К чему снятся бусы, колье или ожерелье

Интересное

Сновидения – это важная часть нашей жизни. Каждый вечер мы погружаемся в сон, и нередко видим достаточно интересные сюжеты. Иногда они запоминаются, иногда нет. Кто-то придает значение увиденному во сне, считая, что подсознание подает определенные знаки, к которым стоит прислушаться.

Толкованием снов люди занимались испокон веков. В зависимости от сюжета и наполнения, от присутствующих людей, оттенков и даже от того, каким было ваше настроение в момент сна, могло радикально меняться значение сновидения. Именно поэтому так важно стараться запомнить самые мелкие подробности.

Кстати, самым простым объяснением сна с украшением может стать ваше подсознание, которое намекает, что неплохо было бы обновить арсенал ювелирных изделий. Так что возможно, пришло время полистать каталоги и подобрать для себя красивую обновку.

Несмотря на то, что бусы, ожерелья и колье – это все украшения на тонкую шею прекрасных дам, изделия эти имеют отличия между собой. И в каждом пункте мы поговорим о них немного подробнее.

К чему снятся бусы

Многие женщины любят бусы как удачное завершение образа. В одну нить или в несколько, из натуральных камней, пластика, дерева, стекла или металла. Бусины могут быть как идеально круглыми и одной формы, так и разнокалиберными и разноцветными. В одной цветовой гамме или в самых необычных сочетаниях. Разнообразию этого варианта аксессуара нет предела. Это одно из древнейших украшений, которое прошло сквозь тысячелетия и не утратило своей актуальности.

К чему может присниться это изделие? Все будет зависеть от того, кому и как это приснилось, каким было украшение (из какого материала, какого цвета, что происходило с ним во сне). Попробуем разобрать самые популярные и частые сюжеты сновидений.

… из жемчуга

Что сулят жемчужные бусы во сне? Все зависит от обстоятельств вашего сна. Вообще жемчуг не одно столетие считается символом надежд на лучшее, чистоты помыслов, истинных чувств.

Согласно толкованию, сны об украшениях с жемчугом несут в себе хорошие вести.

Особенно, если речь о белоснежных бусинах. Черные и поврежденные жемчужины говорят о возможных неурядицах, но все же без фатального исхода.

  • Белые бусы из жемчуга сулят успехи в делах, достижение поставленных целей.
  • Если бусы из жемчуга вы в сновидении носите или получаете в подарок, значит, скоро вас ждут головокружительные успехи в любовных делах.
  • Бусы из черного жемчуга. Конечно, такой сон выглядит несколько угрожающе. И действительно, украшение из черных жемчужин говорит о скорых тревогах и волнениях. Но при этом, преодолев все трудности, вы приобретете неоценимый опыт и станете мудрее. Возможно, грядущие события нужны для того, чтобы изменить ваш взгляд на мир.
  • Поврежденные бусы из жемчуга говорят о том, что у вас, возможно, ухудшатся отношения с близким окружением. Где-то всплывут старые обиды, споры. Но при этом, когда эти разногласия уладятся, отношения станут только крепче. Бывают кризисы, без которых не обойтись для перехода на новый уровень.

Так что при любом раскладе жемчужные украшения несут в себе только позитив во сне. Даже если сначала придется преодолеть некоторые неприятности.

… женщине

О чем говорят бусы, когда они снятся женщине? Вообще, именно представительницам прекрасного пола чаще всего и снятся украшения. Что же обещают бусы во сне для прекрасных дам:

  • Если в сновидении женщина получается в подарок жемчужные бусы, то это сулит ей счастье в семейной жизни, если дарит мужчина, и радостное материнство и замужество, если дарителем выступает женщина.
  • Согласно эзотерическому соннику, когда вам дарят во сне бусы, это значит, что кто-то хотел бы приковать вас к себе. А если их дарите вы – значит, у вас на кого-то виды из близкого круга.
  • Магический сонник обещает новую и страстную любовь.
  • А малый сонник говорит о том, что новые и красивые бусы незамужней девушке сулят счастливые отношения. А вот потеря бус или разорванное украшение предупреждают, что девушка своими же руками может разрушить свое счастье. Долгие колебания при выборе бус в подарок означают, что вам будет сложно расстаться с незамужней жизнью.
Советуем прочитать:  Ювелирный сонник: что означают кольца, серьги и драгоценные камни во сне

… из разноцветных камней на шее

А что, если в вашем сне бусины не одного цвета, а переливаются всеми оттенками радуги? Или просто несколько цветов сразу собрались в одном украшении?

  • Изделие с бусинками разного цвета нередко снится накануне увлекательного путешествия.
  • Яркие бусы также обычно сулят сновидцу всевозможные удовольствия и хорошие новости.
  • Цветастые бусы обещают повышение благосостояния, перемены в жизни к лучшему.

… красные, черные или другого цвета

Некоторые цвета имеют вполне конкретное значение. Что же нужно знать о бусах во сне с этой точки зрения:

  • Черные бусины обычно являются предостережением. Особенно, если при этом с самим украшением происходит какая-то неприятность.
  • Бусины красного цвета говорят о том, что сновидец – интересная и неординарная личность. А получение в подарок таких бус обещает, что ваши любовные отношения будут крепкими и счастливыми.
  • Как быть с бусами белого цвета? Белый это цвет мудрости и чистоты. Такой сон напоминает о том, как важно ценить то, что уже имеешь.
  • Если во сне вы не можете выбрать бусы конкретного цвета, это говорит о том, что в вашей душе есть противоречия. Сядьте и откровенно поговорите с самим собой, чтобы прийти к единому мнению.

… порвать

К чему увидеть порванные бусы во сне? Наяву это нам несет только расстройства, особенно если украшение было любимым. Нужно собирать бусины, заново скреплять нить. А вот о чем говорит такое событие в сновидении? Что интересно, здесь толкования также могут отличаться.

  • Например, сонник Федоровской говорит о том, что если сновидец разрывает бусы на себе, то это сулит выход из затруднительного положения, и все неприятности вскоре останутся позади.
  • А вот согласно соннику 21 века, разорванное украшение и рассыпавшиеся бусины говорят о расстройстве важных планов. Если же сновидец грустно вздыхает, рассматривая испорченное украшение, это может говорить об измене второй половинки.
  • Императорский сонник солидарен с сонником Федоровской в том, что срывание с себя бус во сне – к восстановлению сил и избавлению от неприятностей.
  • А вот попытка собрать заново порванное украшение, снова соединить все бусины, по мнению сонника Велеса, это к бедности, разочарованию в людях.
  • Женский сонник предостерегает, что если во сне вы наблюдали разорванные бусы с рассыпанными бусинками, это наяву пророчит совершение сновидцем необдуманных поступков, результатом которых может стать разрыв с партнером.
  • В Семейном соннике рассыпать бусы – к ссоре с близким человеком, которая произойдет по вине самого сновидца.
  • Исламский сонник негативно толкует, если вы во сне увидели, как бусины от разорванного изделия просыпаются на пол. Это сулит неприятности.
  • Новейший сонник толкует разорванные бусы, как предвестник ссоры.
  • Если вы специально рассыпали во сне жемчужные бусы, это говорит о том, что вскоре вам представится шанс блеснуть в обществе своими лучшими качествами. А если такой сон снится незамужним женщинам, значит, им предстоит выбрать одного из нескольких поклонников.
Советуем прочитать:  SAG Awards 2024: самые красивые украшения гостей и номинантов

В любом случае, даже если толкование сна не самое благоприятное, вы всегда можете воспользоваться им как подсказкой. Как говорится, если предупрежден – значит, вооружен. Ступая с опаской, вы сможете заранее отследить любые подозрительные моменты.

А к чему увидеть во сне колье

Раз мы начали говорить об украшениях на шею, отдельно отметим и колье. Чем оно отличается от вышеупомянутых бус и от ожерелья, речь о котором пойдет ниже? Колье – это ювелирное изделие, в котором центральная часть обычно шире и больше, чем боковые элементы. Ожерелье и колье имеют больше сходства, но именно у первого так ощутимо выделяется центр.

Итак, о чем же может говорить колье, появившись в вашем сновидении?

Согласно Восточному соннику:

  • Если снится колье на шее с драгоценными камнями, которое вы получили в подарок, в жизни вас ждет очень неожиданное, но при этом интересное и выгодное предложение.
  • А если в сновидении такой подарок делает женщине ее любимый, значит, вскоре ждет предложение выйти замуж.

Современный сонник о колье во сне говорит следующее:

  • Если в своем сне вы приобретаете очень дорогое украшение – вас ждет радостная новость,
  • Увидеть ювелирное изделие, спрятанным в сейф – испытывать чувства к человеку, с которым не сможете быть вместе.
  • Если вы получили в подарок жемчужное колье, то такой сон сулит неприятные переживания. А молоденькой девушке – ревность в отношении любимого человека.
  • Потеря или кража украшения – к нерадостным событиям.
  • Бриллиантовое колье на шее, казалось бы, хороший знак. Но для женщины такое украшение несет разочарование в любовных отношениях.
  • Вы наблюдаете в магазине шикарное колье, но не можете себе его позволить? Женщине такой сон сулит плохое настроение, а для мужчины – чувства к женщине, которая для него недоступна.

Общий сонник негативно относится к снам с колье в целом и дает следующие толкования:

  • Если вы покупаете украшение – вы рискуете поссориться с партнером,
  • Носить украшение – к неудачам на любовном поприще,
  • Продажа вами украшения также приведет к ссоре, но люди из близкого круга помогут уладить конфликт,
  • Получить колье в подарок – поссориться со второй половинкой, но уже из-за близких людей.

Золотое колье во сне – хороший знак. Оно говорит о том, что ваш партнер вам верен.

Но если украшение вы сами надеваете на себя, тогда сонник предупреждает, что вы собираетесь использовать партнера в своих корыстных интересах. И что серьезных чувств у вас нет.

Примерка изделия во сне обещает, что к вам в руки попадет важная информация, которая поможет продвижению по карьерной лестнице. Будьте внимательны ко всем данным, которые вы получите.

Если во сне вам дарят колье с сапфиром, то вы можете быть уверены, что даритель искренен с вами и предан вам. Такому человеку вы можете смело доверять. Если колье лежит рядом с вами – вас приведут к успеху ваши личные качества, ваша честность и искренность.

Что говорит сонник об ожерелье во сне

А о чем может говорить увиденное во сне ожерелье? Но для начала давайте определимся, чем этот вид украшения отличается от бус. Если в последних бусины нанизываются на нить, то ожерелье представляет собой или обруч или цепочку, на которые и крепятся драгоценные или полудрагоценные камни.

  • Если ожерелье было целым, такой сон сулит только добрые вести. А вот если украшение было порвано, в таком случае, сновидца ожидают неприятные события – болезнь, предательство со стороны близкого человека. Но дурное значение можно попробовать нейтрализовать. Для этого представьте, что ожерелье снова целое, цепь совершенно целая и все бусины или камни на месте.
  • Белое жемчужное ожерелье женщине обещает верность супруга, а вот если такое украшение снится молоденькой девушке – вскоре у нее появится любимый человек. А если вам приснилось, что у вас на шее ожерелье из жемчуга – значит, в вашей семейной жизни штиль и благодать.
  • Ожерелье из дерева может говорить о любящей и счастливой семье, но без большого финансового достатка. И в этом случае вы можете немного подправить толкование сна. Для этого мысленно измените материал изготовления украшения на драгоценные металлы и камни.
  • Если во сне вы примеряете на себя дорогостоящее украшение с камнями, в скором времени ждите интересное предложение с финансовой выгодой.
  • Согласно Общему соннику, потеря ожерелья во сне обещает в будущем горечь потери близкого человека.
  • По соннику Миллера, увидеть же украшение на себе – сомневаться в получаемых почестях. А если такой сон видит женщина, это может говорить о том, что рядом будут не слишком искренние поклонники.
  • Если в своем сне вы надеваете украшение на себя, это говорит о том, что в реальной жизни вы стали излишне покорны своему спутнику жизни. И ваш партнер перестал вас уважать за излишнюю уступчивость. Возможно, самое время стать тверже в своих убеждениях.
  • Сонник Эзотерический, напротив, уверяет, что если снится ожерелье, значит, сновидец допускает ошибки при общении с людьми. Если вы надеваете украшение, которое вам дали – кто-то вас присвоил. Если же вы сами кому-то даете или дарите ожерелье, значит, такие чувства вы испытываете к человеку, хотите сами его присвоить, проявляете собственнические чувства.
Советуем прочитать:  В фокусе: украшения Меган Маркл

Бывает так, что толкования в разных сонниках на одни и те же события в сновидении могут диаметрально отличаться. Как быть в таком случае? Исходите из того, что для вас комфортнее. Конечно, намного приятнее верить в благоприятный исход событий. Кроме того, важно и то, на что вы себя настраиваете внутренне. Поэтому, конечно, лучше представлять благоприятные для вас события.

Кто-то помнит подробности каждого своего сна, кто-то забывает их тут же, как только откроет глаза. Одни люди вовсе не придают особого значения увиденному под покровом ночи, а другие видят в этом важные пророчества. В любом случае, нередко за наши сновидения отвечает подсознание.

Повлиять на ночные сюжеты могут стрессы, просмотренные новости или прочитанные книги, разговоры или волнующие вас проблемы. Даже слишком плотный ужин может стать причиной неприятных сновидений.

Но если вы уверены, что приснившиеся события могут оказать влияние на вашу жизнь, старайтесь как можно точнее вспоминать подробности сна. Это поможет максимально точно подобрать толкование. Кроме того, если значение сна вас не слишком порадовало, пробуйте использовать техники визуализации, чтобы это исправить.

Помните о том, что во многом именно от вас зависит, как будут развиваться события. Вы сами способны повлиять на многое в своей жизни. И считайте сны, даже с негативным подтекстом, своевременным предупреждением.

Источник