Детские украшения с летним настроением

Ювелирные украшения и бижутерия

Украшения для детей – особые изделия, отличающиеся неповторимым дизайном. Любое из них, преподнесенное в подарок, вызовет восторг и массу положительных эмоций как у самых маленьких модниц, так и у юных барышень постарше. Сегодня ювелирные бренды предлагают так много разнообразных вариантов – глаза разбегаются!

Многие родители сами решают, какие аксессуары купить для дочки, но чем старше становится девочка, тем она более самостоятельна в выборе ювелирных изделий. Впрочем, как серебряные, так и золотые украшения одинаково хороши! В отличие от бижутерии, оба этих металла не вызывают аллергии и не навредят здоровью.

Незаменимым ювелирным изделием для каждой девочки, независимо от возраста, являются цепочки: на них можно носить крестик или подвески. Выбрать цепочку просто, главное – длина и плетение, которые подбираются индивидуально в магазине или с помощью консультанта на ювелирных сайтах.

А вот в огромном ассортименте детских кулонов легко потеряться! В отличие от взрослых подвесок, которые часто имеют абстрактные формы, детские представляют собой очень милые аксессуары.

Чаще всего они сделаны в виде разных представителей фауны: ярких птиц, забавных панд, ушастых кроликов, полосатых котиков, а также любимых девчачьих символов – сердечек, корон и цветов. Украшенные сверкающими фианитами и яркой эмалью, они добавят летнего настроения любому образу!

Маленькие и легкие подвески можно носить не только на шее, но и на руке, повесив их на браслет. Кстати, это отличная идея для подарка! Купив дочке наборный браслет, можно решить вопрос с подарками на ближайшие несколько праздников. Вы сможете просто докупать новые подвески и «шармы» в ювелирную коллекцию маленькой модницы.

Советуем прочитать:  Огромные украшения с подиума – тренды бижутерии

Впрочем, некоторые дизайнеры позаботились об этом заранее и представили уже готовые варианты браслетов с декоративными вставками или подвесками. Выбирая браслет для девочки, необходимо учитывать обхват ее запястья. Если вы не знаете размер, лучшим вариантом станут браслеты-цепочки с регулируемой длиной.

Если у девочки проколоты уши, то ей не обойтись без модных сережек! Здесь, как и в случае с подвесками, дизайнеры делают ставку на животных, птиц, цветы и другие символы, которые так нравятся девочкам. А для декора ювелиры часто используют эмаль: она придает аксессуарам яркость, сочность и по-настоящему летний вид!

Не менее популярны и камни, которые в детских украшениях чаще представлены в виде россыпи. Это могут быть разноцветные фианиты, а также более дорогие натуральные самоцветы.

Главным трендом этого лета являются непарные серьги, объединенные одной темой. Звезда и месяц, солнце и тучка, заяц и овечка, яблоко и груша, а также другие необычные сочетания! Имея несколько таких «комплектов», серьги можно смело комбинировать между собой и носить как угодно.

Современная мода настолько стирает границы между детскими и взрослыми украшениями, что сложно разделить их по возрастному цензу. Например, если заглянуть в ювелирный каталог SOKOLOV, то можно увидеть множество универсальных аксессуаров, которые по достоинству оценят и юные барышни, и прекрасные девушки!

Источник