Следим за руками и носим браслеты как на показе Saint Laurent

Ювелирные украшения и бижутерия

Идем по следу Недели моды в Париже. После показа Saint Laurent, во время которого креативный директор Энтони Ваккарелло в который раз продемонстрировал виртуозную работу с архивами Дома, еще раз убедились в своей правоте и недавних прогнозах. Есть веские основания полагать, что главным украшением ближайших сезонов станут массивные браслеты и их вариации. Считаем это отличной идеей для инвестиции и рассказываем о трех вариантах использования тренда в реальной жизни.

Вариант 1

Самый простой в исполнении. Понадобится пара гладких браслетов-каффы в любой интерпретации. Приветствуются как широкие, так и более изящные изделия в любом цветовом оформлении, но чаще всего упоминаются именно золотые украшения. Они могут быть абсолютно одинаковыми или иметь несущественные отличия (например, в размере). Предлагается дополнять ими глухие платья в пол в минималистичном стиле, водолазки с высокой горловиной и классические черные пальто. Из условий — обязательно носить украшение поверх рукавов.

Вариант 2

Для тех, кому нравится находиться в центре внимания. Стилистический прием строится вокруг контрастного сочетания круглых и квадратных форм. Допускается использование изделий из разных материалов, а также украшений с вкраплениями крупных камней или минералов. Из важного — следите за размерами. Чтобы композиция была гармоничной, изделия должны быть приблизительно одной весовой категории.
От теории к практике — носите с объемными пальто, укороченными кожаными куртками и свитерами грубой вязки. Можно на обеих руках.

Вариант 3

Не о стиле, а о материале. Выбираем браслеты не только из металлов, но также из дерева, кожи и смолы. В ход могут идти как образцы с отчетливым этническим мотивом, так и минималистичные варианты. Важно следить за цветовой гаммой (она должна быть максимально натуральной) и за сохранением оригинальной текстуры: украшение должно выглядеть массивным и ощущаться аутентичным. Сочетаем с вечерними платьями в пол, струящимся юбками максимальной длины и тонким трикотажем.

Советуем прочитать:  Дубайское золото — что это: ювелирка или бижутерия