на нее) ткани и небольшие украшения к нему. Декоративными элементами может быть бахрома, различные пуговицы, наклейки в виде доллара и так далее. Обязательно сделайте стильную ленточку, чтобы завязать мешочек. Сами купюры можно скатать трубочками и перевязать нитками, для веса добавьте красивых металлических монет.

Не знаете, что лучше прикупить, тогда отправляйтесь в магазин косметики или драгоценностей за сертификатом, где любая женщина сможет выбрать себе подарок по душе.

Отличная идея оригинального подарка женщине на день рождения – это коробка конфет, но не со сладостями, а с деньгами внутри. Нужно купить, лучше всего если это будут «ассорти» и при этом в необычной и красивой упаковке. Сами конфеты можно съесть. Купюры нужно свернуть, часть в трубочки и перевязать нитками, часть сложить квадратиками, часть ромбиками или гармошкой. Старайтесь подгонять формы под ячейки, частично их можно заполнить металлическими монетками. Для того, чтобы деньги не рассыпались, используйте двусторонний скотч. После того как заполните всю коробку, накройте ее крышкой и перевяжите красивой лентой, можно сделать бантик. В итоге визуально получится обычная коробка конфет, но внутри виновницу торжества будет ждать сюрприз.

Матрешка – это традиционный русский сувенир, который символизирует семейные ценности и прекрасно подойдет для того, чтобы спрятать в нем денежный подарок. Вам всего-то нужно разобрать матрешку и вложить в каждую купюры, можно разным номиналом для разных размеров. Сделав такой подарок, предложите имениннику сразу разобрать матрешку и наблюдайте удивление на лице второй половинки.

Интересные подарки для женщины на день рождения с огромными эмоциями

Полет на дирижабле. Это вид транспорта можно найти не в каждом городе. Но если у вас такая достопримечательность есть, то оригинальный подарок точно обеспечен. Представьте только себе, как будет интересно подняться в небо на большом «воздушном шаре», который парит в воздухе, как птица. Это невероятное событие, которое останется в памяти на всю оставшуюся жизнь. Только представьте.

Плавный размеренный полет, ощущение дразнящего ветра на лице, неимоверной красоты пейзажи внизу и бесконечно далекая линия горизонта со всех четырех сторон. Все это прекрасно, а самое главное – легко осуществимо. Подарите своим близким полет на воздушном шаре. Индивидуальные полеты довольно дорогое удовольствие, поэтому есть более бюджетное решение – полет на воздушном шаре в группе.

Советуем прочитать:  Идеи для подарка любимой девушке/женщине на 14 февраля: чем порадовать родную душу

Ищете серьезный подарок уважаемому человеку? Или хотите удивить близкого человека? Тогда полет на вертолете – это будет самый необычный и впечатляющий сюрприз. Да, на такую прогулку придется раскошелиться, но эмоции стоят того, чтобы попробовать.

Отличным презентом станут также развлечения в виде:

  • полета в аэротрубе;
  • катание на необычных видах транспорта;
  • управление танком;
  • стрельба из лука;
  • катание на лошадях, слонах, верблюдах;
  • поездка в другой город на экскурсию;
  • посещение аквапарка.

Также в качестве подарка отлично подойдут билеты на какое-либо мероприятие. Это может быть театр, музей, кино, лекции какого-нибудь интересного психолога. Помните, что билетов нужно дарить два, чтобы ваша знакомая дама могла пригласить с собой еще кого-нибудь из друзей или родственников.

Еще несколько необычных идей

Набор для выращивания микрозелени – настоящая находка для любительницы здорового и полезного питания. Все что понадобится имениннице – вода, свет и воздух. Специальный компрессор будет насыщать грунт кислородом, благодаря чему семена быстро прорастают. С таким презентом именинница сможет в любое время года наслаждаться полезной зеленью для салатов и блюд: салат, редис, руккола, дайкон, проростки семян и многое другое. В комплекте можете преподнести семена для микрозелени.

Кружка с подогревом от USB. Очень часто мы забываем о чашке кофе, который приготовили. Или начальник позвал, или ребенок просит каши. А вот если у вас есть дома или в офисе кружка, которая автоматически поддерживает температуру напитка на необходимом уровне – вы в любой момент времени сможете насладиться ароматным напитком, не обращая внимания на обстоятельства.

Домашняя грибная ферма – необычный подарок в виде коробки – грибницы. Состоит из растущего субстрата и простой памятки. Достаточно поместить коробку в темное место, вырезать отверстие по линии среза и опрыскивать, согласно инструкции. И, уже через несколько недель именинница получит первый урожай домашних грибов: вешенки, опята, грузди, белые, шампиньоны и даже шиитаке.

Автоматическая подсветка сумки – это более чем оригинальный подарок для любой женщины. С помощью небольшого светодиодного шара она сможет найти в своей сумочке все что нужно и забыть о поиске помады, телефона или ключей. С помощью датчика он включается, как только рука опускается в сумку, а затем автоматически отключается.

Домашнее животное. Да, многие женщины хотят себе завести котика или собачку, но кто-то в семье не согласен. А вот если такой подарок будет преподнесен со стороны. То деваться уже будет некуда. Но дарение необходимо согласовать с именинницей заранее, чтобы животное потом не осталось на улице.

«Съедобный» букет – это отличная альтернатива цветочному букету. Оригинальный сюрприз, который можно собрать самостоятельно или заказать в салоне. Букет может быть, выполнен: из фруктов или овощей, сладостей, снеков и даже маленьких бутылочек с коктейлями, тут выбирайте исходя из вкусовых предпочтений именинницы.

И помните, что являться на день рождение к женщине без цветов – это моветон. Прикупите что-то особенное. Сегодня в моде, например, орхидеи. Да, за ними требуется организовать определенный уход, но зато как будет радовать глаз вновь и вновь распустившиеся бутоны.

Источник