Как носить мужские кольца: 5 советов

Ювелирные украшения и бижутерия

В последние годы мужские кольца становятся все популярнее. Аксессуары, выдержанные в определенной тематике, печатки, массивные изделия и более классические варианты – как не потеряться среди разнообразия и не выглядеть нелепо? Читайте 5 главных правил, которые помогут вам сориентироваться и понять, куда и когда стоит их надевать.

Мужественный минимализм

Позволить себе более двух колец сразу могут разве что рок-музыканты и прочие творческие личности. Если вы обычный человек, который не имеет отношения к сцене и эпатажу, тогда вашим главным принципом ношения мужских колец будет «чем меньше, тем лучше». Обратите внимание, что обручальное кольцо не считается украшением, поэтому, согласно ювелирному этикету, можно надеть еще одно, максимум два кольца.

Мужское стальное кольцо Mr.Jones SPIKES R-M3900

На какой руке носить?

Не существует четких правил, на какой руке мужчинам следует носить кольца. Однако вполне логично, что если на правой руке у вас надето обручальное кольцо, то украшать любым другим аксессуаром, будь то просто кольцо, перстень или мужская печатка, лучше левую руку. Если вы пока не связали себя узами брака, смело выбирайте любую руку, но не забывайте, что правая предназначена для рукопожатий, поэтому левая априори удобнее для ношения колец.

Мужское стальное кольцо Mr.Jones SPIKES R-M3296

В одном цвете

Выбирая кольцо в качестве украшения, ориентируйтесь на то, что оно должно сочетаться по цвету с другими металлическими аксессуарами, например, часами, запонками или зажимом для галстука. И хотя современный этикет не запрещает смешивать разные оттенки, мужчинам этого делать не следует.

Серебристый оттенок считается нейтральным, поэтому аксессуары из «белых» металлов являются более универсальными и уместными в повседневной и деловой жизни. Мужские золотые кольца, напротив, могут привлекать повышенное внимание и больше подходят для торжественных и вечерних мероприятий. Исключением из правил также является обручальное кольцо – оно может быть любого цвета и отличаться от остальных аксессуаров.

Мужское стальное кольцо Fossil JF02064040

Размер имеет значение

Мужские кольца очень разнообразны! Они, как и женские, отличаются друг от друга дизайном, размерами и шириной. Какой вариант выбрать – решать только вам. Хотите привлечь внимание? Смело покупайте массивные печатки или перстни с необычными узорами. Впрочем, классические широкие кольца смотрятся не менее эффектно. Для тех, кто не может определиться, есть небольшая подсказка: если у вас не слишком длинные и тонкие пальцы, лучше выбрать узкое кольцо, а вот обладателям изящных пальцев подойдут кольца любой ширины.

Мужское кольцо из нейзильбера Mr.Jones Skull RSMJ115

Согласно поводу и случаю

Мужские кольца – вполне распространенное украшение, однако они не всегда и не везде бывают уместны. Например, деловой стиль не подразумевает ношения никаких колец, кроме обручального. Поэтому если вы работаете в офисе, где строго относятся к внешнему виду, или постоянно встречаетесь с бизнес-партнерами, лучше воздержаться от украшений.

А вот более свободный дресс-код как smart-casual, casual и другие позволяют мужчинам носить кольца. Однако даже в этих случаях надо четко понимать, насколько выбранные аксессуары подходят вам по стилю и уместны на том или ином мероприятии. Вечером можно позволить себе нечто оригинальное и изысканное, например, золото, драгоценные камни или крупные печатки с необычным дизайном, а днем лучше воздержаться от столь ярких украшений и ограничиться лаконичными вариантами из белого золота или серебра.

Источник