Как носить украшения в форме птиц

Ювелирные украшения и бижутерия

Грачи прилетели, или да здравствует весна! Словно подснежники, мы осторожно выбираемся из пуховиков и радуемся первым еще едва теплым лучам солнца. Середина апреля – идеальное время, чтобы расправить крылья и… перебрать свои украшения! Вот, где точно надо провести ревизию: массивные колье с камнями темных, винных, коньячных оттенков и тяжелые цветы-броши убрать до следующей зимы и достать чокеры с ракушками, длинные цепочки в стиле бохо и непременно – главный кулуарный тренд сезона – украшения в форме птиц. Этой весной и летом ваша шкатулка просто обязана напоминать уголок юного орнитолога.

Пестрые и забавные

Разноцветные попугаи, невозмутимые совы, экзотические фламинго – украшения в форме птиц могут добавить нотку самоиронии даже самому консервативному образу. Этой весной можно выбирать птиц даже с самым пестрым оперением – они будут гармонично смотреться, как с ультрамодным фланелевым блейзером, так и с коктейльным платьем. Боитесь переборщить? Тогда подберите одежду нейтральных оттенков и с матовой текстурой, пусть ваши птички «защебечут» еще громче на таком спокойном фоне. Наш совет: ограничитесь одним «пернатым» украшением, иначе образ рискует из ироничного превратиться в комичный.

Фантазийные

В этом сезоне ювелирные дизайнеры вдохновлялись мечтами о флоре и фауне тропических стран, а также русскими народными сказками, потому что в коллекциях попадаются то экзотические павлины, то уникальные колибри, то волшебные жар-птицы. Блеск камней и кристаллов, яркие оттенки – от насыщенно лилового до изумрудного – обилие декоративных элементов – всё это сделает такое украшение настоящей изюминкой вашего образа. Такая роскошная деталь наверняка привлечет восторженное внимание окружающих. Смелое дополнение к яркому и артистичному наряду.

Советуем прочитать:  Часы и украшения в главных цветах года

Романтичные и коктейльные

Не все пернатые в вашей шкатулке должны быть эффектными и нарочито яркими. Некоторые из них могут выглядеть вполне женственно, элегантно и даже нежно. Если хотите, чтобы украшения в виде птиц стали милым дополнением вашего образа, выбирайте модели с розовыми, белыми или голубыми камнями и кристаллами или с жемчугом. Самые «романтичные» птицы: ласточки, голубки, журавли, цапли и, конечно же, лебеди. Помните, что дизайн такого украшения должен быть максимально изящным: округлые формы, тонкие линии.

Из золота и серебра

Если вы не особая поклонница нарочито эффектных и сложносочиненных украшений, то присмотритесь к птицам в стиле минимализм. Минимум декора и драгоценных вставок, лаконичность дизайна и видимая простота форм. Главную роль в таких моделях играем металл – золото или серебро. Такие украшения будут стильно смотреться с летящими платьями в мелкий цветок, объемными пиджаками oversize, светлыми хлопковыми рубашками и безразмерными худи. Вдобавок их можно писать почти в любой модный тренд этого сезона, за счет своей универсальности они почти всегда будут смотреться уместно.