Городские джунгли: летние украшения

Ювелирные украшения и бижутерия

Даже если лето в этом году не задалось, это не повод расстраиваться. Создайте летнее настроение при помощи ярких экзотических аксессуаров, которые можно носить как на отдыхе, так и в городе.

Природа часто вдохновляет создателей ювелирных украшений и дает им огромный простор для творчества. Летом многие бренды представляют свои круизные коллекции, которые выделяются ярким дизайном.

В этом сезоне одной из главных тем стали джунгли. Это совершенно особенный «мир», богатый буйной флорой и фауной.

Экзотические орхидеи, лианы, пальмовые листья, бамбук – все эти растения, не свойственные для нашей местности, в городе выглядят эффектно, особенно, если речь идет об аксессуарах.

Их можно надеть с одеждой в том же стиле, например, юбкой или майкой с забавными принтами в виде пальм и попугаев или же добавить яркую нотку в свой повседневный образ с платьем или джинсами.

Обратите внимание на комплект из золотых серег и броши в виде цветка орхидеи, украшенных бриллиантами, он дополнит любой летний наряд.

Любителям фантазийных аксессуаров наверняка понравятся ювелирные изделия бренда De Fleur. Серьги и кольцо в виде цветов и изящная брошь-веточка из коллекции Dama di Venezia сделают цветущим любой образ.

Они изготовлены из благородного серебра и декорированы натуральным черным жемчугом и зеленой ювелирной эмалью – вместе это выглядит очень необычно.

Серебряные классические серьги De Fleur Dama di Venezia с эмалью, жемчугом

Тем, кто предпочитает классику, подойдут украшения в виде позолоченной ветви с фианитовой листвой. Их можно надеть как в офис, так и на любое торжественное мероприятие.

Серебряные серьги Sandara с жемчугом, фианитом, черным фианитом

Многие художники-ювелиры не ограничиваются одними растениями и обыгрывают в своих изделиях сразу две темы: и флоры, и фауны. Так, бренд Sandara выпустил сразу несколько украшений с животными и растениями.

Советуем прочитать:  Как выбрать украшения под вырез одежды?
Серебряный кулон Sandara с фианитом

Очаровательная подвеска с хамелеоном будет прекрасно смотреться с серьгами в виде ящериц! Эти же рептилии представлены в их каталоге в виде кулонов, инкрустированных фианитами разных цветов. К ним можно подобрать цепочку на шею как из белых, так и из желтых металлов.

Серебряные кулоны Sandara с фианитом

Помимо ящериц в коллекции Sandara есть черепахи и другие представители земноводных и рептилий. Но самыми популярными животными в ювелирном мире, пожалуй, стали змеи.

Серебряный кулон и серьги «Национальное Достояние» аметистом, сапфиром, цирконом

Например, бренд «Национальное Достояние» выпустил комплект украшений, создающий иллюзию водного пространства, в котором прячется змея. А среди ассортимента SOKOLOV можно найти необычное кольцо на два пальца из позолоченного серебра в виде извивающейся змеи!

Серебряное кольцо на два пальца с фианитом

Дизайнеры не обошли и тему экзотических насекомых, которые водятся в джунглях.

А если вы хотите порадовать себя дорогими драгоценностями, обратите внимание на золотую брошь с эмалью, гидротермальными изумрудами и бриллиантами в виде стрекозы.

Источник