Как носить красный цвет в украшениях

Ювелирные украшения и бижутерия

В этом году фаворитами стали сразу два красных оттенка: Red Pear («красная груша») – глубокий и сочный красный и Valiant Poppy («доблестный мак») – «храбрый и отзывчивый» красный оттенок. Разбираемся, как использовать их при создании образов.

Как сочетать красные украшения с одеждой?

Красный – основной цвет палитры, активно привлекающий внимание. Красные вещи, будь то предметы одежды или ювелирные украшения, играют в образе ведущую роль и всегда стилистически самостоятельны. Важно учитывать эти особенности и с умом подбирать «фон».

Базовые цвета

Нейтральные приглушенные оттенки белого, бежевого, коричневого, серого и черного хороши в качестве «оправы», они усиливают интенсивность красного цвета и не «спорят» с ним.

Температура оттенков

Красный цвет может иметь как теплый, так и холодный подтон. Подбирайте аксессуары по принципу одинаковой «температуры». Теплый красный (уходящий в оранжевый) – яркий и контрастный. Холодный красный (уходящий в розовый) спокойнее и гармоничнее вписывается в образ, контрасты с ним более плавные и натуральные.

Тон в тон

Современные правила гласят, что сочетания тон в тон – моветон. Однако утверждение не работает в отношении ювелирных украшений. Например, красные серьги прекрасно дополнят платье в тон. Но старайтесь не переборщить: двух вещей в одном образе более чем достаточно.

Цветотип внешности и оттенки красного

Красный подходит абсолютно всем, необходимо лишь подобрать правильный оттенок. Каким образом? Отталкивайтесь от вашего цветотипа.

Советуем прочитать:  Как выбрать свадебные украшения?

Цветотип «Лето»

Особенности: слабо-контрастная внешность, светлая, тонкая кожа холодного оттенка (розово-бежевый, фарфоровый, оливковый, слоновая кость), серые, голубые или зеленоватые глаза, волосы пепельного, дымчатого оттенка без рыжеватого отлива.

Оттенок красного: холодный вишневый, винный, ягодный, пыльная роза, все оттенки розового.

Цветотип «Зима»

Особенности: контрастная внешность, светлая кожа с фарфоровым, пепельным и бежевым оттенком, темные волосы пепельного оттенка, насыщенные и темные оттенки глаз (карий, серый, синий, зеленый).

Оттенок красного: малиновый, вишневый, баклажановый, винный.

Цветотип «Весна»

Особенности: светлая кожа с розоватым оттенком, светлые серые, голубые или зеленые глаза, волосы теплых оттенков: русый, пшеничный, золотистый.

Оттенок красного: красно-оранжевый, коралловый, розовые и персиковые оттенки.

Цветотип «Осень»

Особенности: теплый и яркий цветотип, светло либо темно-бежевая кожа с персиковым оттенком, карие, зеленые или серые глаза с теплым янтарным или коричневым оттенком, волосы с легким рыжеватым или бронзовым отливом.

Оттенок красного: яркий томатный, красно-коричневый, морковный, красно-вишневый.

Расставляйте акценты и подчеркивайте достоинства

Мы уже знаем, что красный цвет привлекает внимание. Что ж, используйте это качество в собственных интересах – расставляйте акценты и подчеркивайте достоинства.

Хотите привлечь внимание к лицу и шее? Выбирайте серьги. Выделить зону декольте можно при помощи ожерелья, бус, цепочки с подвеской или броши. Чтобы привлечь внимание к рукам выбирайте кольцо, браслет или наручные часы в красном цвете.

Источник