Весенние новинки в украшениях

Ювелирные украшения и бижутерия

Весна – это всегда что-то новое, яркое и необычное! Вот и дизайнеры ювелирных брендов предлагают нам смело экспериментировать в этом сезоне. Мы выбрали три самых ярких весенних тренда, которые стоит попробовать даже закоренелым консерваторам. Этой весной можно все!

Массивные украшения

Принцип «чем меньше, тем лучше» можно оставить в прошлом! Этой весной украшения должны быть массивными и заметными. Длинные цепи, нагруженные подвесками величиной со спичечный коробок, литые браслеты-манжеты, серьги, которые видно издалека.

Максимализм – вот главный тренд весны! И пусть вас не смущают большие украшения! Выбирая между сережками, цепью или колечком, подумайте о том, какую часть тела вы хотите подчеркнуть? Главное – делать акцент на своих достоинствах, так как массивные украшения сразу же привлекают все внимание к себе и той части тела, где они находятся.

Если у вас изящные и ухоженные руки, смело делайте ставку на кольца и браслеты! Девушкам с тонкой шеей и красивой линией декольте стоит присмотреться к различным цепям и бусам – из стали, жемчуга или камней. А вот обладательницам красивых ушек можно вовсю экспериментировать с серьгами. Выбирайте моно серьги или серьги-каффы – они в этом сезоне тоже должны быть oversize!

Яркие оттенки

Яркие украшения носят преимущественно летом, но кто сказал, что обязательно нужно ждать июня, чтобы выделяться на фоне общей серости? Весна тоже богата оттенками! Синие, словно весеннее небо, зеленые – в цвет травы и распускающихся листьев, и, конечно, нежно-розовые и сиреневые, будто нежные бутоны первых цветов!

Советуем прочитать:  Как сочетать украшения в одном образе

Добавьте цвета в свой ювелирный «гардероб» за счет натуральных минералов или искусственных камней. А еще обязательно обратите внимание на разноцветные украшения с эмалью: эта техника становится все более популярной, что совершенно неудивительно!

Мастера-ювелиры и художники вручную создают настоящие произведения искусства в миниатюре, поэтому носить их – особое удовольствие! Яркие бабочки, сказочные жар-птицы, сочные ягоды или нежные цветы – вам остается лишь выбрать свой символ этой весны. Впрочем, если вы не готовы на такие эксперименты, украшения могут иметь и вполне классические формы, но с яркими вставками.

Необычные формы

Классика и геометрия немного отходят на второй план, а на смену им приходят необычные фантазийные формы. Футуристичные фигуры, космический дизайн, асимметрия во всей красе и формы, словно взятые из учебников химии или физики.

Это настоящее творческое безумие и дизайнерский вызов, который так и хочется бросить всем консерваторам этой весной! Конечно, такие украшения кому-то покажутся странными, но они точно не останутся без внимания, как и их обладательница. Самовыражайтесь и не бойтесь удивлять!

Источник