Можно ли дарить браслет по приметам

Интересное

Браслет – это не просто красивое изделие, но и показатель, по которому нередко составляют множество примет. Говорят, что потерять браслет или получить его в качестве подарка, найти или нечаянно расстегнуть – все эти ситуации часто имеют какой-то скрытый смысл. Верят в приметы не все, но очень многие. Ведь наши бабушки еще с самого детства учили нас, что нельзя выкидывать мусор, когда на улице уже темно, и ни в коем случае нельзя идти дальше, если дорогу перешла черная кошка.

Давайте сегодня разберемся, чего ожидать, если вам подарили браслет, и какие приметы про украшения на руку сохранились по сей день? И вообще, можно ли действительно дарить браслеты любимым и близким людям?

Можно ли дарить браслет мужчине: парню или мужу

Многие задаются вопросом: что будет, если девушка подарила парню браслет? Ответ на этот вопрос довольно простой: ничего плохого не случится. Единственное, на что стоит обратить внимание, – это металл украшения. Считается, что парню лучше дарить украшение из серебра. Во-первых, холодный оттенок металла больше сочетается с мужественностью, а во-вторых, серебро отличается универсальностью для любого стиля. Однако не только это можно принять во внимание. Особенно удачной будет покупка, если она соответствует знаку зодиака.

Если подарить парню браслет, то по приметам может произойти все, что угодно. Многое зависит от того, с какими намерениями девушка вручает подарок.

Украшение на удачу – это обычно сильный и достаточно удачливый амулет, который может послужить хорошим помощником в судьбе. Такое изделие стоит носить постоянно или желательно практически вообще не снимать. Если же подарок вам преподнесла девушка, которую вы не особенно любите, тогда лучше украшение оставить в коробочке и не надевать. Никто не знает, как дальше у вас будут развиваться отношения с неприятной дамой, но то, что на изделие можно совершить заговор, то это точно. Зачем вам такие хлопоты.

Женщина дарит браслет мужчине на праздник – это значит, что она хорошо к нему относится, уважает и возможно даже любит. Браслет – это дорогой подарок, особенно если он сделан из драгоценного металла. Поэтому, если девушка решилась на такой презент, то у нее точно серьезные планы на этого молодого человека.

Запомните, что как женщине, так и мужчине приятно получать подарки. Причем ювелирные украшения на руку сильная половина человечества также любит.

Дарить серебряный браслет мужу означает, что ваши отношения перейдут на новый уровень. Кто-то скажет: а куда паре дальше развиваться, если они уже расписаны? Дело в том, что в любых человеческих взаимоотношениях есть этапы, которые люди проходят, если они общаются между собой или живут вместе. Внешне только кажется, что после свадьбы все заканчивается, взаимосвязь между супругами обычно или крепнет с годами, или рассыпается по маленьким песчинкам.

Какой нельзя выбирать серебряный браслет в подарок мужчине?

Женщины некоторых национальностей избегают подарков мужчинам в виде браслетов-цепочек. Они верят в то, что партнер из-за такого украшения станет болезненно ревнивым, агрессивным и найдет любовницу. Со стороны кажется, что это простое суеверие, которому нет никакого логического пояснения. Но в нашей культуре также встречается немало смешных сказок, в которые мы все свято верим.

Советуем прочитать:  BlueRock Diamonds добыла крупнейший алмаз в своей истории

Худший подарок для мужчины – это изделие с жемчугом. Во многих культурах мира перламутр символизирует слезы и горе. Купив серебряный браслет с жемчугом в подарок мужчине, женщина обрекает себя на горькие слезы и разочарования.

Еще один камень, который приносит несчастье в украшении на руке, особенно людям, рожденным с октября до декабря, – это опал. Кто-то может расстроиться, так как опалы внешне очень красивые. Не отчаивайтесь. Опалы вполне подходят для носки женщинами, но мужчинам лучше этого камня избегать.

Часы часто являются элементами ювелирных браслетов. Какими бы красивыми они не были, суеверные люди, как правило, избегают дарения часов на браслете. Ведь считается якобы, что ходики неизбежно начинают измерять время до расставания. Если часики презентовать очень хочется, а суеверие надо как-то обойти, то попросите вашего мужчину/мужа или парня дать вам хотя бы один рубль взамен ходиков. Так вы разрушите все действие магии, и сможете презентовать хороший, дорогой подарок.

Браслет в подарок от родственников

Если вы получили браслет в подарок, приметы могут толковать это самым неожиданным образом. Важен факт, кто именно выступает дарителем. Нередки случаи, когда неожиданный браслет в подарок приводит к неприятным последствиям именно потому, что человек обладал отрицательной энергетикой.

Наши родители всегда знали, что украшение, тем более выполненное из дорогого металла, легко впитывает любую энергетику, поэтому она непременно передается от одного человека другому. Бабушки утверждали, что если даритель имеет тяжелую судьбу, а его энергетика просто искрится негативом, вряд ли стоит рассчитывать на то, что его сюрприз принесет счастье. В таких случаях специалисты рекомендуют вообще не носить аксессуар, а, если уж очень хочется, то хотя бы очистить его от негатива.

Стоит ли носить аксессуар, переданный по наследству, – это личное дело каждого. Но если дар был сделан с душой, от всего сердца, можно даже не сомневаться, он принесет удачу владельцу.

Давайте немного поразмыслим. Тяжелая судьба может быть у каждого человека. Нет на свете тех людей, которые родились сразу счастливыми во всем. Кому-то не хватает денег, кому-то здоровья, а кому-то и того и другого. Но если подарок пришел к вам в наследство от бабушки, которая вас искренне любила, желала вам только добра и успеха, то почему браслет должен принести несчастье? Обычно такие вещи являются настоящими оберегами на всю оставшуюся жизнь и носить их не просто можно, а нужно.

Но если бабушка вас недолюбливала, то лучше не испытывать судьбу и убрать браслет с глаз долой. Украшение точно не принесет вам положительных эмоций, поэтому не стоит его носить ни в коем случае, даже если браслет вам очень нравится.

Что говорят приметы, если подарить браслет девушке

Если вы думаете, можно ли подарить браслет девушке, то тут особо думать не стоит. Молодые красавицы очень любят разного рода украшения на руку, особенно если последние выполнены из золота.

В нашей среде особо приметам не верят, поэтому если парень подарил девушке браслет, то это только показатель уважения, любви, заботы и серьезного отношения. К таким подаркам нужно относится уважительно. Обычно парни с легким расположением к противоположному полу не заморачиваются на дорогие подарки. А браслет – это вещь точно не дешевая. Ведь для изготовления красоты понадобится огромное количество драгоценного металла. Поэтому выложится придется значительно.

Советуем прочитать:  Включить фантазию: 20 самых необычных украшений

Если мужчина подарил золотой браслет – это значит, что он достаточно хорошо зарабатывает, так как может себе позволить шикарные подарки, у него серьезные намерения насчет дамы сердца, мужчина имеет хороший вкус, знает, что любят женщины. Другими словами, если после подаренного золотого браслета вас еще разок пригласили на свидание, то идти стоит однозначно.

Но теперь отойдем от логики, и обратимся к верованиям, которые передавались нашими бабушками из уст в уста. Если парень дарит браслет девушке, то по приметам это может значить, что:

  • Вас впереди ждет удача. Получить в подарок браслет считается хорошей приметой. Такой презент может принести человеку успех. Даритель, выбирая украшение, думает о том, кому он предназначен, и создает большое положительное «поле», поэтому подарок может стать не только украшением со смыслом, а даже амулетом.
  • Если вещицу вам преподнес молодой человек из круга родных (брат, дядя, племянник или кто-то двоюродный), то отношения с этим человеком будут доверительными и искренними.
  • Если же браслет подарил коллега, то вас ждут приятельские и теплые отношения с рабочим коллективом.
  • Если девушка получает аксессуар от парня с компании друзей, то это означает, что отношения переходят на новую ступень, и предполагается их укрепление.

Очень интересным является и то, что многие «сонники» толкуют подаренный браслет, как предвестник счастливого замужества и удачи.

Почему говорят, что браслет дарить нельзя

Очень часто внимательные люди замечают на улице утерянные вещи. Некоторые проходят стороной, но большинство поднимает вещицу, особенно если она драгоценна. Браслет – один из предметов, которые часто теряют, поскольку их зажим может незаметно расстегнуться.

Можно ли дарить найденные браслеты? Эзотерики не рекомендуют этого делать. Чужая вещь всегда несет энергетику своего владельца, поэтому не стоит отягощать ни свою судьбу, ни человека, который получит такой предмет в дар. Потерянный или порванный браслет для многих – это непременный талисман, поэтому его исчезновение воспринимается драматически.

Между тем, народные приметы уверяют, что потеря браслета несет двоякий смысл:

  • если предмет был утерян, но вскоре найден, никаких перемен в судьбе не предвидится – можно спокойно надевать его и не переживать;
  • если золотой браслет потеряла девушка, это к личному счастью: считается, что после этого она может готовиться к свадьбе, потому что молодой человек сделает ей предложение;
  • потеря украшения для замужней женщины может означать ссору с близким человеком, впрочем, волноваться не стоит: скоро тучи рассеются, уступив место гармонии между членами семьи.

Как красиво упаковать браслет и оригинально подарить: парню или девушке

Часто купив подарок, хочется сделать так, чтобы не пришлось его просто вручать, а вокруг презента организовалась целая история. Как это сделать? Если у вас нет вариантов, то мы вам кое-что подскажем.

Хотите презентовать подарок молодому человеку – тогда лучше особо сильно не изощрятся. Молодые люди часто не любят разные романтические штучки, они больше предпочитают банальность и прямоту. Прикупите для подарка красивую хорошую коробочку, чтобы презентация прошла успешно, и было чем похвастаться перед друзьями.

Советуем прочитать:  Dolce Vita - знаменитый фарфор Италии Capodimonte

Если ваш молодой человек обладает отличным чувством юмора, тогда подарок можно положить в какое-нибудь «загадочное» место, например, ботинки. Представьте, как вы будете вместе улыбаться, когда мужчина найдет коробочку и будет с интересом рассматривать, что в ней спрятано.

Грамотная упаковка подарка – это всегда элемент неожиданности. Презент станет более дорогим, если получателю не просто получить украшение, но и выполнить своеобразный квест.

Упаковать браслет в подарок девушке можно более романтично. Подберите для девушки милую красивую мягкую игрушку: медвежонка, слоненка, собачку или мультяшного персонажа. Наденьте браслет прямо на лапу игрушки (можно несколько раз обернуть изделие вокруг плюшевой лапки или надеть украшение на игрушку, как цепочку на шею). Когда будете дарить игрушку, проследите, чтобы девушка заметила браслет и поняла, что это украшение специально для нее.

Вариант с конфетами или пирожными наверняка понравится девушкам-сладкоежкам. Часто браслет прячут внутрь киндер-сюрприза и дарят в виде сладкого презента. Ничего не подозревая, девушка аккуратно снимает фольгу, открывает пластмассовую коробочку, в которой должна быть игрушка, а там таится прекрасное ювелирное украшение на руку. Эмоции будут неподдельными.

Как спрятать ювелирное изделие внутрь киндера: осторожно снимите фольгу, раскройте половинки шоколадного яйца, упакуйте украшение внутрь пластиковой сердцевины. Вновь спаять шоколадные половинки можно при помощи горячего ножа.

Представьте, что браслет – это целое сокровище, а виновник торжества – это кладоискатель. Ваша задача – надежно спрятать сокровище и дать кладоискателю понятную карту с подсказками, с помощью которой он будет искать свой подарок. Важно соблюдать золотую середину: поиск не должен быть бесконечно долгим и утомительным, но и не должен быть чересчур легким. Спрятать сокровище удобнее всего на домашней территории, но офис тоже подойдет, если вы работаете в одном месте.

Подарить девушке вместе с браслетом праздничное настроение можно с помощью курьерских услуг. Сделать это просто. Красиво упакуйте ювелирное украшение и отправьте коробочку вместе с курьером туда, где девушка будет ожидать подарок меньше всего, например, в фитнес-центр, где красавица занимается йогой или в салон красоты, где она делает маникюр. Неожиданный подарок вдвойне приятнее.

Еще варианты упаковки браслетов:

  • цветы;
  • коробочка пирожных;
  • дополнение к утреннему кофе;
  • новогодняя игрушка на елке;
  • чехол мобильного телефона.

Надеемся, что вам понравились наши идеи, и вы теперь сможете порадовать любимую или любимого приятным сюрпризом. Но помните, что значение подарка также очень важно. Не поленитесь и сделайте на браслете, если это возможно, гравировку или напишите на открытке, которая будет сопровождать украшение, красивые слова. Такие мелочи всегда приятны и очень хорошо запоминаются. Пусть ваша вторая половинка знает, насколько вы ее цените, как вы о ней заботитесь и как много времени вы думаете о ваших отношениях. С одной стороны – это простые обыденные мелочи, а с другой – это сильные положительные эмоции, которых нам так не хватает в жизни.

Источник