Игра света — как носить и с чем сочетать сияющие серьги

Ювелирные украшения и бижутерия

Наше время отличается очевидным тяготением к минимализму, которое особенно остро ощущается в ювелирно-часовом направлении. Это объясняется абсолютной универсальностью лаконичных изделий и некоторой их безопасностью: приобретая бриллиантовые серьги-пусеты или тонкую нить золотого браслета мы получаем уверенность в том, что можем носить их не снимая и не гадая, к какому наряду они подойдут. Отсюда берет начало довольно осторожное отношение к сияюще-блестящим украшениям, которые, по мнению большинства, невероятно сложны и капризны в обращении.

Мы решили избавиться от этого заблуждения и на примере известного Fashion-блогера и стилиста Izi Angus показываем как дополнить парой сияющих серег сразу несколько образов.

Вариант 1. Маленькое черное платье

Это универсальный и, наверное, самый популярный стилистический приём, наблюдать который можно не только на улицах модных столиц, но и на красных ковровых дорожках. Формула успеха выглядит следующим образом — возьмите маленькое черное платье и добавьте к нему один сияющий акцент. Небольшая поправка: платье может быть заменено на любой другой сдержанный наряд одной цветовой гаммы. Например, водолазка+брюки или свитер крупной вязки+юбка. Таким образом, сияющие серьги возьмут на себя роль освежающего акцента, избавляя ваш наряд от ярлыка «скучно и блекло».

Вариант 2. Ослепительное сияние

Безусловно, этот вариант для самых отважных! Концепция наряда заключается в использовании всего и сразу, не скупясь на зеркальный блеск, блёстки и стразы. Обратите внимание, что в визуальных примерах серьги играют роль единственного акцентного украшения, а потому гармонично завершают финальный образ, ничуть его не перегружая. Сочетание блестящего наряда и сияющих серег подойдет для особенных случаев, когда хочется быть по-настоящему ослепительной и неотразимой.

Советуем прочитать:  Самые модные яркие украшения и часы

Вариант 3. Когда чего-то не хватает

Бывает так, что даже самодостаточный наряд со сложным дизайном нуждается в незначительном дополнении. К сожалению, базовые украшения не всегда являются правильным решением, поскольку для них существует риск затеряться на фоне яркого брючного комплекта или неординарного пальто. Тогда и можно взять на вооружение пару сияющих серег, которые усилят динамику наряда и добавят ему индивидуальности. В частности, вариант незаменим для посещения вечерних мероприятий, когда искристое сияние, усиленное искусственным освещением, имеет все шансы стать вашим самым красивым украшением.

Вывод: сияющим серьгам всегда найдется применение! Поэтому наша настоятельная рекомендация — украсьте свой ювелирный гардероб хотя бы одним блестящим изделием!

Источник