Украшения в форме сердца — как носить и с чем сочетать

Ювелирные украшения и бижутерия

Будем откровенны. На самом деле, украшения в форме сердца не менее универсальны, чем изделия других форм. Кроме того, их так же легко адаптировать к повседневному стилю. Обязательно воспользуйтесь — сейчас идеальное время!

Как носить?

Зависит от размера. Если мы говорим о миниатюрном изделии с деликатным сердечным мотивом, то вполне допустим любой способ применения (включая всевозможные ювелирные комбинации).

Если же речь о крупных изделиях, то, безусловно, это акцентное украшение, которое должно стать ключевым элементом вашего образа. Самое универсальное решение — носить его сольно либо дополнив базовыми изделиями с лаконичным дизайном. Тем же, кто не боится привлекать внимание, определенно понравится предложение сочетать массивные украшения разных цветов и мотивов, транслируя вызывающе-игривое настроение и стремление к индивидуальности.

В частности, до сих пор пользуются популярностью сочетания, часто встречающиеся в категории наивных украшений, когда в одном изделии собраны самые популярные символы (например, браслет с подвесками в виде сердца, смайлика, звезд и других небесных светил). Используйте их как наглядный пример или ориентир, собирая персональную комбинацию из крупных кафф, серег или подвесок.

С чем сочетать?

Все просто, вновь смотрим на размеры. Аккуратные серьги-пусеты или бриллиантовые подвески в форме сердца сочетаем с чем угодно, без ограничений. Более того, их можно использовать в качестве повседневного украшения и носить не снимая.

Немного иная ситуация с крупными изделиями (особенно, если они выполнены в ярком цветовом оформлении или отличаются необычным дизайном). Ими мы дополняем либо лаконичные наряды преимущественно одной цветовой гаммы, лишенные обилия цвета, деталей или принтов (однотонные платья в пол, длинные юбки+водолазки), либо освежаем и добавляем яркости классическим костюмам и гендерным комбинациям (футболка+расслабленные брюки). Еще один вариант — сочетаем украшения в форме сердца с воздушными блузками, летящими платьями и активным цветочным мотивом.

Из особо важного — не забываем о личном стиле и индивидуальных предпочтениях. Любые, даже самые смелые комбинации уместны, пока они делают вас счастливыми.

Что приобретать?

Если вы в активном поиске повседневного украшения-талисмана, которое подчеркнет вашу индивидуальность и всегда будет поднимать настроение, то выбирайте всевозможные подвески или аккуратные бриллиантовые кольца. Они невероятно просто адаптируются под базовый гардероб.

Советуем прочитать:  Зимние ювелирные украшения и снежная бижутерия

Если же стоит задача найти выразительный инструмент для самовыражения или громкого заявления, смотрите в сторону украшений из кристаллов либо других необычных материалов (например, яркой эмали).