Какие украшения носить этой осенью?

Ювелирные украшения и бижутерия

Если в холодный сезон вы, логично размышляя, что золото не греет, предпочитаете обходиться без украшений, то очень даже зря. Этой осенью любой безразмерный свитер, строгий пиджак и даже обычная черная водолазка нуждаются в «драгоценной поддержке». Делаем ставку на классическое желтое золото, многослойность, цепи и кристаллы натуральных оттенков. От одной мысли о такой красоте, становится жарко!

Свитер oversize + золотые кольца и браслеты

Кольцо с кристаллами, Swarovski; кольцо и браслет-цепь, – всё UNOde50.

Шерстяной, мохеровый, кашемировый, – свитера в этом сезоне, вне зависимости от материала, должны быть максимально объемными и безразмерными. Цвета – натуральные, даже почти нейтральные – светло-серый, бежевый, охровый, болотный. Несмотря на oversize, такие вещи могут смотреться максимально изящно и все благодаря правильно подобранным украшениям. Обилие золотых колец и браслетов, во-первых, подчеркнет изящество тонких запястий и пальцев, а во-вторых, сделает образ более сложным и даже богемным.

Длинные серьги на каждый день

Серьги, Calvin Klein.

Ювелирные правила созданы чтобы их нарушать, так что не бойтесь экспериментировать, создавая собственный неповторимый образ. Да, еще каких-нибудь полвека назад серьги до плеч считались атрибутом исключительно вечернего образа, однако уже сегодня их можно смело включить в базовый ювелирный гардероб.

Наш совет: для повседневной носки выбирайте лаконичные модели с четкими линиями и графичными формами, помпезные серьги-люстры оставьте для праздничного выхода!

Отлично подойдут «плетеные» серьги–цепи с крупными геометричными звеньями или минималистичные серьги-ниточки. Сочетайте их с пиджаками oversize, и блузами с V-образным вырезом. Материал у таки вещей должен быть матовым, чтобы «смягчить» металлический блеск акцентных украшений.

Советуем прочитать:  Plique-a-jour Enamel - русская техника с французским названием в украшениях ар нуво

Черная водолазка как чистый холст

Кольцо на правой руке, Elixa; браслет на правой руке, Calvin Klein; кольцо и браслет на левой руке, – всё UNOde50; серьги, Majorica.

Нет ничего сексуальнее, чем простая черная водолазка с высокими горлом, надетая на голое тело. Такой предмет базового гардероба позволит создать максимально элегантный образ минимальными усилиями. В этом сезоне усложнить такой outfit можно за счет массивных украшений и чем больше их будет, тем лучше.

Серьги из «мятого» фактурного золота, множество колец, крупные браслеты на обе руки (симметричные или нет, – по желанию) – все это сделает ваш образ еще более женственным, артистичным и, что немаловажно, совершенно универсальным: с деловой встречи на вечеринку с друзьями, – легко! Главное в таком случае, чтобы украшения были аскетичными, не стоит увлекаться нарочито сложным декором.

Кристаллы + бежевые оттенки

Серьги, Sokolov; кольцо с кристаллами, Swarovski.

Возвращаясь к палитре текущей осени: в этом сезоне всё максимально прямолинейно и традиционно. Разнообразные оттенки коричневого, серого и темно-зеленого с вкраплением холодных пастельных тонов. Скромную цветовую гамму нарядов компенсируйте за счет обилия золота или блеска кристаллов. Выбирайте украшения с камнями «в тон» или близких оттенков – это придаст образу лаконичной завершенности. Однако помните, что такие украшения требуют нарочито скромной одежды: глухой ворот, длинные рукава, высокое горло, застегнуты все пуговицы до единой.

Желтое (золото) на белом

Серьги, Sokolov; колье-цепь, Madde; браслет, Calvin Klein.

Белоснежный outfit – единственная модная альтернатива вышеперечисленной цветовой гамме этой осенью. Тут не бойтесь миксовать материалы, текстуры и даже стили. Белый цвет сам по себе смотрится довольно ярко (особенно серой осенью), так что украшения в таком случае лучше выбирать аккуратные, лишь довершающие образ, а не перетягивающие на себя всё внимание.

Цепи разного плетения и калибра, как на руке, так и на шее, серьги-кольца в ушах – и актуальный наряд готов. Тут очень важно соблюсти грань и не скатиться в совсем уж аскетичность (может скучновато смотреться) или, наоборот, в нарочитое украшательство («цыганский табор уходит в небо» – тоже так себе тренд).

Советуем прочитать:  8 лучших ювелирных брендов made in Russia

Свитер со спущенными плечами + кулон на цепочке

Золотое колье, кольцо с жемчугом и фианитами, – всё Contessa.

Остро модный вариант для тех, кто даже осенью предпочитает по-девичьи трогательные и нежные образы. А всё за счет открытых плеч! Такой фасон тут же делает весь облик хрупким и изящным. Проявите свой оригинальный вкус и вместо серёг наденьте асимметричное колье или цепочку с минималистичным кулоном. Массивное кольцо с барочным бриллиантом грамотно завершит утонченный образ. Аккуратно намекнем: серьги в таком комплекте, скорее всего, будут лишними.

Источник