Какие серьги будут в моде в 2023 году

Ювелирные украшения и бижутерия

Серьги — одно из украшений, которое женщины носят с древних времен. На протяжении всей истории им довелось послужить для разных целей. Они демонстрировали высокий статус владелицы, показывали ее принадлежность к религиозному культу, или, при помощи определенной комбинации камней, даже могли «говорить». Со сменой эпох менялось и отношение к серьгам. Например, в средние века в Европе женщинам какое-то время запрещалось прокалывать уши, но, постепенно, с изменением отношения к женской красоте, негласный запрет был снят. И с тех пор эти украшения не выходили из моды. Так давайте поговорим о тенденциях, которые затронут модные серьги в 2023 году.

ser'gi-2023-modnye-tendencii-stil'nye

Дизайн сережек в 2023 году

В текущем сезоне в моде разнообразие форм. В тренде не конкретный стиль, а лишь детали, свойственные популярным направлениям. Но именно они помогают внести изюминку в любые модные образы. Тем не менее есть и общие моменты: крупные формы, многоцветие, геометрия и смешение разнородных элементов.

ser'gi-2023-modnye-tendencii

Есть вещи, которые никогда не выходят из моды – это классика, драгоценные камни и металлы, традиционные мотивы. Все это сохранит актуальность и в 2023 году. Вы не ошибетесь, если отдадите предпочтение изящным золотым сережкам с бриллиантами. Не менее стильно будете смотреться, если подберете что-то из замысловатой бижутерии.

ser'gi-2023-jelegantnye

В сезоне 2023 скромность не в моде, поэтому смело выбирайте модели сережек, которые станут акцентной частью вашего образа.

ser'gi-2023-krupnye

ser'gi-2023-neobychnye

Модные серьги 2023

Какие серьги в моде в 2023 году? Разные. Ювелирные дома предлагают модели на любой вкус. Это и скромные капельки, которые будут кокетливо блестеть на мочке, и массивные изделия, щедро украшенные стразами или драгоценными камнями.

Советуем прочитать:  Украшения звезды: подвески-кресты как у Ким Кардашьян

Каждая девушка найдет для себя подходящее модное украшение на каждый день либо для вечернего выхода. Обратить внимание рекомендуем на перечисленные ниже тренды.

  • Длинные серьги. Классический вариант. Но не обязательно вечерний. Длинные сережки могут представлять собой как соединение нескольких одинаковых ярусов, так и небольшие подвески на одной или нескольких цепочках. Первые часто используются для выхода или как часть костюма, например, для танца живота, а вторые — как повседневные. Правильно подобранные длинные сережки подчеркнут изящную шею и узкое лицо.

ser'gi-2023-dlinnye

  • Серьги из жемчуга. Жемчуг — неувядающая классика с давних времен. Когда-то такие серьги стоили очень дорого, потому что сложно было подобрать две одинаковые по форме и размеру жемчужины для пары. Сейчас жемчуг выращивают на специальных фермах, но он не утратил своего благородства. Это хороший вариант, чтобы добавить романтичности деловому образу, отлично жемчужные серьги дополнят и вечерний лук. Жемчуг — классика свадебной моды. Вы можете подобрать как длинные модели с жемчугом из золота или серебра, так и скромные жемчужные пуссеты.

ser'gi-2023-s-zhemchugom

  • Каффы. Подойдут девушкам, у которых не проколоты уши. Главная особенность таких серег в том, что они могут крепиться не только на мочку, но и на другие части ушной раковины. Осуществляется это при помощи крепления-дуги или незамкнутого кольца. В некоторых моделях предусмотрена швенза для крепления на проколе, в других — нет. Каффы – очень стильный аксессуар, который вот уже несколько сезонов подряд не покидает списки трендов.

ser'gi-2023-kaffy

  • Серьги-обручи. Сережки-кольца почти никогда не выходят из моды, варьируется лишь их размер. Модные женские серьги круглой формы в 2023 году могут быть составной частью моделей на швензах, а могут иметь вид замкнутого кольца, который вставляется в мочку уха. То же самое касается декора: сережки могут быть выполнены в виде идеального круга, а могут иметь дополнительные элементы декора в виде различных подвесок, бусин и страз. Последний вариант идеален для девушек, которые стремятся привлечь внимание и создать заметный, стильный запоминающийся образ.
Советуем прочитать:  Новинка - Swarovski Holiday Cheers

ser'gi-2023-kol'ca

  • Серьги с кисточками. Кисточки вносят в образ некоторую богемность. Если посмотреть на фото с официальных выходов медийных личностей, то на женщинах часто можно увидеть серьги в таком стиле. Но для того, чтобы их носить, необязательно ждать какого-то мероприятия. Да и кисточки могут быть разными: однотонные из нитей, из цепочек, страз, бусин, бисера. Такие сережки послужат красивым дополнением к летнему платью или осенне-весеннему пальто яркой расцветки.

ser'gi-2023-s-kistochkami

  • Серьги со стразами. Мода на кисти перекликается с модой на серьги в виде каскада страз. Такая модель больше рассчитана на вечерний образ с элементами шика. Это может быть как официальное мероприятие, так и свидание. Но нужно правильно комбинировать блестящие элементы с модным образом в целом, чтобы он не был перегружен и не смотрелся вычурно.

ser'gi-2023-so-strazami

  • Одиночные серьги. В моде — отсутствие симметрии, поэтому моносерьги будут одним из трендов 2023. Это могут быть аккуратные сережки без особенных отличий от парных моделей, или наоборот, заметным акцентом в образе. Хорошо такие модели сочетаются с прическами, где волосы полностью закрывают одно ухо.

ser'gi-2023-odinochnye

  • Бохо-шик. Сережки в этом стиле сочетают в себе элементы этники, винтажа и разнообразия декора. Для их изготовления используются разные материалы, от золота и серебра до недорогих сплавов металлов, дерева, стекла и даже предметов, которые не были предназначены для создания украшений, вроде монет. Они хорошо подходят для повседневных образов и для женщин, которые любят традиционные мотивы в своем образе.

ser'gi-2023-boho

Однако, выбирая сережки, помните, что некоторые сплавы вызывают аллергию.

Выбор серег — ответственное дело, ведь это аксессуар, который всегда на виду. Он зависит не только от стиля, но и от цвета глаз, волос, прически, формы лица. Это сотни и тысячи комбинаций, множество моделей разного дизайна. Ювелиры учитывают это, поэтому представляют новинки, которые придутся по вкусу всем. Вы сами, просмотрев фото, можете убедиться в том, насколько разнообразны тенденции, затрагивающие модные серьги в 2023 году.

Источник