ТОП-49 идей, что подарить женщине на 38 лет, в зависимости от хобби

Для женщин

Подобрать презент подруге, девушке или родственнице становится сложнее с каждым годом. Связано это как с изменившимися увлечениями женщин, так и с тем, что, чем больше праздников человек проживает, тем больше разнообразных подарков он получает, так что не повториться бывает уже сложно. Поэтому вопрос, что подарить женщине на 38 лет, встает довольно часто – и иногда несколько раз в жизни, ведь такого возраста достигают почти все прекрасные особы женского пола. В данной статье приведены несколько вариантов того, что же можно преподнести им по такому случаю в качестве презента.

Пароварка

Пароварка для сторонницы здорового образа жизни

Подарки кулинарке

В таком возрасте женщины умеют и любят готовить, поэтому выбор презентов для кухни довольно большой.

  • Так, мультиварка, тостер, шейкер и миксер всегда будут хорошими презентами. Подойдут и более специфичные вещи: к примеру, хлебопечка придется по душе любительнице булочек, а коптильня – той, которая любит копченый сыр, рыбку и мясцо.
  • Можно также подарить домашний гриль или барбекю. Если у дамы есть дача, можно и не домашний, тогда к списку вероятных презентов можно смело добавлять мангал и шампуры.
  • Стоит обратить внимание на кондитерские мешки, формочки для печенек и специальные формочки для панкейк и маффин: такие подарки точно понравятся сладкоежке.
  • Есть и незаменимые на любой кухне вещи: к примеру, хорошие ножи. Набор японских острых ножей обрадует любую подругу, особенно если ее собственные давно затупились. Сковородки и кастрюли рано или поздно приходят в негодность в любом случае, так что новые будут, так сказать, «в кассу» – желательно покупать что-то у фирм Tefal и Gipfel. Про аксессуары тоже не нужно забывать: кухонный фартук тоже нужен любой кулинарке, как и прихватки.

Набор кастрюлек

Набор кастрюлек для приготовления еды

Подарки моднице

38 лет – еще не приговор, и женщина еще может блистать красотой. Подобрать подарки той, что пытается вести себя, как модная светская львица, проще простого: главное – не дарить саму одежду, ибо вот с ней можно пролететь как с размером, так и с фасоном. То же самое касается обуви.

  • Другое дело – аксессуары. Сумочки, шляпки, новые солнцезащитные очки – отличный выбор для презента!
  • Не стоит забывать и про косметику. Палетка теней, тушь, набор ярких, красивых помад – почти что, практически классика.
  • Средства по уходу за собой тоже важны: молочко для лица, тоники, различные крема, в том числе и с эффектом против старения. Не стоит бросать косой взгляд и на подарочные корзинки в таких магазинах. Гели, шампуни, бомбочки для ванной всегда важны и нужны, как и скраб для лица и тела.
  • Украшения – точно беспроигрышный вариант. Это не только хорошее приобретение, которое порадеет женщину, но еще и хорошее вложение средств. Сейчас в моде серебро и платина, а из камней популярностью у девушек и женщин, и прочих дам пользуются сапфиры и изумруды.
  • Парфюм – еще один почти стопроцентный выбор. Новые духи порадуют любую – за редким исключением. Обычно по тем девушкам, которые духами не пользуются, это заметно.

Арабские духи

Арабские духи с восточным ароматом

Подарки спортсменке

Это довольно легко подобрать, что подарить подруге на 38 лет, если она – за здоровый образ жизни. Абонементы в спортзал и тренажерный зал, в бассейн и фитнес-клуб – самые простые, но весьма недешевые варианты.

Советуем прочитать:  Идеи для подарка любимой девушке/женщине на 14 февраля: чем порадовать родную душу

Стоит вспомнить про спортивные снаряды. Сноуборд и горные лыжи фанатам этих видов спорта точно понравятся. Есть и более дешевые варианты: так, роликовые коньки и защита к ним, а также коньки зимние весьма обрадуют любую спортсменку.

Спортивная одежда: топики, шорты, купальники и обувь, например, кроссовки тоже придутся кстати.

Подарки любителю цветов

В возрасте 38 лет страстью многих женщин становятся цветы. Для них новое растение может стать не приложением к подарку, а полноценным презентом.

Так, бонсай, японские карликовые деревья, смогут украсить любой интерьер. Из необычных вариантов для квартиры можно посоветовать лимонное дерево или карликовую пальму. Есть и классический вариант – орхидея в горшке. А вот всякие фиалки смотрятся весьма непредставительно.

Если у дамы есть дача, то ей можно подарить что-нибудь для нее: луковицы тюльпанов, например. Если сильно хочется удивить – вперед: маленькие елочки, можно даже голубые, точно украсят ее участок.

Саговая пальма

Саговая пальма для дома

Подарки необщительной женщине

Интроверты тоже порой зовут людей на дни рождения. Подобрать им подарки несложно, главное – понимать, что общение с людьми она воспринимает, как непосильную ношу и невероятно тяжелую нагрузку. Поэтому и презенты должны быть только для нее, одной и любимой.

К примеру, что-то теплое. Свитер и шарф, перчатки/варежки и шапка – отличные презенты, как и махровый халат, в котором она сможет ходить после бани или ванной. Плед – шикарно; одеяло – вообще отлично. К ним можно приложить также и набор постельного белья.

Новые книги всегда по душе интровертам. Лучше дарить даже книжную серию, если достоверно известно, что женщина именинница их любит. Впрочем, если ее вкусы в данном плане неизвестны, можно всегда остановить свой выбор на классике: на Conan Doyle к примеру, который написал «Приключения Шерлока Холмса».

Советуем прочитать:  Подарок женщине: каким он должен быть и как удивить самых милых

Хорошие наушники и новый планшет помогут ей в свободное время с удовольствием изолироваться от мира, так что такие варианты тоже стоит рассмотреть.

Как бы ни было, не стоит забывать, что любой женщине, если она ожидает подарка, к самому презенту необходимо приложить также открытку, шоколадку или другую сладость, и букетик цветов: это правило хорошего тона.