Брошь из бисера и бусинок

Выбираем брошь из бисера и бусинок Ювелирные украшения и бижутерия

Броши из бисера и бусинок – это яркие и восхитительные аксессуары. Трудно удержаться, чтобы не купить брошь с яркими искорками бисера для украшения своего образа. Ведь этот небольшой предмет, может поднять настроение, а может быть станет настоящим хобби. Ведь бывает, что домашнее увлечение перерастает в новое дело, как у Sherry Serafini. Но даже если бисерные броши станут всего лишь хобби, они принесут вам массу удовольствия.

Броши издавна стали тем аксессуаром, который украшает нашу одежду. Они последние годы были незаслуженно забыты, но в настоящее время броши вообще и броши из бисера снова возвращаются. Если они изначально использовались как скрепляющий одежду предмет (фибула), то сегодня – как украшение.

В музеях всего мира представлены удивительной красоты броши, созданные искусными мастерами-ювелирами. Они усыпаны бриллиантами, сапфирами и другими драгоценными камнями.

Подобные броши можно увидеть и на особах светской знати или знаменитостях. А современные броши поражают своим многообразием, ведь материалы для их изготовления такие разные. Броши могут быть и золотые, и серебряные, они могут быть из ткани и кожи, и наконец, из бисера и бусин, при этом по вполне доступным ценам даже для небогатых девушек.

Поэтому мы сейчас и остановимся, чтобы полюбоваться на броши удивительной красоты из бисера и бусинок.

Выбираем брошь из бисера и бусинок

Броши из бусинок

Раньше редко использовали бисер для создания броши. Светские дамы вышивали бисером различные предметы декоративного и прикладного назначения. Бисер был тогда очень мелкий. Но, несмотря на это, кропотливая работа увлекала многих. Из бисера вышивали сумочки, пояса, картины, иконы.

Сегодня необычные и нежные броши из бисера радуют модниц. Для изготовления этих роскошных украшений используется чаще всего бисер из Японии, а также натуральные камни, жемчуг, кристаллы Сваровски.

Самый качественный и красивый бисер – это бисер японских производителей – TOHO и MIYUKI. Японский бисер самый дорогой, а причин на это много. Одна из главных – уникальная точность размеров каждой бисеринки, тщательная отшлифовка и окраска. Если вы начали делать украшение из японского бисера, вы можете быть твёрдо уверены, что при нехватке бисеринок купите точно такие, какими начали своё изделие.

Японский бисер бывает покрыт золотом, он идеально подходит для вышивки брошей. Брошь получается яркой, красивой за счет ровности всех бисеринок. Каждая брошь из бисера неповторима! Бусинки для брошей имеют различную огранку, которая подчеркивает красоту натурального камня.

Советуем прочитать:  Антитренды: украшения, которые окончательно устарели

Выбираем брошь из бисера и бусинок

В интернет-магазинах можно купить удивительной красоты бусины из натуральных камней. Вас порадуют агат и кварц самых разных оттенков, амазонит, аквамарин, аметист, бирюза, лазурит, лунный камень, оникс, нефрит и многие другие камни, которые достойны украсить вашу брошь.

Красивая брошь, вышитая бисером, может стать лучшим подарком для девушки на Новый год. Брошь из бисера и бусин вы можете прикрепить не только возле воротничка на блузке или лацканах пиджака. Оригинально выглядят броши, прикреплённые на шарф, галстук, меховую шапочку или воротник на шубе.

Приколоть брошь можно и на пояс на талии, и использовать в качестве заколки в причёске. Брошь из бисера и бусинок украсит роскошное вечернее платье и деловой офисный костюм, куртку и пальто. Брошь можно использовать в качестве подвески к другим украшениям.

Брошь сегодня, в 21 веке, присуща не только богемной, но и деловой одежде. Каждой женщине и в любой ситуации найдётся та брошь, которая подчеркнёт её неповторимую женственность.