Собираем чемодан: какие украшения взять с собой в отпуск?

Ювелирные украшения и бижутерия

Ну что ж, период томлений по отпуску можно считать официально открытым. А вместе с ним и настоящую подготовку: покупку авиабилетов, выбор симпатичного отеля, продумывание пляжных и городских образов. Как вы считаете, что добавит вашим будущим каникулам настоящего блеска (и это не масло для загара)? Конечно, украшения. У них вполне понятная и ответственная миссия – сиять на солнце, подчеркивать красоту линий и приобретенный золотистый оттенок кожи. Какие бы наряды вы не взяли для вечерних променадов, с правильно подобранными украшениями заиграют даже самые простые платья.

Есть вероятность, что в вашей ювелирной коллекции броши и вовсе отсутствуют. Так что первым делом исправляйте ситуацию. Но не спешите устраивать ревизию в бабушкиной шкатулке – лучше взгляните на современные брошки, невероятно модные в этом сезоне. С ними легко создать особенный wow-эффект – берете несколько и украшаете ими топ или белую футболку. Или отдайте предпочтение классическому способу ношения – на лацканах платьев или жакетов. Также брошки прекрасно «сидят» на поясах, акцентируя внимание на талии, или играют роль декоративной пряжки. Особо ловкие модницы умудряются носить брошки в качестве заколок! Подсмотрите у Dolce&Gabbana – они обожают этот прием во время показов своих коллекций. В общем, брошки в отпуске пригодятся вам по всем вышеперечисленным причинам. Берите на вооружение!

Серьги-кольца

Серьги-кольца снова впереди планеты всей! Их просто обожают it-girls: коллекцией колец хвастаются в своих Instagram Эмили Ротаковски, Дженнифер Лопес, Ольга Бузова и многие другие селебрити. И мы их понимаем! Серьги-кольца универсальны и отлично сочетаются с любой одеждой – от легких коктейльных платьев до актуальных в этом сезоне велосипедок. Небольшие кольца отлично справятся с ролью сережек на каждый день, крупные – станут ярким акцентом и «взбодрят» даже самый строгий и консервативный наряд. Вариант для отпуска – массивные кольца «А-ля 80-е»: они подойдут как под легкие платья, так и под шорты с футболками.

Советуем прочитать:  Уроки ботаники: самые модные украшения с цветами

Цепочки с кулонами и подвесками

Положа руку на сердце (или на браслет в нашем случае?), стоит признать, что каникулы не располагают, да и не предполагают большого количества украшений. Правильнее всего – сделать ставку на один ювелирный акцент. Так вот, если вы любите носить что-то на шее, то выбирайте для отпуска симпатичные подвески и кулоны. Конечно, мода не стоит на месте: сегодня в тренде чокеры или гигантские кулоны-талиcманы. Но, несмотря на тенденции, мы никогда не перестанем любить деликатные украшения, особенно на море. Кроме того, «кулоно мания» буквально захлестнула Instagram, даже термин такой появился среди модных редакторов – neckfie. Это что-то вроде selfie, только в центре внимания не лицо, а шея. Какие подвески выбрать? Все зависит от ваших предпочтений: подковы, цветочки, монетки, капли – выбор огромный.

Золотые браслеты

Браслеты из желтого золота обожают итальянки (и правильно делают)! Ведь ничто так не подчеркивает красоту загара, как этот благородный металл. Берем на вооружение заморскую привычку и носим браслеты в отпуске – с платьями, сарафанами, шортами, да, с чем душе угодно! Почему-то на тему именно этого аксессуара мнения расходятся: одни считают, что браслеты должны быть толстыми и широкими, другие предпочитают незаметные и деликатные. Но отпуск – это время, когда можно нарушать правила и изменять своим привычкам, поэтому берите с собой то, что хочется. В конце концов, лето бывает только раз в году!

Часы

Для начала определитесь, какие часы вы хотите видеть на своей руке во время отпуска. Если вы собрались на моря-океаны, рекомендуем выбрать часы, обладающие не только эффектными внешними данными, но и высоким уровнем водозащиты. Модницы скорее всего предпочтут «полезности» красоту – например, яркую цветовую гамму, подчеркивающую загар (очень вас понимаем!). Если у вас в планах не только пляж, но и романтические ужины, прогулки под луной, вечеринки и дискотеки, обратите внимание на изящные золотые часы, которые не только напомнят о времени, но и станут дополнительным украшением. Другой вариант – модели на тонких кожаных ремешках – например, небесно-голубого цвета. Идеальный оттенок для отпуска!

Источник