Актуальные украшения со сферами

Ювелирные украшения и бижутерия

Ювелирные изделия, чей дизайн выполнен в виде крупных или небольших шариков – универсальный аксессуар, который не имеет никаких сезонных ограничений. В зависимости от исполнения они могут стать аккуратным акцентом в повседневной жизни или роскошным украшением для вечерних выходов.

Сфера – пожалуй, одна из самых популярных геометрических фигур, которые встречаются в ювелирном деле. В таком дизайне можно встретить как скромные, лаконичные изделия, так и крупные образцы, привлекающие внимание. С точки зрения психологии округлая форма считается наиболее удачной, так как не имеет острых углов и выступов, а значит, не будут вызывать негативных эмоций у других людей.

Впрочем, сферы не так просты, как кажется! Современные дизайнеры превращают шары в настоящее произведение ювелирного искусства, придумывая с ними самые необычные аксессуары.

Если вы любите минимализм и классику, обратите внимание на маленькие аккуратные серебряные серьги-шарики с французской застежкой от бренда «Национальное Достояние». Они выглядят скромно, но очень стильно и подойдут как взрослым девушкам, так и юным барышням.

А вот бренд Catena решил последовать примеру модного дома Dior и выпустил необычные двусторонние серьги-пусеты из пустотелого серебра. Шарики, один из которых побольше, а другой – поменьше, крепятся друг к другу по разные стороны уха, что выглядит очень необычно!

Немало украшений со сферами встречается в коллекциях ювелирного дома «Эстет». Например, для повседневной носки и выхода в свет подойдут изящные золотые сережки с матовым покрытием. Их удлиненная форма и четкие линии сразу приковывают взгляды!

Не менее эффектно выглядят лаконичные серьги-сферы с рисунком в виде граней, напоминающие диско-шары. Благодаря столь необычному декору эти украшения отражают падающие лучи света и невероятно красиво переливаются на солнце!

Советуем прочитать:  Украшения с микро мозаикой от итальянских ювелиров SICIS

Но, пожалуй, самыми необычными являются полые серьги-сферы. Ювелирный бренд «Эстет» представил изящную модель с геометричными прорезями, благодаря которым украшения кажутся резными, словно тонкое кружево!

Бренд «Ювелирные Традиции» также не отстает от сферических трендов! Они выпустили сразу целый комплект украшений с полыми шарами, напоминающими полосатые леденцы. Роскошные серьги, подвеска и кольцо из золота, инкрустированные фианитами, кого угодно покорят изящным дизайном!

Впрочем, вовсе не обязательно покупать ювелирный комплект. Сферы сами по себе являются объединяющим элементом дизайна. Поэтому даже если вы наденете разные украшения с шарами, они будут прекрасно сочетаться между собой.

Например, к фантазийным сережкам-шарам можно купить цепочку, украшенную шариками вместо подвесок. А к лаконичным пусетам прекрасно подойдет колье с браслетом, где сферы перемежаются с обычными круглыми звеньями.

Источник