Личные предпочтения — нужно ли подбирать золотые украшения под тон кожи?

Ювелирные украшения и бижутерия

Последние годы мы наблюдаем абсолютный триумф золота, сместившего с пьедестала платину и другие драгоценные металлы. Благодаря неограниченному эстетическому потенциалу, прочности и долговечности, золотые украшения возглавляют и неизменно присутствуют во всевозможных списках обязательных must-have, во многом определяя направление развития модных тенденций ювелирной сферы. Один из ярких примеров — обручальное кольцо Меган Маркл из желтого золота, которое спровоцировало волну популярности обручальных и помолвочных изделий в теплом цветовом оформлении.

Тем не менее невероятная актуальность золотых украшений стала поводом для создания массы советов и рекомендаций по выбору изделий, в том числе, в соответствии с тоном кожи. Наше мнение — никаких общих правил! В столь деликатном и личном ритуале как покупка ювелирных украшений важны только персональные предпочтения и пожелания. Объясняем на самых популярных примерах!

Украшения из желтого золота

Некоторые источники утверждают, что желтое золото подходит исключительно обладательницам бронзовой кожи или загара. Оспариваем и считаем это самым универсальным решением для всех, без исключения.

Желтое золото освежает фарфоровую кожу и выразительно подчеркивает загорелую. Кроме того, оно прекрасно сочетается с любыми цветовыми предпочтениями при выборе одежды или аксессуаров в то время, как белый цвет металла может затеряться на фоне светлых оттенков.

Также существует мнение, что крупные и массивные изделия из желтого золота смотрятся намного эффектнее, чем аналогичные украшения из платины, серебра или белого золота.

Украшения из розового золота

Украшения из розового золота считаются основной рекомендацией для обладательниц бледной и фарфоровой кожи. В этом есть доля правды: на фоне некоторых светлых оттенков кожи с розоватым подтоном украшения из розового золота выглядят желтыми, обеспечивая вышеупомянутый освежающий эффект. Но на фактор сочетаемости влияет также насыщенность цвета изделия и даже освещение. Поэтому рекомендуем ориентироваться не на оттенок кожи, а на ощущения, которые дарит новое украшение!

Советуем прочитать:  Виды застежек на серьгах: английские, французские, итальянские, штифтовые и не только

Комбинация оттенков драгоценного металла

Оптимальный вариант для тех, кто не хочет выбирать! Доверьтесь себе и позвольте свободу самовыражения, создавая контрастные ювелирные комбинации, которые нравятся и приносят счастье именно вам. В конечном итоге украшения должны отражать ваш внутренний мир, персональную эстетику и личные предпочтения!

Источник