Тренд сезона — браслеты поверх рукава или перчаток

Ювелирные украшения и бижутерия

Никто не станет спорить, что активные браслеты поверх одежды стали главным трендом осенне-зимнего сезона. Возможно, все дело в текущих погодных условиях, предполагающих обилие плотной ткани в несколько слоев. Возможно, всему виной Энтони Ваккарелло и его переосмысление ювелирной эстетики 80-х в для последних коллекций Saint Laurent.

Как бы то ни было, повторимся: на ближайшие пару лет именно браслет, как элемент базового ювелирного гардероба, станет хорошей инвестицией. А значит, может пригодиться и пара стилистических решений, уместных как в дневное, так и вечернее время. Рассказываем!

Дневной вариант

Универсальный прием на любой случай. Для его воплощения лучше всего подойдет образ в лаконичном стиле на основе простого однотонного платья, водолазки с высокой горловиной или классического джемпера из кашемира. Из украшений — только броский браслет крупной формы. Это может быть одно изделие или сразу несколько, на одно запястье или по браслету на каждую руку.

Такое стилистическое решение оживит и освежит монохромный наряд, придаст ему визуального благородства и при этом не повлияет на его практичность или функциональность.

За вдохновением можно обратиться не только к Saint Laurent. Аналогичный прием был замечен на показах Alaïa, Rick Owens и Louis Vuitton.

Вечерний вариант

Это стилистическое решение тесно связано с кинематографом и последними показами дома Gucci. В этом случае предлагается надевать браслеты поверх длинных перчаток в лучших традициях старого Голливуда. Несмотря на драматизм приема, он удивительно универсален: его можно использовать как в вечерних образах с роскошными платьями в пол, так и в более повседневных вариантах с пальто или другой верхней одеждой.

Советуем прочитать:  Как выбрать детский крестик для Крещения?

Кроме того, не ограничивайтесь одними только браслетами. Таким же способом можно носить кольца или перстни. Главное следить за соответствием размера ювелирного изделия и материала перчаток (чем он плотнее, тем более массивным должно быть украшение).

Источник