Женские украшения: модные тенденции 2023

Ювелирные украшения и бижутерия

Украшения играют не последнюю роль при составлении стильного образа. Зачатую они становятся тем самым финальным штрихом, который добавляет шарма даже в самые заурядные outfits. Именно поэтому современные женщины любят украшения и охотно их носят. На сегодняшний день уже можно определить, что будет в тренде в следующем сезоне. Так давайте узнаем, какие украшения, модные в 2023 году, стоит включить в свою ювелирную коллекцию.

ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023

ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-trendy

Топ-7 ключевых трендов и тенденций

Ставшее привычным и повсеместным желтое золото в 2023 году немного «потеснится». С лидерских позиций его сдвинет белый «собрат». Также в числе трендов будут: платина, серебро и металлические сплавы, имеющие аналогичный серебристый блеск. Украшения, выполненные из белого золота и других перечисленных металлов, приятно удивят своей элегантностью, сдержанностью, спокойным холодным блеском.

ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-serebro

ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-beloe-zoloto

Фактурность – второй значимый ювелирный тренд. В будущем сезоне модницам будут предложены на выбор украшения не классические гладкие, а с нарочитыми неровностями. Насечки, лазерная гравировка, замысловатые переплетения и узоры, молотковый эффект – все это окажется на пике популярности уже в начале 2023 года. Особенно будет цениться фактурный hand made.

ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-fakturnye

ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-fakturnye-ser'gi

Розовые драгоценные и полудрагоценные камни – тренд номер три. И надо признать, очень красивый. Украшение, декорированное рубеллитом, гранатом, бледно-розовым топазом или даже самым обычным кварцем поможет подчеркнуть нежность и женственность дамы. Что тут скажешь? Цвет в мире моды превалирует повсеместно. Добрался он и до ювелирного сегмента.

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-s-rozovym-kamnem

Одинаковые браслеты на руках – тренд номер четыре. Модные украшения для женщин в 2023 можно носить и попарно. Особенно это касается браслетов. Причем данная тенденция придет в мир широкой моды с подиума. Если абсолютно идентичные украшения вам носить скучно, можно выбрать те, что похожи по стилистике. Здесь же отметим многослойность и массивность, которые по-прежнему останутся на пике популярности.

Советуем прочитать:  Как носить браслеты этим летом - 3 простых совета

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-parnye-braslety

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-braslety

Фаланговые кольца – еще одна, пятая тенденция, которая перейдет в 2023 из текущего сезона. Носить украшения можно как на одном, так и на двух-трех пальцах одновременно. Однако помните о сдержанности. Предпочтение стоит отдавать кольцам, выполненным в минималистичном стиле. Актуально здесь будут смотреться: геометрия, лаконичные узоры, простые переплетения и этнические мотивы. Последние отлично дополнят модные образы в стиле бохо.

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-falangovye-kol'ca

Бахрома – шестой значимый ювелирный тренд. Модные украшения-2023 с висячими элементами, выполненными в виде цепочек, шелковых или кристаллических нитей, по-прежнему будут будоражить умы модниц. Серьги с длинной и короткой бахромой, колье, анклет (браслет на ногу), эполеты, браслеты – все это смело можно включать в будущем сезоне в повседневные, клубные и вечерние образы. Данный тренд можно считать устойчивым. Он сохранит свои позиции до 2024 года.

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-s-bahromoj

Жемчуг – седьмой значимый тренд. Мода-2023 оказалась очень лояльна к перламутровому блеску. Причем здесь действует правило: «жемчуга много не бывает». В качестве бус или ожерелья модные стилисты рекомендуют носить по принципу многослойности длинные нити жемчуга. Помимо них в тренде, особенно в осенне-зимний сезон, будут новинки: кольца и подвески с одной огромной жемчужиной. Такие можно было увидеть в коллекциях Versace, Givenchy, Dolce & Gabbana.

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-s-zhemchugom

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-zhemchug

Совсем молодым модницам следует быть осторожными с аксессуарами, декорированными крупным жемчугом. Скорее, такое украшение будет уместным для женщин за 50.

Стильные новинки 2023

Какие трендовые украшения стоит включить в коллекцию в 2023 году? Назовем несколько интересных новинок.

  • Асимметричные колье, браслеты, серьги. Очень стильный тренд. Женские украшения с асимметрией – одна из ведущих модных тенденций-2023. Для браслетов и колье она будет, чаще всего, проявляться в разомкнутости. Для сережек – в разной длине и форме.
Советуем прочитать:  В центре внимания титан - металл, дарующий вдохновение ювелирам

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-asimmetrichnye-ser'gi

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-asimmetrichnoe-kol'e

  • Серьги в виде скелетов. Очень креативный, но своеобразный тренд. На любителя. Продвигать готический стиль стали сразу несколько именитых брендов. Причем тематика может быть проявлена разнообразно. Тут встречаются и рыбные скелеты, и имитация человеческой руки.

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-skelety

  • Крупная моносерьга. Длинная, большая, весомая. Такой вот в 2023 году нас ждет необычный тренд. И ничего страшного, что он совсем не отвечает принципам минимализма. Носите это ювелирное украшение смело. Оно добавит оригинальности скучным повседневным outfits.

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-monoser'ga

  • Брошь с застежкой-булавкой. Ретро, которое возвращается на модный пьедестал. В большинстве образов, продемонстрированных на модных показах осень-зима 2022-2023, фигурировали броши. Причем не только в качестве украшения на груди, но и в качестве застежки. То есть, броши теперь могут заменять пуговицы.

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-brosh'

  • Цепи. Красивые крупные цепи в качестве ожерелья или браслета на руку – еще один хит сезона-2023. Это стильное самостоятельное украшение может стать самой акцентной деталью вашего образа. Поэтому носите его с умом, без участия других ювелирных аксессуаров.

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-braslety-cepi

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-kol'e-cep'

По-прежнему сохранят популярность в сезоне 2023 серьги-кольца. Это украшение можно считать классикой, оно уместно на все случаи жизни.

modnye-ukrashenija-dlja-zhenshhin-2023-ser'gi-kol'ca

Украшения для женщин, модные в 2023 году, отвечают всем требованиям времени. Они ненавязчивы, эстетичны, позволяют продемонстрировать собственную индивидуальность и напрочь лишены вычурности, которая в современных реалиях неуместна.

Источник