Керамика – яркий тренд весны, от которого без ума все fashion-блогеры

Ювелирные украшения и бижутерия

Золото, серебро, камни, золото, серебро, камни… Надоело? Душа просит чего-то оригинального? Тогда обратите внимание на яркие и эффектные керамические украшения! Выбирайте новые комбинации и неожиданные сочетания цветов и вписывайте эти жизнерадостные украшения в свой повседневный гардероб, как это уже делают все модные инфлюенсеры!

Очевидные плюсы

Хрупкая, на первый взгляд, но сверхпрочная внутри! Керамика – это материал, который не гнётся, не деформируется и не царапается. Такое украшение прослужит вам не один сезон. Вдобавок за керамическими ювелирными изделиями намного проще ухаживать, чем за украшениями из драгоценных металлов, достаточно лишь время от времени протирать их влажной салфеткой. Более того, если вы обожаете ювелирные украшения, но не можете их носить из-за аллергии, керамика – ваше спасение, ведь она гипоаллергенна.

Богемный шик и коктейльная классика

На фото: серьги SJW

Гладкая блестящая керамическая поверхность смотрится шикарно и дорого, поэтому отлично подходит для коктейльных или вечерних украшений. Тем более, что многие современные модели инкрустированы драгоценными камнями и металлами. Если вам надоели однообразные золотые кольца с бриллиантами, выбирайте керамические модели с одним драгоценным камнем или кристаллом! Коктейльные кольца в комбинации с длинными серьгами с керамическими элементами произведут фурор на любой вечеринке. А керамическая бусинка в подвеске станет демократичной альтернативой дорогому жемчугу!

Романтика 2.0

На фото: серьги Sokolov

С наступлением весны в воздухе остро повеяло романтикой, а потому воздушные бабочки и страстные сердца вновь заполонили все ювелирные коллекции. С керамическими элементами и вставками такие украшения выглядят в разы эффектнее и оригинальнее. Помните, керамика нейтральных оттенков – черного, белого, темно коричневого или синего – смотрится более лаконично и строго, а яркие цвета станут отличным акцентом в ироничном, молодежном образе. Трогательные и кокетливые украшения в виде сердец и бабочек можно носить, как днем, так и на вечеринку.

Советуем прочитать:  Лимитированная серия: вдохновляемся украшениями из новых сериалов
На фото: кольцо Evora

Стилистических вариантов масса! Джинсы с высокой посадкой + серьги в виде сердец + белые кеды = street style. Платье + серьги в виде сердец + туфли лодочки = образ для свидания в ресторане. Лайфхак: надев керамическое кольцо или серьгу в виде сердца на цепочке, вы получите стильную подвеску.

Яркий микс и смелые сочетания

На фото: кольца Sokolov

Надевайте всё и сразу! Керамические украшения созданы для смелых экспериментов и ультрамодных сочетаний! В этом году многослойность вышла на новый уровень – теперь в тренде не просто несколько аксессуаров на одной руке, а много разноцветных колец самых разных форм и оттенков.

Ещё одна фишка последних модных тенденций – это сочетание яркого маникюра и эффектных керамических колец. Лак насыщенных и сочных оттенков смотрится стильно и по-весеннему в сочетании с разноцветными кольцами разных фактур и материалов.

источник