Весенние новинки украшений

Ювелирные украшения и бижутерия

Весна скоро вступит в свои права, но до ярких цветов и теплых деньков еще далеко. Создать и поддержать солнечное настроение можно уже сейчас с помощью украшений, тем более что дизайнеры ювелирных компаний предвосхитили расцвет этой поры, представив новинки. Блеск драгоценных металлов и сияние камней – российский бренд не изменяет качеству, но экспериментирует с формами и отделкой, находя оригинальные мотивы.

Золото, бриллианты… и перламутр

Прекрасный подбор материалов и их сочетание в композиции, кажется, «вшиты» в ДНК марки. Ювелирный комплект украшений из серег и кулона с великолепной розой тому подтверждение. На перламутровую пластину, вписанную в золотую рамку, дизайнеры поместили драгоценный цветок и украсили бриллиантами. Камни сверкают, словно капли росы на лепестках, бутон, листья и даже шипы объемны – все это создает реалистичную миниатюру.

Такие изделия были популярны в XIX веке, а сегодня вновь входят в моду. Бренд SOKOLOV чтит ювелирные традиции прошлого, но не боится внести собственную поправку в канон: ярким фоном для розы служит перламутр красного тона. Этот классический цвет – фаворит сезона, изделие с подобной отделкой украсит и вечернее платье, и повседневный наряд. Для выхода в свет как нельзя лучше подойдут серьги из данного комплекта: бриллиантами украшены не только лепестки, но и швензы изделий.

Маленькая вселенная

Среди весенних новинок – кольцо и серьги с универсальным характером, подобные украшения SOKOLOV легко встраиваются практически в любой образ, делая его ярче. Несмотря на лаконичность основного элемента и отсутствие камней, создание подобного дизайна требовало высокого профессионализма. Концентрические круги образуют единую систему, в центре которой – маленькая полусфера-«атом».

Советуем прочитать:  Драгоценности эпохи ар нуво - глициния

Команда мастерски поработала с формой – каждый круг состоит из таких же полусфер, которые «задают ритм» размером и оттенком. Материал-основа для каждого элемента – красное золото 585 пробы, но даже его разработчикам удалось «изменить» – отдельные элементы покрыли родием (драгоценный металл платиновой группы), поэтому они сверкают холодным лунным блеском.

Расцвет чувств

Украшения с фианитами Swarovski

В состав новой коллекции дизайнеры включили и цветочную классику. Украшения с «хрупкими» прозрачными лепестками созданы, чтобы подчеркнуть нежность и женственность владелицы. По задумке художников SOKOLOV небольшие цветки выполнены на золотой основе и имеют вставки – камни Swarovski огранки Leaf Cut, благодаря чему удалось добиться красивого эффекта сияния каждого элемента.

Браслет, серьги и колье с такими цветами дополнены деталями похожей формы, но без вставок – с их помощью сформирован оригинальный орнаментальный ряд, выделены главные элементы. Плюс таких украшений в их характере «дополнения» – они не определяют стиль, а подчеркивают, поэтому даже офисный дресс-код не запрещает такие изделия.

Камни цвета nude

Золотые длинные серьги SOKOLOV с топазами и фианитами Swarovski

Натуральные оттенки уже несколько лет в центре внимания индустрии моды, так почему же не использовать их в ювелирном деле? Ввести в игру подобные украшения задача не простая, но компании SOKOLOV это удалось.

Великолепные серьги с крупными топазами Swarovski оттенка Misty Rose смотрятся естественно и при этом выразительны – расположенные по кругу фианиты подчеркивают красоту центральных камней. Элементы собраны в гармоничную по форме и краскам композицию – такие серьги поддержат практически любой цвет наряда, поэтому будут уместны не только в случаях торжества.

Ювелирная геометрия

Несмотря на преобладание в изделиях плавных линий и окружностей, четкая геометрия не была забыта. Достаточно взглянуть на серьги с натуральным сапфиром и бриллиантами, чтобы в этом убедиться. Центральное положение синего камня акцентировано с помощью металлического ромба и вставок с родиевым покрытием.

Советуем прочитать:  Дизайнерские кольца: классика, облачённая в современность

Бриллианты цвета шампань усиливают сияние сапфира – они похожи на сверкающие на темном небе звезды: не иначе космос стал вдохновением дизайнеров. Уверены, подобное украшение, как и другие данной коллекции, подойдет для создания запоминающегося вечернего образа.

Ставка на объем

Талантливые дизайнеры не оставили цветочную тему, а раскрыли ее неожиданным образом, продолжив творческий эксперимент. Золотая брошь с гранатами и фианитом, выполненная в виде цветка, – пример креативного подхода ювелиров. Главный элемент объемный, потому что камни расположены под углом к центральной вставке – добиться этого удалось с помощью сложно закрепленных гранатов в кастах-лепестках. Кажется, будто к одежде прикреплен настоящий цветок.

К подобному украшению можно подобрать пару: золотые серьги или кольцо, выполненные в той же технологии, вместе с брошью составят прекрасный подарочный ювелирный сет.

Источник