Что подарить женщинам — идеи презентов

Для женщин

Вы взволнованны, не знаете что делать, в голове ни одной мысли? Глаза разбегаются, а от бессмысленных советов устали уши? Что ж, по всем признакам похоже, что Вы столкнулись с проблемой – что подарить женщине.

Но не переживайте, неразрешимых проблем не бывает! Достаточно знать 6 простых вещей, чтобы подарок женщине оказался незабываемым. Как угодить женщине рассказано далее в статье.

универсальный подарок для женщин

Корзина с набором любимых или классических напитков, цветов, сладостей будет всегда уместен.

На что обратить внимание при выборе подарка для женщины

Каждая женщина — это загадка. Разрешить ее логическими заключениями невозможно, особенно мужским умом. Во многом ее настроением управляет особенности гормонального фона и реакции на одну и туже ситуацию может быть диаметрально противоположной. Остается смириться и принять свою королеву, а при выборе подарка обратить внимание на общие принципы, характерные для большинства милейших созданий, вокруг вертится этот мир.

На что обратить внимание при выборе подарка

Деликатность – самый важный ориентир при выборе презента женщине.

Возраст

Возможно, кому-то этот пункт покажется очевидным. Но не спешите переходить ко второму. Многие взрослые, к примеру, дарят девочкам одежду «на вырост», забывая о том, что в этом возрасте куда приятнее получить куклу или плюшевую собаку. Или обратный случай: дарить женщине в возрасте подарок, более подходящий подростку. К тому же с возрастом вкусы у женщины меняются, и то, чему она радовалась в 20, может совсем не впечатлить ее в 35.

В фильме «Завтрак у Тиффани» главная героиня сказала: «Я думаю, надевать бриллианты до 40 лет – дурной вкус». Может быть, Ваша дама думает так же. Поэтому первое правило: не забывать, что год рождения в паспорте имеет большое значение при выборе подарка.

Возраст

Спортивная обувь в подарок подойдет и любимой бабушке, только стиль должен быть соответствующий – элегантный и благородный вместо дерзкого молодежного.

Любимый запах

Зная об обонятельных предпочтениях барышни, можно значительно расширить диапазон покупок. Например, Вы точно знаете, что она в восторге от запаха клубники. Кроме самих ягод можно найти духи с таким запахом, гель для душа или крем для тела. Если ей нравится, как пахнут розы или другие цветы, но она наверняка не откажется от пены для ванны с таким ароматом. Сходит с ума от запаха шоколада? Дарите ей эту сласть или сеанс шоколадного обертывания. Второе правило: женщины любят не только ушами.

Запах

Волшебный мир запахов подчеркивают индивидуальность прекрасной половины человечества.

Любимый цвет

Принцип тот же, что и с запахами. Только здесь выбор подарков увеличивается до бесконечности. Одежда, украшения, посуда, цветы, даже набор из дорожных чемоданов, если к случаю подходит. Вещь любимого цвета способна поднять женщине настроение, независимо от того, будет ли это обыкновенная сумка или дизайнерская ваза. Правило третье: обратите внимание, предметов какого цвета больше в ее окружении, и используйте это в свою пользу.

Советуем прочитать:  Что подарить женщине на 45 лет на день рождения и как это сделать красиво

цвет

Наборы для ванны, уходом за тела в любимых тонах – идеальный выбор к любому торжеству.

Характер

Обычно о характере женщины можно сказать после довольно продолжительного общения. Какие-то пристрастия, увлечения, маленькие капризы откроются Вам только после того, как Вы заслужите ее доверие. А если уж Вы этого достигли, тогда проблем с выбором возникнуть не должно. Любительнице тусоваться купите билеты в самый модный клуб, читательнице – книги-журналы-альбомы, театралке устройте встречу с любимым актером. Правило четвертое: помните, что если она не умеет готовить, то фартук не самый лучший для нее подарок.

Характер

Сердце самой капризной женщины на свете будет тронуто вниманием, любовью дорогих людей.

Отношение к сюрпризам

Не знаете, что подарить женщине? Устройте ей сюрприз! Поход в ресторан, приглашение на экстремальное свидание, вечеринка на крыше. Это может быть все, чего не побоится Ваше воображение. Однако здесь нужно узнать, как одариваемая относится к сюрпризам. Если ее испугает незнакомец, который вручит ей букет, или насторожит фотограф, «внезапно» захотевший ее сфотографировать, тогда придется остановиться на чем-то более традиционном. Из этого – правило номер пять: не доставайте рояль из кустов, если не уверены, что на нем сыграют.

Сюрпризы

Лучшие друзья женщин – это не только бриллианты, но украшения любит каждая.

Степень близости

От этого зависит, знаете ли Вы предыдущие пункты. А также то, сможете ли Вы сделать подарок, который не принято дарить малознакомому человеку. Вряд ли в подарок женщине, с которой Вы на третьем свидании, можно преподнести нижнее белье. И, конечно, если Вы знакомы совсем недолго, вряд ли Вы сможете что-то сказать о ее вкусах. Правило последнее: дарите что-то милое, но не слишком личное; а если очень хочется, хотя бы поинтересуйтесь у друзей, что ей нравится.

Советуем прочитать:  Прикольные подарки на день рождения женщине: эмоции обеспечены

В заключение

Овеществленный, корректно подобранный подарок женщине — это еще пол дела. Остальное — то, как он будет вручен. И этот аспект в сознании принцесс занимает важное место, что в первую очередь влияет на последующую реакцию от самого презента. Дарение должно быть красивым: нежные, добрые слова любящего сердца, объятья и поцелуй, – все, что хочет каждая женщина любого возрасти, статуса и характера!

Источник