Как подчеркнуть загар с помощью украшений?

Ювелирные украшения и бижутерия

Каким бы ни был ваш летний загар – слегка золотистый, насыщенный бронзовый или почти шоколадный – подчеркнуть его красоту можно и даже нужно при помощи ювелирных изделий. Даже несмотря на то, что найти украшение, которое будет подходить абсолютно всем, по-настоящему сложно. Ведь один и тот же аксессуар будет выглядеть на каждом человеке по-разному, существуют универсальные советы, которые помогут выгодно оттенить смуглый оттенок кожи и тем самым продлить летнее настроение.

Серебряные серьги De Fleur Dama di Venezia 52821Y1H с эмалью, жемчугом

Металлы и их оттенки

Серебристый оттенок ювелирных изделий и бижутерии имеет универсальный характер и прекрасно смотрится как на светлой, так и на загорелой коже. Однако если в первом случае холодный серебристый цвет подчеркивает нежный тон нетронутой солнцем кожи, то во втором, играя на контрастах, помогает зрительно придать более яркий оттенок. Это могут быть украшения из серебра, белого золота или даже стали – выбор зависит от личных предпочтений. Что бы вы ни выбрали, серебристые украшения гарантированно сделают ваш загар еще более ярким и привлекательным!

Если серебристый смотрится выигрышно за счет создаваемого контраста, то украшения, выполненные в золотой гамме, выигрывают как раз благодаря сходству оттенков. Такие аксессуары добавляют красивые блики, с ними кожа выглядит невероятно свежей и будто бы сияющей изнутри. Смело выбирайте красное, розовое или желтое золото, но также обратите внимание и на комбинированные украшения из нескольких металлов: для загорелой кожи это – беспроигрышный вариант!

Серебряное кольцо с кварцем

Вставки

Выгодно подчеркнуть загар можно не только с помощью ювелирных металлов, но и различных вставок. Если сомневаетесь, выбирайте нейтральные варианты, например, изделия из жемчуга или с бесцветными камнями.

Советуем прочитать:  Броши - модные тенденции на фото

Жемчуг – пожалуй, самый универсальный вариант. Его нежный перламутровый блеск очень красиво смотрится на загорелой коже. Причем, жемчуг может быть для не только классического белого цвета, но и кремового, розового, бежевого и даже черного – каждый из них заслуживает внимания.

Золотой кулон с кварцем

Не менее актуальны и бесцветные камни. Их кристальная чистота, блеск и сияние выгодно оттеняют загар. Чем больше в вашем образе сияющих акцентов, тем ярче выглядит золотистый оттенок кожи. Но старайтесь не переборщить: 2-3 украшений будет вполне достаточно. Это могут быть серьги, подвеска и кольцо или браслет с фианитами или более дорогими бриллиантами. Впрочем, у бесцветных камней есть еще один неоспоримый плюс: они подходят к абсолютно любой одежде, не обязывая вас к выбору определенных оттенков в гардеробе.

Золотой браслет-цепь с аметистами, топазами

Вставки и их оттенки

Белый. Если серебристые металлы выгодно подчеркивают загар именно благодаря контрасту, то что уж говорить о белом цвете – он в разы насыщеннее и ярче! Обратите внимание на изделия с керамикой или эмалью – эти материалы, активно использующиеся в ювелирном деле, обладают интенсивным оттенком и усиливают общее впечатление – кожа на их фоне кажется еще более смуглой.

Серебряные серьги-кольца с кубическим цирконием

Пастельные тона. Аксессуары с цветными вставками могут также эффектно подчеркнуть загар. Например, нежные пастельные оттенки: розовый, освежающий мятный, нежный голубой или сиреневый. Они добавляют свежести внешнему виду, а кожа вмести с ними начинает сиять. Обратите внимание на украшения с турмалином, халцедоном, розовым кварцем, агатом, бирюзой и другими минералами этих нежных оттенков.

Яркие цвета. Насыщенные цвета смотрятся не менее эффектно, особенно, если это камни различных оттенков синего и зеленого. Бирюза, изумруд, ультрамарин, топаз – беспроигрышный вариант и классика летних украшений. Впрочем, вы можете выбрать и другие яркие цвета, например, насыщенный красный или глубокий бордовый. Обратите внимание на украшения с рубинами, опалом, сердоликом и истинно летним минералом – кораллом.

Советуем прочитать:  Мечтать не вредно: самые роскошные украшения из новых коллекций Haute Joaillerie
Серебряный браслет-цепь с кошачьим глазом

Оттенки в тон загара. Не только яркие и контрастные аксессуары подчеркивают загар. Удачное сочетание дают песочные и земляные оттенки, близкие к цвету загорелой кожи. Например, карамельный, бежевый и другие. Самые популярные вставки – это драгоценные и полудрагоценные камни такие, как раухтопаз, авантюрин, цитрин, дымчатый кварц или солнечный янтарь. В сочетании с загаром они создают нежный монохромный образ, который выглядит неброско, но всегда привлекает внимание.

Источник