Как надеть и застегнуть браслет себе на руку: 5 надежных способов

Интересное

Представьте себе следующую ситуацию: у вас отличное настроение, впереди ответственный день или торжество, где нужно выглядеть на все 100%. Вы уже одеты и накрашены, локоны завиты, остался последний штрих — украшения. Выбор пал на браслет, и тут начинается самое неприятное — цепочка извивается, дергается и никаким образом не хочет застегиваться. Время идет, вы начинаете нервничать, потеют ладони, что совсем не облегчает задачу. А что получается в итоге? Испорченное настроение и отсутствие всякого желания куда-то идти.

С таким когда-то сталкивалась каждая женщина, которая любит носить браслеты. Некоторые даже не надевают их, когда дома нет никого, кто мог бы помочь. Но что же делать, если браслет надеть хочется (читай – надо), а помочь некому?

Выход из этой ситуации есть, и даже несколько. Самой себе застегнуть браслет на руке не так уж и сложно, если знать несколько хитростей.

Можно ли вообще застегнуть браслет одной рукой

На самом деле одной рукой это сделать вполне реально, и это не является каким-то фокусом или акробатическим трюком. Но есть несколько важных нюансов:

  • делать это все равно неудобно;
  • требует времени;
  • может не получиться, если вы нервничаете.

В спешке такой метод считается самым непрактичным, ведь надо успеть собраться в максимально короткие сроки. При быстром сборе руки могут дрожать или потеть, что усложняет задачу. Кроме того, некоторые застежки могут сломаться или наоборот — сломать ноготь вам. По этой причине застегивать браслет одной рукой лучше, когда вам не надо никуда спешить.

Тем не менее, есть несколько моделей, которые легко и просто надевать самостоятельно. В их число входят:

  • на резинке — в основном это браслеты из бусин или камней, собранных на эластичной резинке;
  • на магните — наиболее комфортные аксессуары. Чтобы застегнуть такое украшение, нужно лишь поднести один его край к другому, чтобы притянулись магниты;
  • шарнирная застежка — необычный вариант, который точно привлечет ваше внимание. Важным элементом шарнирного замка является штифт — металлический стержень. Его нужно вставить внутрь шарнира и все, браслет застегнут. Это сделать намного удобнее, чем возиться с мелкими цепочками и кнопками;
  • костыль — его еще называют Т-образным замком, и вовсе не случайно. Такая застежка представляет собой кольцо, куда нужно вставить штифт в виде буквы Т. Плечи штифта немного шире, чем диаметр кольца, поэтому он вставляется туда только под определенным углом. Несмотря на то, что конструкция кажется очень простой, она очень хорошо держится на руке.
Советуем прочитать:  Почему в Китае не дарят часы... и другие приметы

Также существуют браслеты, которые вообще не нужно застегивать — их просто протягивают через руку. Такие варианты выглядят стильно, а главное — не доставляют хлопот владелице.

Если вы любительница красивого маникюра, выбирайте браслеты и цепочки с крупными застежками. В противном случае вы рискуете испортить себе ногти, пытаясь нажать на маленький крючок.

Но если у вас уже есть парочка браслетов, которые очень хочется надеть, то придется довольствоваться уже установленной застежкой. А, значит, и искать наиболее оптимальный для себя способ. Стоит учитывать, что универсального варианта для всех просто не существует — важно попробовать несколько методов и выбрать лучший.

Первый способ надеть браслет самостоятельно: скрепка

Это наиболее популярный вариант, который выбирают множество девушек и женщин. Все, что для него понадобится — обычная канцелярская скрепка.

Для того чтобы надеть браслет на руку самой, нужно разогнуть скрепку, сделав из нее что-то вроде латинской буквы «S». Затем необходимо одну петельку продеть в кольцо чуть дальше застежки, а другую зажать в руке с браслетом. Так свободный край цепочки не будет спадать с запястья и вам будет легко застегнуть украшение.

Конечно, у этого способа есть свои плюсы и минусы. Чтобы определиться было проще, разберем это более подробно. Вначале поговорим о преимуществах данного способа:

  • простота применения;
  • понадобится всего лишь одна скрепка;
  • вариант абсолютно безопасен для украшения и его владелицы;
  • цепочку удобно зафиксировать и натянуть.

Но и недостатков у «скрепки» многовато:

  • не в каждом доме есть металлические скрепки;
  • каждый раз нужно либо искать предыдущую разогнутую скрепку, либо портить еще одну;
  • если в цепочке слишком маленькие звенья, то продеть скрепку не получится;
  • найти такую мелочь в спешке тоже бывает проблематично.

Если вы часто надеваете браслеты, то лучше завести одну такую скрепку и хранить ее рядом с украшениями. Так вы точно будете знать, как застегнуть аксессуар и где ваше приспособление.

Второй способ как самостоятельно застегнуть браслет: скотч

Если в вашем доме «не водятся» металлические скрепки, то можно сразу перейти к следующему способу. Во втором случае понадобится клейкая лента, которую уж точно можно найти в любом доме.

Советуем прочитать:  BlueRock Diamonds добыла крупнейший алмаз в своей истории

Чтобы самой застегнуть браслет на запястье, нужно следовать простому алгоритму:

  1. Отрезать небольшой кусочек скотча.
  2. Прикрепить с его помощью свободный край к запястью. При этом последние звенья должны быть открыты, иначе вы не сможете застегнуть аксессуар.
  3. Свободной рукой застегнуть украшение.

В качестве клейкой ленты можно выбирать не только скотч. Подойдет все, чем можно приклеить браслет к руке — например, лейкопластырь, малярный скотч или даже изолента.

Если браслет тяжелый, то с первого раза приклеить скотч может просто не получится. В этом случае рекомендуется использовать любую плоскую поверхность, чтобы придерживать свободный край браслета.

Плюсы этого способа:

  • клейкая лента есть в доме у каждого;
  • простая реализация.

Задумка кажется просто гениальной, но на практике вариант со скотчем показывает себя не так хорошо, как хотелось бы:

  • скотч, а особенно изолента оставляет липкие следы на руке и на украшении, которые трудно смыть;
  • нужно быстро найти не только скотч, но и ножницы;
  • может возникнуть проблема с поиском свободного края скотча;
  • если отрезать слишком большой кусок, он скрутится в трубочку;
  • к скотчу могут прилипнуть волосы.

Также стоит учитывать особенности своего организма. У чувствительных людей на скотч может возникнуть аллергия, да и отрывать липкую ленту от руки все же не очень приятно.

Тем не менее, это способ пользуется огромной популярностью, поэтому его обязательно стоит попробовать. Таким образом можно также расстегнуть браслет, что тоже иногда вызывает затруднения.

Третий способ самостоятельно надеть браслет: с помощью толстой нити

Этот вариант особенно понравится рукодельницам, у которых в доме полно пряжи. Способ донельзя прост:

  • Взять кусочек толстой нити, можно даже не отрезать, если не хотите портить материал. Только в таком случае постарайтесь не уронить моток пряжи, иначе рискуете запутаться в нитках.
  • Продеть его в звено цепочки и сделать своеобразную петельку.
  • С помощью петельки натянуть браслет и застегнуть.

Желательно выбирать именно крупные нити, так как тонкая швейная будет проскальзывать между небольшими отверстиями в цепочке.

Преимуществ у такого варианта несколько:

Если собираетесь постоянно использовать этот способ, то можно отрезать кусок нити подходящей длины и хранить рядом с украшениями.

Способ четвертый: застегиваем браслет с помощью невидимки

Такой вариант подойдет многим модницам, так как невидимки есть практически у всех. Кроме того, им можно пользоваться не только дома, ведь такие маленькие заколки часто бывают в сумочке у женщин и девушек.

Советуем прочитать:  В блеске софитов: легендарные украшения из любимых фильмов

Работает такой способ примерно так же, как и в случае со скрепкой. Все, что нужно — продеть невидимку в звено цепочки и натянуть ее. Чем меньше заколка, тем шире сфера ее применения, ведь широкую модель в маленькие звенья не продеть.

В качестве альтернативы подойдет шпилька или английская булавка.

Вариант с невидимкой обладает следующими плюсами:

  • универсальность;
  • простота в применении;
  • безопасность для украшения;
  • сама невидимка остается целой и невредимой.

А вот минусов гораздо меньше, чем у предыдущих способов:

  • в нужный момент невидимки может не оказаться рядом;
  • слишком широкая заколка может не пролезть в маленькие звенья.

Но оба эти недостатка легко решить. В первом случае необходимо рядом с украшением положить нужную невидимку (а то и привязать к шкатулке с украшениями), а для слишком мелких браслетов использовать шпильку или даже булавку.

Пятый способ: застегнуть украшение с помощью… другого украшения!

И хотя название звучит непонятно, все очень просто и удобно. Для того чтобы застегнуть браслет на себе одной рукой, можно просто использовать другой браслет или длинную сережку.

Для этого необходимо продеть второй браслет или серьгу в звено цепочки чуть дальше свободного края, при необходимости застегнуть и потянуть на себя.

Преимуществ у этого способа довольно много:

  • не нужно что-то искать, так как украшения находятся рядом;
  • такой вариант не может вызвать аллергическую реакцию или повредить изделия;
  • способ простой в использовании.

Несколько недостатков у него, к сожалению, имеется:

  • у вас может не быть второго браслета или подходящих сережек;
  • второй браслет потом придется расстегнуть одной рукой, что тоже не всегда просто (поэтому лучше использовать серьгу с застежкой в виде петли).

Такой вариант кажется самым простым и комфортным в использовании.

Застегнуть браслет самостоятельно вполне возможно. Главное — не поддаваться эмоциям и отчаянию, постараться не плакать, ведь вы можете испортить себе макияж. Если у вас остается совсем мало времени, но вы очень хотите надеть красивое украшение, то стоит обратиться к соседям. Вполне вероятно, что они не откажут в такой простой просьбе.

Источник