Уникальная коллекция бижутерии Chanel уйдет с молотка!

Ювелирные украшения и бижутерия

На днях аукцион Christie’s представил коллекцию из 106 антикварных украшений Chanel, некогда принадлежавших известной светской даме, жене «Короля Уолл-Стрит» Джона Гутфройнда, Сьюзен Гутфройнд. Большая часть изделий создана в 80-90-х годах прошлого века – во времена расцвета Дома Chanel под руководством легендарного Карла Лагерфельда. Некоторые украшения и вовсе никогда не поступали в продажу, они были сделаны дизайнером в единственном экземпляре специально для показов в Париже.

Будучи одной из близких подруг Лагерфельда, Сьюзен удавалось первой заполучать самые ценные и экстравагантные экземпляры. Чего стоят брошь в виде двух птиц на ветке или серьги-вазы!

На ценителей редкой антикварной бижутерии эта коллекция произведет неизгладимое впечатление. В ней есть и жемчужная парюра, и браслеты-манжеты из ткани, и редкие броши… По первоначальной оценке стоимость лотов варьируется от 200 до 6000 долларов, а общая стоимость коллекции, возможно, превысит 163 000 долларов! Оценщики Christie’s уже окрестили предстоящую распродажу «самым масштабным аукционом, связанным с ювелирной историей Дома Chanel периода 80-90-х годов».

Советуем прочитать:  Украшения в подарок: два варианта, которые понравятся всем
Источник