Змеиные кольца и браслеты со змеями

змеиные кольца Ювелирные украшения и бижутерия

Успешные дизайнеры украшений повсюду находят источники вдохновения, благодаря чему могут бесконечно создавать новые ювелирные изделия. Поэтому ювелиры никак не могли пройти мимо змеиной темы, ведь змея имеет давние взаимоотношения с человеком.

Котики и собачки очень милые и забавные, но именно змея упоминается в самом начале истории человечества. Вспомните древнего змея, который соблазнил прародительницу Еву.

На первый взгляд с тех пор многое изменилось. Теперь мы обладаем множеством технологий, но на самом деле человек и его желания почти не изменились за прошедшие тысячелетия. Посему, змея и сегодня без труда соблазняет нас, особенно если она принимает обличие драгоценных украшений.

змеиные кольца

Вы можете бояться змей и никогда не прикоснетесь к ним в природе, но скорей всего не сможете устоять перед золотыми змеями с брильянтовыми глазами, которые будут обвивать пальцы и кисти рук в виде колец и браслетов.

Кроме искушения, змея издавна является символом мудрости. Еще египетские фараоны украшали свои короны и диадемы головой кобры. Многие фамильные гербы содержат образ змейки, а еще змея считается хранителем и защитником домашнего очага. В общем, в разное время в разных культурах это хладнокровное создание олицетворяло самые различные противоположности.

В 21 веке мы придаем небольшое значение символизму и мистике прошлых эпох. Сейчас, покупая кольца и браслеты со змеями, главное обратить внимание на качество работы, ведь эти украшения весьма сложны в изготовлении, и иногда могут являть собой маленькое чудо.

Вдохновляющие змеиные кольца и браслеты со змеями










Браслет в виде змеи
Браслет в виде змеи
Браслет в виде змеи
Браслет
Браслеты