Культовые образы Paris Hilton из нулевых: носить нельзя забыть

Ювелирные украшения и бижутерия
В это трудно поверить, но главной светской львице нулевых, блондинке, пытавшейся запатентовать фразу «That’s hot!» («Это круто!»), амбассадору всех велюровых розовых костюмов Paris Hilton сегодня исполняется 40 лет! К юбилею гламурной дивы собрали ее самые яркие, уже ставшие культовыми образы начала нулевых и рассказываем, что из этого великолепия можно носить сегодня, а главное, как и с чем. Благо китчевый стиль того времени снова актуален как никогда!

Да, да и еще раз, да ! Абсолютный must-have сезона, которому признаются в любви все трендсеттеры — от рэп-певицы Cardi B до модели Кендалл Дженнер. Его носят как на вечеринках с мини-платьем, так и днем с укороченным топ и спортивным костюмом (как, собственно, и завещала нам Пэрис). Причем чем ярче и наглее сияет такое украшение, тем лучше.

По примеру королевы гламура можете сочетать блестящее короткое колье с тонкими, но объемными серьгами-кольцами, но тогда образ получится совсем артистичным и лучше оставить его для похода в модный ночной клуб (благо сейчас многие из них снова работают до утра).

Сердца и звезды

Несомненный тренд начала нулевых – украшения в форме крупных звезд, сердец, корон и даже знаков долларов. В идеале выложенных бриллиантами, в худшем случае – кристаллами Swarovski. Золотая молодежь требовала показной роскоши и сопутствующих ей элементов: денег, славы, сексуальности и бесконечных развлечений. Поэтому чем проще и понятнее был дизайн вашего украшения, тем лучше.

Сейчас эта заповедь возвращается в моду в виде логомании (окружающие должны сразу понимать, одежду какого бренда вы носите), крупных камней и страз, имитирующих драгоценности, и инфантильных украшений «для настоящих принцесс», которые как бы намекают на что-то трогательно-порочное в стиле Лолиты.

Советуем прочитать:  Нескучный жемчуг и его актуальное применение

Розовые часы

Paris Hilton не просто любила розовый цвет, она сделала его чуть ли не главным оттенком поколения. Пожалуй, так мастерски сочетать в одном наряде весь спектр оттенков от фукси до пастельного – это настоящий талант. И, конечно, часы не стали исключением. Вдобавок, носить наручный аксессуар в тон одежды – уже само по себе было трендом. Который, между прочим, активно врывается в «модные чарты» и сегодня.

Не бойтесь яркого ремешка! На самом деле, такие часы можно носить почти с чем угодно, начиная с уютного кашемира и трикотажа и заканчивая вечерними брючными костюмами. Нулевые давно прошли, а розовый аксессуар на тонком женском запястье все еще выглядит уместно и мило.

Декоративные кресты

Ну как забыть этот всепоглощающий тренд, ведь декоративные кресты разных размеров носили все звезды нулевых: от юной Дженнифер Энистон, до восходящей светской львицы Ким Кардашьян. Конечно, Пэрис (под ручку со своей сестрой Никки Хилтон) и тут была впереди планеты всей: в интернете можно найти снимки, где у нее на груди красуется не один, а сразу два внушительных креста, декорированных разноцветными камнями.

Перебарщивать, конечно, не стоит, но длинные цепочки с подвесками в форме блестящих крестов (едва ли имеющих что-то общее с религиозным атрибутом) вполне себе можно позволить. Носим их с летящими блузами с открытыми плечами, шелковыми рубашками и женственными топами-корсетами, напоминающими об эпохах более древних, чем едва отгремевшие нулевые.

Стразы, много страз

Возможно, про это и не стоило бы говорить, – все и так понятно из фотографий выше – однако… Как можно описывать гламурный стиль нулевых и не упомянуть о таком беспроигрышном элементе декора как стразы! Сверкающие и переливающиеся стразы были повсюду: от диадем, которые Пэрис неоднократно надевала на светские рауты, до обильных колец и широких браслетов.

Советуем прочитать:  Что такое брошь: для чего нужна, история возникновения, как хранить и ухаживать

Стразы, кристаллы и все, что ярко блестит и напоминает бриллианты, – идеальный оммаж беззаботным и кокетливым нулевым. И в этом сезоне бояться блеска не нужно. Стилисты советуют сочетать нарочито броские украшения с максимально спокойными, даже нейтральным предметами одежды: черными безразмерными пиджаками, объемными платьями и даже спортивными вещами, например, худи oversize.