Плесните колдовства: какие камни приносят удачу

Интересное

Согласитесь, удачи много не бывает. Как и камней, которые ее привлекают. Поэтому, вооружившись результатами поисковых запросов и вопросами, которые наиболее часто возникают, мы обратились к профессиональному геммологу за ценными ответами.

Бывают ли универсальные камни, привлекающие удачу, или их следует выбирать персонально, в зависимости от личных характеристик человека или даты его рождения?

Конечно, существуют камни, которые с древних времён приносили удачу. Их считали талисманами, помощниками в разных сферах жизни. Например, считалось удачей найти пирит, ведь он является спутником золота. И если на приисках встречался пирит, это возвещало о том, что золото где-то рядом! Или агат, по одной из версий его название переводится с греческого как «счастье». Этот камень подойдёт любому человеку. Его мягкая спокойная энергия, так же как и множество вариантов цвета и рисунка, не оставят никого равнодушным.

Но на самом деле любой камень может стать талисманом удачи.

Для каждого человека удача означает что-то своё, ведь человек выбирает свой путь, не похожий на другие. И камень не просто привлекает удачу, а помогает раскрыть человеку его внутренний потенциал и найти свою силу.

Кстати, удача напрямую зависит от количества энергии у человека. Если нет энергии, человек находится в депрессии, у него ухудшается здоровье и отсутствует мотивация, соответственно, нет и удачи. Энергия = удача.

Поэтому каждому человеку я бы рекомендовала выбирать камень, который будет повышать его жизненные силы, вдохновлять и пробуждать скрытые способности. Камень, который, поможет преодолеть страх и неуверенность.

Есть разные способы выбора камня. Самый простой, но не достоверный — это камни по гороскопу. Для новичка будет очень сложно принять решение, так как информация в разных источниках противоречивая. Не зная ничего о минералах, легко растеряться и хуже всего, получить неверную информацию и поверить. Из головы сложно выкинуть мысль, которая там поселилась и потом можно всю жизнь избегать некоторые камни, считая их опасными.

Советуем прочитать:  Фаберже: 10 фактов о знаменитом ювелирном доме

Может ли человек интуитивно выбрать свой «удачный» камень или в подборе может помочь только грамотный профессионал? Возможно, есть определенные признаки, что это тот самый камень?

Пожалуй, лучшим способом выбрать свой камень удачи будет собственная интуиция.

Никто не может знать вас лучше вас самих. Никто не сможет дать лучший совет, чем ваша собственная интуиция. Важно довериться ей и услышать в первую очередь себя. Человек обладает 5 чувствами, они даны нам для самосохранения и выживания, тогда как 6-е чувство — это наша интуиция. Оно тоже всегда с нами, как осязание, обоняние, вкус, слух и зрение. Но благодаря 5 основным чувствам мы воспринимаем лишь физический мир, а с помощью интуиции мы знаем ответы на вопросы, относящиеся к миру духовному.
Что значит: «Интуитивно я выбрала именно этот камень»?

Это значит, что среди множества других минералов именно этот привлёк вас своим цветом или формой. Он вам ПОНРАВИЛСЯ и этого достаточно, чтобы именно он стал для вас лучшим помощником.

«Нравится» — значит, что ваши индивидуальные вибрации схожи с вибрациями этого камня, человека, места, события. Мы постоянно обмениваемся энергией с окружающим миром, а также живой и неживой природой. Этот обмен заключается во взаимодействии и взаимопроникновении энергий. Нам это может быть приятно или наоборот. Когда мы испытываем радость, ощущаем комфорт, умиротворение, желание общаться, трогать, быть в этом месте с этими людьми и так далее, это значит нам НРАВИТСЯ. Это именно то, с чем согласна наша Душа, наше внутреннее Я и интуитивно мы часто идём в эти места, покупаем нужные вещи и, конечно, самые полезные и эффективные для нас камни.

Как можно определить, что камень вам нравится:

  1. По его форме и внешнему виду. Форма должна быть приятной для вас. Возьмите камень в руки и почувствуйте насколько удобно его держать. Бывает, камень сам ложиться в руку и его не хочется выпускать. Нравится его фактура и вес. Гармонично ощущается его температура.
  2. Цвет камня. Это, пожалуй, самое важное. Ведь цвет — это энергия, которую мы можем увидеть в физическом мире! Это волна с определенными характеристиками и они очень важны для нашего хорошего самочувствия. Если вам нравится цвет и рисунок камня, а может, оптический эффект или внутренний мир, игра света в камне — все это говорит о том, что камень вам подходит.
  3. Индивидуальные особенности. В камне всегда есть что-то заметное только вам. Небольшой намёк на вашу историю, какой-то знак или символ. Камень может вам «улыбнуться» или «подмигнуть», только вы можете заметить в нем образ или лик, определенный символ: крест, сердце, букву… Это именно то, что скажет — камень ваш.

Возможно ли с помощью аффирмации/ молитвы/ убеждения наделить камень особенной силой для привлечения удачи?

Да! Именно ваше внимание, вера, желание и намерение дают камню «разрешение» служить вам и помогать.
По словам известного физика Фреда Алана Вольфа:

«Все сводится к тому, что Вселенная просто не может существовать без воспринимающего ее мира!» — то есть, без наблюдателя. Проще говоря, если нет того, кто наблюдает за происходящим, нет и мира. Камни не исключение. Без наблюдателя, без запроса камни сами по себе «не работают». Ведь кристаллы — это лишь хороший инструмент в руках умелого мастера. Задайте намерение своему камню удачи, берите его с собой, повторяйте позитивные утверждения о своей жизни и удача будет сопутствовать вам!

Можно ли перепродавать украшения с персональным камнем удачи или передавать их по наследству?

Можно! Хотя расстаться с камнем, который тебе приносит удачу, все равно, что зарезать курицу, несущую золотые яйца.

Советуем прочитать:  Пирожное за тысячу долларов

Никто не запретит продать украшения или передать их по наследству. Но когда вы покупаете изделия с историей, важно понимать, что камень — это не просто предмет. Он безусловно хранит и передаёт информацию, такова уж его физическая природа!

Поэтому любые минералы и изделия с камнями, которые вы покупаете или получаете по наследству, все же лучше почистить. Камень служил другому человеку и его намерениям. А, как указано выше, у каждого свой путь и своя удача. Такие минералы или украшения нужно почистить, зарядить и передать уже своё намерение.

Есть и фамильные драгоценности, которые считаются покровителями рода. И если все члены семьи придают им именно это значение, так они и будут «работать»: все зависит от вашей веры. Вы наблюдатель и именно вы наделяете смыслом и значением камень.

Такие энергетически сильные украшения, которые служили не одному поколению, чистить не нужно. Необходимо только бережно ими пользоваться.

ТОП — 5 камней для удачи

  1. Бирюза — камень Правды и Победы, связывающий духовный и физический мир. Он поможет привлечь удачу для всех, кто чувствует в себе лидерские способности.
  2. Авантюрин — поможет исследовать жизнь и выбирать верную дорогу. Хороший помощник для молодых людей и подростков.
  3. Рутиловый кварц — создаст энергетический потенциал, привлечёт удачу в любви.
  4. Лабрадор — камень-талисман, готовый помочь своему владельцу в самый трудный момент и обратить поражение в удачу.
  5. Сердолик — жизнеутверждающий камень, приносящий удачу не только в творчестве, но и в сфере финансов и отношений.
Источник