Весна: украшения с цветами

Ювелирные украшения и бижутерия

Еще дуют холодные февральские ветры, да и снегопады за окном не редки, а сердце уже жаждет весны. Мы соскучились по солнечному теплу и свету, звонкой прозрачной капели и робким подснежникам. Март – вестник перемен, обновления, это время пробуждения природы, а также чувств.

Внести ноту весенней свежести в повседневный образ помогут изящные украшения в виде цветов. Это не только следование модным ювелирным тенденциям, но и отличный способ поднять себе настроение и привлечь внимание окружающих.

Хрупкая красота

Нежные весенние цветы в основе ювелирного изделия – символ женственности, они создают образ естественной красоты, как будто сама природа сделала вам необыкновенный подарок. Посмотрите на эти украшения: плавные линии, асимметрия в расположении лепестков, мягкий блеск окантовки.

Аккуратные серебряные серьги с цветами, кольца, браслеты или колье с отделкой в виде небольших бутонов или листочков идеально подходят для повседневного ношения. А вот изделия с крупными цветами оригинальной формы или сложного плетения станут главным элементом праздничного наряда.

Пробуждение природы

Вдохновленные первым весенним месяцем, ювелиры взяли за основу акварельную палитру. Выбрав украшения с цветами или лепестками нежных, полупрозрачных красок, вы без слов расскажете о своей женственности и подчеркнете природную красоту. Будьте уверены, мужчины оценят ваш выбор.

Правильно подобранные серьги или кольца с цветами небесно-голубого, розового, белого, зеленого оттенков, а также их сочетаний, дополнят любой образ, будь то классический костюм, наряд в стиле casual или бохо.

Если вы предпочитаете яркие весенние краски, обратите внимание на украшения с эмалью желтых, фиолетовых, синих оттенков – они напоминают распустившиеся первоцветы. А если хочется сверкающей фееричной красоты, достойной королевы весеннего бала или подходящей для романтического ужина при свечах, выберите тонкие бутоны с отделкой из алмазов, фианитов или жемчуга.

Советуем прочитать:  Плетение цепочки лисий хвост (византийское): что это за цепи, как и носить, с чем сочетать

Весна на лацкане жакета

Стоит уделить особое внимание элегантным брошкам: это одно из ключевых украшений, на которое в этом сезоне делают ставку модные дизайнеры. Весенние мотивы таких ювелирных изделий выражены в обтекаемых изгибах стеблей и лепестков, нестройном расположении цветов, нежных цветовых сочетаниях.

Приколите такую брошь на лацкан жакета или воротник блузы – и увидите, как преобразится ваш обычный костюм. Вполне возможно, что для окружающих вы станете эталоном стиля и примером для подражания.

Какой бы аксессуар вы ни выбрали, нежный растительный орнамент обеспечит заряд радости и позитива – с таким настроением ждать весну долго не придется.