Искусство соблазнения: аксессуары, которые нравятся мужчинам

Ювелирные украшения и бижутерия

Украшения – не только стилеобразующие детали, но и один из способов подчеркнуть чувственность и выглядеть сексуально, при этом не скатившись в пошлость или вульгарность. Мы расскажем, как носить соблазнительные аксессуары, оставаясь стильной и, при желании, даже сдержанной. Это целое искусство!

Аксессуары всегда были способом соблазнения – весьма ненавязчивым и деликатным. К примеру, первые чокеры, появились еще за несколько веков до нашей эры – золотые ошейники носили в Египте как признак статуса и избранности. А в эпоху позднего Средневековья дамы с помощью широких лент на шее в сочетании с длинным кулоном, подчеркивающим декольте, привлекали внимание к груди и ключицам. То же самое касается и акцентных колье, которые были так популярны в 18 и 19 веках, – их носили с корсетом и глубоким вырезом. Ведь невозможно оторвать глаз от такой красоты!

А современные украшения часто вдохновлены BDSM-эстетикой, стимпанком и киберпанком. Эти аксессуары намекают на подчинение – слейв-браслеты, многочисленные нательные цепи, портупеи и, разумеется, чокеры.

Что касается психологии, то считается правильным подчеркивать самые тонкие участки тела – наш мозг «считывает» эти знаки: сияние браслета на запястье, лента на шее или цепочка, выделяющая ключицы. Все эти аксессуары «близки к телу» – они прикасаются к коже, как бы намекая: «Дотронься до меня!»

Чокеры

С английского choker переводится как «ошейник». Уже понимаете, к чему мы ведем? Вспомните хотя бы образ Натали Портман из фильма «Леон» – главная героиня была совсем девочкой, но всегда носила чокер, который как бы напоминал о ее еще нераскрывшейся чувственности и женственности. Этот аксессуар, с одной стороны, подчеркивает тонкую шею и смотрится невинно, а с другой, прозрачно намекает на скрытые страсти и желания.

Советуем прочитать:  Украшения в цвете Ultra Violet

Как носить, чтобы не выглядеть вызывающе? Откажитесь от кожаных чокеров в пользу бархатных и шелковых. Украшения с подвесками смотрятся нежно и даже невинно, несмотря на общий подтекст. Сочетайте с пуловерами с вырезом-лодочкой или V-образным вырезом, худи и свитшотами. А вот носить чокер с декольте или полупрозрачной одеждой не рекомендуем: внимание со стороны противоположного пола вам, конечно, обеспечено, но к стилю и утонченности такой наряд не будет иметь никакого отношения.

Браслет в BDSM-эстетике

И снова заходим на «запретную» территорию и вспоминаем сцены из фильма «50 оттенков серого», а заодно кожаные манжеты, застежки, карабины и элементы сбруи. Это история про доминирование и подчинение, поэтому браслет должен быть жестким и отдаленно напоминать наручники. Намек очень прозрачный, ведь недосказанность и возможность дать фантазии разыграться – гораздо более соблазнительно, чем откровенная сексуальность!

Аксессуар смотрится утонченно за счет массивных деталей и визуально делает руку более изящной. Никаких табу тут нет; носите жесткие металлические браслеты с чем угодно. Можете даже добавить 2-3 кольца, чтобы образ стал еще и более трендовым, как у fashion-блогеров в Инстаграм.

Тонкие цепи на теле

Изящные, сияющие, тонкие – цепи на шее смотрятся игриво и кокетливо, но в то же время скромно. Это идеальный баланс! Носите по 3-4 цепочки разной длины, и не поверх одежды, а именно на коже. Выбирайте плетения, которые переливаются на свету, например, snake или якорное. Не забудьте про короткие цепи с подвеской, которая красиво лежит в выемке между ключиц. Такая соблазнительная деталь… Сочетайте с блузами во французском стиле, с платьем или пуловером с декольте-«сердечком».

Советуем прочитать:  Да будет цвет! Как сочетать украшения с яркими камнями и кристаллами

Еще один интересный вариант – надеть длинную цепь задом наперед с подвеской ниже лопаток, если у вас есть топ или платье с открытой спиной. Так и хочется прикоснуться!

Каффы

Еще один вид соблазнительного, но не откровенного украшения – это кафф. В отличие от обычных серег, он делает акцент на верхней части уха и создает иллюзию пирсинга. Девушка, которая носит каффы, выглядит нежно и беззащитно, но в то же время аксессуар будто напоминает о ее бунтарской натуре. Сексуально смотрятся минималистичные кафы, повторяющие форму уха, изогнутые или с тонкой цепочкой.

Источник