Как выбрать и купить жемчуг

Интересное

Жемчуг с уверенностью можно назвать универсальным украшением. Он прекрасно выглядит, как на молодых девушках, так и на женщинах, но при покупке жемчуга нужно обращать внимание на некоторые детали.

Цвет жемчуга

Оказывается оттенков жемчуга очень много. Бежевый, бледно-розовый, персиковый, белый и много других цветов. Стилисты советуют подбирать жемчуг, в зависимости от цвета кожи. Девушкам со светлой кожей, предпочтительно пользоваться мягкими тонами, а при оливковой коже следует отдать предпочтение изделиям персиковых или черных жемчужин.

Белый жемчуг наиболее универсальный, он может украсить женщин любого возраста и типа внешности. Ослепительный оттенок белых бусин будет замечательно смотреться на смуглой, золотистой, светлой и совсем белой фарфоровой коже.

Розовые оттенки жемчуга. Нежные розовые бусины лучше всего подходят юным девушкам и обладательницам летнего и зимнего типа внешности. Розовые жемчужины мягко подчеркивают румянец и естественную белизну кожи.

Как правильно выбрать жемчуг
Как правильно выбрать жемчуг

Жемчуг золотого цвета. Золотой — наиболее ценный и дорогой вид жемчуга. По традиции считается, что золотистый жемчуг олицетворяет королевскую власть и роскошь. Поэтому каждая девушка захочет надеть ожерелье из золотых жемчужин. Но лучше всего эта разновидность жемчуга подходит зрелым женщинам со смуглым или оливковым оттенком кожи.

Если носить жемчуг повседневно, то данный аксессуар должен быть белого цвета. А если выбирать жемчужные серьги или бусы для официального мероприятия, то стоит остановить выбор на золотистом или серебристом цвете.

Крупные жемчужины

Размер имеет значение

Большие жемчужины всегда ценились выше, но они привлекают внимание, на определенные, части вашего образа. Посему, покупая украшение из крупных жемчужин надо учитывать личные особенности. Маленький жемчуг будет смотреться стильно и считается более универсальным.

Советуем прочитать:  Как почистить позолоченное серебро в домашних условиях, как ухаживать за ней и как ее снять

Форма жемчуга

Самая лучшая — это круглая. Другие формы не всем идут. И часто смотрятся вызывающе. Но в обрамлении выглядят великолепно. Ожерелья из жемчужин сложной формы, иногда разного цвета подойдут юным девушкам и творческим женщинам.

Покупаем жемчуг – на что обратить внимание

Полным женщинам лучше покупать длинные нити жемчуга типа «Принцесса», они визуально удлиняют шею и делают немного стройнее.

Сочетание с одеждой. С деловым стилем одежды элегантно смотрятся серьги пусеты и тоненькие бусы. С вечерним нарядом будет гармонировать шикарное колье. При ношении одежды свободного стиля подойдут неброские бусы из жемчуга.

Жемчуг не переносит конкуренции. Если на девушке надет жемчуг, не стоит его прикрывать одеждой. Жемчуга не должно быть в изобилии. Если вы надели шикарное колье, этого вполне достаточно, а тоненькие бусы можно дополнить жемчужными серьгами.

При этом жемчуг хорошо гармонирует с золотом, серебром и платиной, главное учитывать оттенки бусинок и металла.

В завершении вспомним современную моду, она позволяет все больше и больше. Сегодня украшать себя жемчугом могут не только девушки, но и мужчины. Модные бренды одевают мужчин в кружево и одежду с цветочными принтами. Если этого мало, мужчина может надеть жемчужные запонки, браслеты и даже кольца с жемчужинами.





Жемчужный ошейник
Черный жемчуг ожерелье