Модные бусы, колье и ожерелья в 2021 году

Ювелирные украшения и бижутерия

Украшения на шею всегда были и будут востребованы в женской моде. Совершенно очевидно, что дамам обычно хочется выглядеть красиво, трендово, излучать свет, блеск и сияние. Но не каждая из нас может сутками сидеть за просмотром Ютуба и выискивать, что сегодня в топе, а что нет. Ведь жизнь бежит настолько быстро, времени ни на что не хватает, даже на простые приятные для человека вещи.

Так вот чтоб вам не пришлось по 10 раз пересматривать показы мод ведущих кутюрье, сегодня мы вам расскажем, какие сейчас в моде бусы, колье и на какие ожерелья стоит обращать свое драгоценное внимание.

Два слова об отличиях между колье, ожерельем и бусами

У многих при произношении этих наименований украшений в голове начинается путаница. Поэтому давайте разберемся: кто есть кто.

Бусы – это шейное украшение, которое состоит из деталей круглой, овальной или какой другой формы, нанизанных на основу.

Ожерелье – это те же самые бусы, но, как правило, элементы изделия, помещены в касты (крепления из драгоценных или других сплавов).

Бусы – это исконно русское украшение, которое возвращается в современную моду.

Колье – это ожерелье, в центре которого находится большой элемент – кулон, подвеска, камень.

Немного разобрались, теперь вернемся к моде.

Модные бусы в 2021 году

Все мы знаем, что наши прабабушки и бабушки очень любили наряжаться в бусы из полудрагоценных и поделочных камней. Они обожали янтарь, бирюзу, агат, жемчуг. Но потом на долгие годы эта мода пропала. Девушки больше начали отдавать предпочтения цепочкам, плетениям украшенным разнообразными кулонами, вошли в моду колье и ожерелья. Носили это все дело, носили и опять стало скучно. Надо что-то придумывать. Бусы?

Бусы из натуральных камней

Сегодня в моду опять возвращаются бусы из натуральных камней. Возможно, это происходит потому, что мы все более погружаемся в технократический полный химии мир, а хочется на свободу к природе. Люди все чаще выбирают украшения из натуральных природных камней. Да, они стоят не дешево, однако у таких изделий имеется своя сильная и целительная энергетика.

В моде бусы из барочного жемчуга. Барочный перламутр – это бусина, которая имеет произвольную форму не круглую и даже не овальную. В нашей стране этот жемчуг не почитался, так как считалось, что его сложно комплектовать с одеждой и он не является нарядным. Однако в Японии такие украшения часто используются именно молодежью. Дело в том, что данный вид перламутра более чем доступен по цене, и его можно свободно использовать со стилем кэжуал, леди лайк, этно, которые сейчас в тренде. Если вы хотите почитать о таком виде жемчуга, то загляните сюда.

Советуем прочитать:  Зимние ювелирные украшения и снежная бижутерия

В почете украшения из янтаря, особенно с серебряными вставками и застежкой. У нас привыкли, что этот солнечный камень обычно носиться именно в серебре. Однако по цвету природный янтарь отлично подходит золоту. Так что если комплектовать бусы и золотые серьги и кольцо, то вы будете выглядеть очень модно и привлекательно.

Под желтое, голубое и серое платье отлично смотрятся бусы из бирюзы, яшмы, хризопраза, нефрита. Их можно сочетать с серебряными украшениями: серьгами, кольцами и даже цепями.

В моде фиолетовые и розовые оттенки халцедона, аметиста. Их отлично сочетаются с джинсами, одеждой спортивного стиля.

Пластиковые украшения

Самые популярные, разнообразные и доступные по цене – пластмассовые бусы. Они могут быть в самой разной цветовой палитре: прозрачными, перламутровыми, матовыми, имитировать натуральные камни.

Из широкого выбора пластмассовых изделий можно купить бусы самого разного дизайна, так как низкая стоимость материала позволяет создавать бусины сложной конфигурации, что также способствует росту ассортимента пластмассовых бус.

Особо популярный вид пластиковых бус – шейные изделия, имитирующие стразы, стеклярус. Такие украшения часто используются для декорирования ярких летних и весенних нарядов.

Модные бусы из бисера

Опять в моду возвращается бисер. Причем его декорируют самым разнообразным способом, добавляя элементы из пластика, натуральных камней, стекляруса.

Бисер можно носить под офисный стиль, кежуал, гламур, этно, бохо, гранж, романтический стиль, минимализм, эклектика, нью-лук, пижамный и бельевой стили, ретро.

Сегодня в тренде бисер ярких тонов – зеленого, розового, желтого оттенка, который можно сочетать с разнообразными стилями нарядов.

В последние годы отмечался явный рост популярности украшений в стиле унисекс. И бисер, конечно, абсолютно органично сочетается с этой тенденцией. Так что вместе с модой на сам материал многие вспомнили и традиции из нашего детства – обмен фенечками и бусами в знак дружбы.

Список модных колье на шею в 2021 году

Сегодня в моде крупные колье похожие на цепи с густо инструктированными камнями деталями. Их носят практически под все:

  • пиджак;
  • платье вечернего плана;
  • свитера крупной вязки и из трикотажа;
  • легкие блузы;
  • летние и пляжные наряды;
  • джинсы;
  • клетчатые костюмы.

Если говорить о колье-пластон (это крупное украшение со множеством вставок и массивным дизайном), то здесь гласит правило: чем крупнее – тем лучше.

Сегодня стильная бижутерия изготавливается практически из любых материалов. Для создания изделия могут быть использованы:

  • драгоценные сплавы;
  • полудрагоценные металлы;
  • искусственные минералы;
  • натуральные камни,
  • перья;
  • кожа;
  • перламутровые ракушки;
  • бисер;
  • древесина;
  • глина.
Советуем прочитать:  Тренд сезона - браслеты поверх рукава или перчаток

Особенно популярны колье в стиле различных этнических культур, выполненные из дерева, бусин и натуральных камней. Присмотрите для летнего сезона изделия, напоминающие колье африканских народов, в египетском стиле, аксессуары, привезенные из Индии. Их можно сочетать с платьями пестрых принтов, ярких оттенков с цветами, птицами, бабочками. Неплохо такое колье будет смотреться под глубокое декольте или верх без бретелек.

Колье всегда останется элегантным, ярким и очень привлекательным украшением, которое добавляет особый шик и дороговизну любому наряду.

Также спросом пользуются цветочные мотивы, жемчуг, пластроны с бисером и полимерами. Из можно грамотно сочетать с одеждой стиля кэжуал, хиппи, ретро.

Любительницы хардкора не отказывают себе в удовольствии носить колье, изготовленные из обычного металла, окрашенного в темные тона, стилизованные под старину с шипами, пластинами строгой геометрической формы и цепями.

Для вечерних нарядов стоит прикупить себе колье, инструктированное стразами Сваровски. Это изделие будет блистать на вас и сделает из простой девушки настоящую звезду. Да, кристаллы не стоят дешево, но зато украшение прослужит вам долгие годы и всегда будет вас радовать своим присутствием в шкатулке.

В моду все больше и больше входят винтажные колье из стекла. Их можно сочетать практически со всякой одеждой не ограничивая себя один стилем. Самыми трендовыми считаются украшения зеленых, синих и бордовых тонов. Их можно смело дополнять золотыми серьгами, кольцами и даже часами.

Опять вернули свои позиции колье из жемчуга разных тонов (белого, синего, фиолетового, золотого) с подвесками из горного хрусталя или других белых минералов. Такими украшениями все больше декорируют одежду начиная с офисных нарядов и заканчивая простыми вязаными свитерами.

В моду опять возвращается стиль кантри со своим разнообразием аксессуаров. Сюда можно надевать колье, выполненное из больших пластин с кожаными вставками. Изделие смотрится смело, ярко и немного фольклорно. Аксессуары этого дизайна можно надевать не только с кантри, но и со строгими однотонными платьями темных тонов.

Самые модные ожерелья в 2021 году

В современном мире все ожерелья можно разделить на два вида: из драгоценных металлов и в виде простой недорогой бижутерии.

Первые, как правило носят под вечерние наряды на выставки, корпоративные мероприятия, в театр, оперу, на спектакль.

Вторые можно надевать по любым поводам: как на работу, так и в поход по магазинам.

В моде ожерелья из драгоценных и полудрагоценных камней: из топазов, сапфиров, изумрудов. Их надевают предпочтительно под платья с большим декольте или вообще без бретелек. Можно носить, как золото, так и серебро. Разницы нет. Если говорить о популярности, то молодежь больше предпочитает серебро 925 пробы. Оно дешевле по цене, более доступно для молодого поколения и намного интересней по дизайну.

Советуем прочитать:  Снова в моде: амулеты и медальоны

Золото – это удел людей около 30 и далее. В моде ожерелья инструктированные рубинами, изумрудами, топазами голубых оттенков и, конечно, бриллиантами. Но стоит такая роскошь баснословно дорого.

Присмотритесь к ожерельям, выполненным из разных по цвету деталей из золота. Такие изящные вещицы сегодня очень популярны.

В моде бижутерия из натуральных камней, кожи, пластика – всего, что только можно придумать. Здесь ограничений практически нет никаких.

Если вы подбираете колье под зимний сезон, то лучше брать изделие в однотонной спокойной палитре. Это могут быть кристаллы белого, голубого или бледно-зеленого тонов. Осенние, весенние и летние наряды можно подчеркнуть ярким разноцветным ожерельем, изделием украшенным бусинами круглого жемчуга или красивыми деталями из стекол.

Сегодня ожерелья носятся преимущественно женщинами, однако исторически во многих культурах шейные украшения носили и мужчины.

Ожерелье считается самым традиционном украшением к платью. Это может быть достаточно массивное украшение из сочетания разных шаров, подобранных как в тон одежды, так и в контраст. Само платье может быть не только однотонным, но и с принтами.

Хорошо смотрится ожерелье со свитером без большого ворота. С хомутом или асимметричным воротником аксессуар сочетаться не будет. А вот если у свитера V-образный или О-образный шейный вырез, то украшение будет кстати.

Под воротник рубашки и пиджак ожерелье подходит просто идеально. Украшение может быть выполнено в одном цвете или в нескольких, может быть массивным или более нейтральным. Надетое поверх рубашки, оно будет отлично смотреться в офисе. Для делового стиля выбирайте аксессуар стильный, некричащий, в приглушенных оттенках. Рубашка будет хороша и однотонная, и полосатая.

Еще несколько лет назад тандем футболка и колье полагался невозможным. Теперь эта пара составляет удачную партию. Размещают украшение как в зоне шейного выреза, так и поверх полотна наряда. Можно добавить несколько подходящих цепочек или даже надеть сразу два ожерелья одновременно, различающихся по длине, но в одном стиле. И уж совершенно идеально будет вписываться аксессуар, если сверху надеть джинсовку или кожаную косуху.

Надеемся, что вы теперь точно для себя смогли определить, что является модным из украшений на шею, а что нет. Хотим вам дать напоследок простой совет. Не стесняйтесь себя украшать разнообразными аксессуарами. Эти вещи создают определенный шик, загадочность, блеск и настроение. Иногда даже маленькое колечко на пальчик может сыграть огромную роль в образе, как женщины, так и мужчины. Украшения вообще поднимают настрое, так что если у вас их еще недостаточно, то стоит отправиться в магазин за покупками.

Источник